forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Господа, имеем бампер от RS - WTS предыдущей, есть задача

Господа, имеем бампер от RS - WTS предыдущей, есть задача

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Господа, имеем бампер от RS - WTS предыдущей, есть задача

Сообщение Romario Agro » Пн, 12 май 2008, 13:10

И так надо с бампера убрать молдинг черный что бы при этом бампер был ровный т.е. этот желоб который останется от молдинга, будет заделываться армированием и специальной смолой для ремонта бамперов, но есть одна засада - куда деть боковое крепление бампера, точнее как переделать это самое крепление так что бы его все таки оставить но при этом бампер не имел в местах крепления ни каких вставок и всего прочего, может у кого-то была уже подобного рода заморочка. Идея пока только одна вставить болты заделать их армированием и смолой и с другой стороны притянуть на гайки с гровелями.

Информация для тех кто будет задавать подобного рода вопросы типа: "зачем мне это надо", "покрась молдинг в цвет кузова" и т.д. и т.п.
Объясняю:
1. задний бампер будет стоять вот такой он как видно без молдинга, поэтому если покрасить молдинг на переднем бампере в цвет, смотреться будет не красиво, потому как он выпирает.
http://www.premierexpo.ru/octavia_sport.html# номер 496 20
2. Молдинги хочу оставить только на дверях покрашены будут в цвет кузова.
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Re: Господа, имеем бампер от RS - WTS предыдущей, есть задач

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 12 май 2008, 13:24

Vincent писал(а):Идея пока только одна вставить болты заделать их армированием и смолой и с другой стороны притянуть на гайки с гровелями.


все верно =)
тока надо на креплениях бампера к лонжерону (ОЕМ код 1U0 821 141 )высверлить/сбить имеющиеся гайки =)
ну и крепить придется со снятым подкрылком
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Romario Agro » Пн, 12 май 2008, 13:58

понял.
Спасибо Ром, а то я хотел просто просверлить что бы резьбу сбить, гайки сбить что-то я не догодался.
Еще Ром, подскажи, если снять подкрылок там доступ нормальный что бы на гайки посадить? или же придеться покарячиться, с пивком :)
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 12 май 2008, 14:18

Vincent писал(а):если снять подкрылок там доступ нормальный что бы на гайки посадить? или же придеться покарячиться, с пивком :)

если есть желание покарячиться с пивком то сними только нижнюю часть =) та которая от бампера к подкрылку...
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Aleksey402 » Пн, 12 май 2008, 22:49

Сорри за маленький оффтоп,но...

Vincent, хочу себе реснички на фары заделать.ОТ милотека не катят..подскажи где купить все необходимые материалы и может есть опыт как это проще проделать?!

зы соседи,мы,кстати!Ново-переделкино.
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Den » Пн, 12 май 2008, 23:09

Aleksey402 писал(а):Сорри за маленький оффтоп,но...

Vincent, хочу себе реснички на фары заделать.ОТ милотека не катят..подскажи где купить все необходимые материалы и может есть опыт как это проще проделать?!

зы соседи,мы,кстати!Ново-переделкино.


недалеко от тебя на рябиновой есть контора которая продает смолу, гелькоут и стеклоткань/стекломат.
подъехать купить материалы и сваять)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Aleksey402 » Пн, 12 май 2008, 23:16

Den писал(а):недалеко от тебя на рябиновой


а ещё точнее?может даж телефон есть?)....ну или на пальцах объясни)))
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Den » Пн, 12 май 2008, 23:44

Aleksey402 писал(а):
Den писал(а):недалеко от тебя на рябиновой


а ещё точнее?может даж телефон есть?)....ну или на пальцах объясни)))


ааа, точнее завтра скажу. надо уточнить адрес)))
а так улица верейская. от рябиновой когда едешь не доезжая верейской плазы и заправки поворот налево. синие ворота по левой стороне... вот как то так...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Romario Agro » Вт, 13 май 2008, 14:37

Aleksey402 писал(а):Сорри за маленький оффтоп,но...

Vincent, хочу себе реснички на фары заделать.ОТ милотека не катят..подскажи где купить все необходимые материалы и может есть опыт как это проще проделать?!

зы соседи,мы,кстати!Ново-переделкино.


Ежели от милотека не катят, то тут Den прав, ваяй сам, но хлопотно это и руки надо иметь хорошие, хотя реснички проще всего сделать, только если сам будешь делать то лепи прямо по фаре, так проще, я сам заделывать бампер не буду, времени нет, отдам знакомым это их работа, сделают быстрее и качественнее.
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Сообщение Romario Agro » Вт, 13 май 2008, 14:45

36RusOcta4x4

Ром, я вот не помню, а ты на брызговики забил или все таки что-то будешь делать, а то я пороги поставлю и брызговики уже родные не поставишь, может есть конторы какие-то которые занимаются индивидуальным изготовлением брызговиков.
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 13 май 2008, 15:16

Vincent писал(а):36RusOcta4x4

может есть конторы какие-то которые занимаются индивидуальным изготовлением брызговиков.

может и есть,
я забил
но мысль была купить спарко синие лопухи ну или какиеть такие и после установки тупо обрезать чтоб симпатишненько смотрелось =)

ну наверно так и сделаю, как новые пороги приколхожу =)
в этот раз АБС пластик =)
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Romario Agro » Вт, 13 май 2008, 23:25

36RusOcta4x4 писал(а):
Vincent писал(а):36RusOcta4x4

может есть конторы какие-то которые занимаются индивидуальным изготовлением брызговиков.

может и есть,
я забил
но мысль была купить спарко синие лопухи ну или какиеть такие и после установки тупо обрезать чтоб симпатишненько смотрелось =)

ну наверно так и сделаю, как новые пороги приколхожу =)
в этот раз АБС пластик =)


по порогам - так у тебя neodesing стоят или ты уже чего другого удумал.
спарко и все такое колхозно смотрятся, не советовал бы, лучше в контору какую нить заехать что бы сделали, а то пороги жалко, чем синие тебе лучше тогда уж красные поставить.
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Сообщение Den » Вт, 13 май 2008, 23:33

Vincent писал(а):по порогам - так у тебя neodesing стоят или ты уже чего другого удумал.
спарко и все такое колхозно смотрятся, не советовал бы, лучше в контору какую нить заехать что бы сделали, а то пороги жалко, чем синие тебе лучше тогда уж красные поставить.


стоит нео, но он себе теперь из АБСа хочет))))

по поводу брызговиков... пороги в гараже уже год валяются... думаетс мне как открашу попробую родные подколхозить
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Romario Agro » Вт, 13 май 2008, 23:39

Den писал(а):
по поводу брызговиков... пороги в гараже уже год валяются... думаетс мне как открашу попробую родные подколхозить


Думаю что заколебешься родные колхозить, ежели будут результаты отпишись, но для своих порогов я уже смотрел, родные просто не реально поставить.
Romario Agro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2007, 16:36
Откуда: МО г. Одинцово

Сообщение Евгений » Вт, 13 май 2008, 23:45

сделайте маленькие из стеклопластика,тоненькие+в смолу добавте присадку для эластичности
(сам не пробовал,но ИМХО попробовать можно...)

ПС:хотя если убрать надпись спарко + вырезать аккуратненько, то бужет и дешего, и красиво, и практично.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron