forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - подскажите про тонировку. можно посмеятся

подскажите про тонировку. можно посмеятся

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

подскажите про тонировку. можно посмеятся

Сообщение skodnikoff » Чт, 12 июн 2008, 22:44

Всем привет уважаемые Шкодоводы! Сегодня затонировал свой авто, но вот после завершения процесса господа тонировщики мне сообщили что открывать окна нельзя четыре дня. Что-то про такие технологии я ни разу не слышал. Не решили-ли поприкалыватся в жару тонировщики. тонировал lumar
skodnikoff
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 10:20
Откуда: видное

Сообщение Grave_Digger » Чт, 12 июн 2008, 22:50

Так и должно быть :) ато может отклеится по краям и запузырится.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: подскажите про тонировку. можно посмеятся

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 12 июн 2008, 22:59

skodnikoff писал(а):Всем привет уважаемые Шкодоводы! Сегодня затонировал свой авто, но вот после завершения процесса господа тонировщики мне сообщили что открывать окна нельзя четыре дня. Что-то про такие технологии я ни разу не слышал. Не решили-ли поприкалыватся в жару тонировщики. тонировал lumar


Никто не прикалывался, все правильно. Вообще даже иногда клеют на кнопки скотч с надписями "Не открывать...дней"
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: подскажите про тонировку. можно посмеятся

Сообщение RainMaN » Пт, 13 июн 2008, 6:57

skodnikoff писал(а):Всем привет уважаемые Шкодоводы! Сегодня затонировал свой авто, но вот после завершения процесса господа тонировщики мне сообщили что открывать окна нельзя четыре дня. Что-то про такие технологии я ни разу не слышал. Не решили-ли поприкалыватся в жару тонировщики. тонировал lumar


У меня была наклейка про 5 дней. Да, и еще обогрев заднего столько же не включать, если его конечно тонировали
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Заголовок сообщения: подскажите про тонировку. можно посме

Сообщение skodnikoff » Пт, 13 июн 2008, 12:10

Всем спасибо! С этой темой я все понял, но напрашивается другой вопрос. Существует ли разница по времени сушки пленки в зависимости от времени года, если летом 4 дня то сколько-же сушат зимой. Должна ведь быть разница.
skodnikoff
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 10:20
Откуда: видное

Re: подскажите про тонировку. можно посмеятся

Сообщение Vans » Пт, 13 июн 2008, 13:33

NEO_4ROAD писал(а):
skodnikoff писал(а):Всем привет уважаемые Шкодоводы! Сегодня затонировал свой авто, но вот после завершения процесса господа тонировщики мне сообщили что открывать окна нельзя четыре дня. Что-то про такие технологии я ни разу не слышал. Не решили-ли поприкалыватся в жару тонировщики. тонировал lumar


Никто не прикалывался, все правильно. Вообще даже иногда клеют на кнопки скотч с надписями "Не открывать...дней"


Делал пару недель назад , налепили скотч на кнопки "5 дней не открывать" :D
Аватара пользователя
Vans
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 12:52
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Dolot » Пт, 13 июн 2008, 16:58

в жару и солнечную погоду хватит суток(если машина на улице под солнцем)...в сырость и зимой 3-5 дней..в зависимости от влажности..
проверено тонировками минимум 50 машин...при тонировке предварительно уже немного феном просушивать должны..чтоб пленка "присела" и продиагностировать пузыри не выведенные можно было
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение Partizan095 » Пт, 13 июн 2008, 17:02

Arax писал(а):в жару и солнечную погоду хватит суток(если машина на улице под солнцем)...в сырость и зимой 3-5 дней..в зависимости от влажности..
проверено тонировками минимум 50 машин...при тонировке предварительно уже немного феном просушивать должны..чтоб пленка "присела" и продиагностировать пузыри не выведенные можно было

+1
В жару и суток хватит!
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Сообщение Davidoff » Вс, 15 июн 2008, 9:36

В среднем дня 3..
Правда когда затонировал брату машину в ноль, выехал уже поздно ничего не вижу :lol: , зимой еще дело было, друг-тонировщик сказал открывай окна хоть зеркала увидишь, я долго не решался, но открыл и ниче уже год полет нормальный! :lol: Но лучше не экспериментировать и помучаться несколько дней..
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение stat » Вс, 15 июн 2008, 11:30

12-ку летом тонировал, сказали дня два не открывать, но через сутки забыл благополучно и открыл, проездил три года ничего не запузырилось, так что летом суток вполне хватит.
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Сообщение DrOn86 » Вс, 15 июн 2008, 12:26

пардон, а в чем дискомфорт? кондей нельзя включить и 4 дня с ним поездить? и пылью не дышать)))
Аватара пользователя
DrOn86
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:24
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение magic » Вс, 15 июн 2008, 19:50

машинка без кондея наверно
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

машинка без кондея наверно

Сообщение skodnikoff » Вс, 15 июн 2008, 21:34

Да вот кондея то как раз и нет. Да и проблема уж решилась,вчера ни куда не ездил а сегодня отрыл окна все оказалось замечательно.
skodnikoff
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 10:20
Откуда: видное

Сообщение SтuDеnТ » Вс, 15 июн 2008, 22:53

започем обошлось удовольствие?!)))
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Сообщение mik500 » Ср, 18 июн 2008, 22:10

Partizan095 писал(а):
Arax писал(а):в жару и солнечную погоду хватит суток(если машина на улице под солнцем)...в сырость и зимой 3-5 дней..в зависимости от влажности..
проверено тонировками минимум 50 машин...при тонировке предварительно уже немного феном просушивать должны..чтоб пленка "присела" и продиагностировать пузыри не выведенные можно было

+1
В жару и суток хватит!


В СИЛЬНУЮ ЖАРУ И ПОЛ ДНЯ ХВАТИТ!

ЗЫ: а вообще сам тонировкой занимаюсь и в среднем на любое время года берется 3 дня! в жару на раз сохнет, в дикий мороз примерзает :lol: , в (как уже сказали) дождливую погоду и сырость как раз за 3 дня прилипнет по полной!!!
КАРОЧЕ, ПРИСЛУШЫВАЙТЕСЬ К СЛОВАМ ТОНИРОВЩИКОВ КОТОРЫЕ ВАМ ВАШУ МАШИНУ ТОНИРОВАЛИ! ИМХО!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6