forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Мужики, а кто нибудь люк врезал в октаху?

(OI) Мужики, а кто нибудь люк врезал в октаху?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) Мужики, а кто нибудь люк врезал в октаху?

Сообщение 642 » Пн, 24 апр 2006, 11:47

Машина - октаха 01 года.
На лето хочу врезать люк. Предпочтение отдаю маздовскому варианту с электронной регулировкой положения и угла наклона люка.
Кто у нас этим занимается и сколько стоит ? Какие могут быть последствия во время зимней эксплуатации ?
Заранее спасибо за ответы.
8)
642
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 мар 2006, 13:20

Сообщение Blacklynx » Пн, 24 апр 2006, 11:58

Честно скажу - несоветую! Все врезные люки, которые устанавливаются на машину как доп оборудование, через год-два начинают течь! Если с этой проблемой на оригинальных можно бороться, прочистив водосливные каналы или заменой уплотнителя, то тут без вариантов!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение 642 » Пн, 24 апр 2006, 12:00

Blacklynx, слышал такое мнение, но поговаривают что люки Webasto встают нормально и не текут.
642
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 мар 2006, 13:20

Сообщение Blacklynx » Пн, 24 апр 2006, 12:08

У меня как раз стоит вебасто, течет - собака! Машина у меня 97 года, когда врезан был не знаю!
Полностью его снимал, промазывал герметиком, менял прокладку между крышой и люком! В этом месте избавился от течи, но бывают периоды, когда машина стоит под наклоном, сильный дождь и вода тем не менее попадает в салон, здесь уже грешу на уплотнитель, куда не звонил, хотел его купить - НЕ ПРОДАЕТСЯ! Но это уже случается очень-очень редко, на сколько хватит по времени тех процедур что были с люком проделаны - неизвестно!
Но это мой личный опыт, у кого-то мож и по-другому! :)
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение 642 » Пн, 24 апр 2006, 12:14

Blacklynx, я много курю в машине, открываю окна - меня продувает :) необходимость люка есть, невзирая на все негативные моменты. Может надо просто периодически чистить уплотнители, чтобы он не тек ? или ездить туда, где ставили ... на техобслуживание 8)
642
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 мар 2006, 13:20

Сообщение Blacklynx » Пн, 24 апр 2006, 12:22

642 писал(а):Blacklynx, я много курю в машине, открываю окна - меня продувает :) необходимость люка есть, невзирая на все негативные моменты. Может надо просто периодически чистить уплотнители, чтобы он не тек ? или ездить туда, где ставили ... на техобслуживание 8)


Согласен, может и есть какое-то обслуживание этих люков, и этим можно продлить срок их герметичности! :D
Но прочистив уплотнитель, ни хуже, ни лучше ты этим не сделаешь, это как протереть уплотнитель, который у тебя идет вдоль крыши под дверьми :)

PS А я просто поделился своим опытом! Посмотрим кто, что дальше будет говорить :)
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение 642 » Пн, 24 апр 2006, 12:24

Blacklynx, спасибо за советы. в любом случае надо 100 раз подумать перед установкой, крыша то одна :D
642
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 мар 2006, 13:20

Сообщение Blacklynx » Пн, 24 апр 2006, 12:30

И я тож курю в машине, но при этом редко люк открываю! :)
И мне кажется что и с открытым люком можно умудриться простыть! :wink:
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Blacklynx » Пн, 24 апр 2006, 12:41

Крыша одна, но и ее поменять можно :wink:
Да и если логически рассуждать, то и жесткость кузова должна поменять из-за люка, причем не в лучшую сторону! 8)
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение 642 » Пн, 24 апр 2006, 12:43

Blacklynx писал(а):Крыша одна, но и ее поменять можно :wink:
Да и если логически рассуждать, то и жесткость кузова должна поменять из-за люка, причем не в лучшую сторону! 8)


это тоже всем известный факт ((
642
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 мар 2006, 13:20

Сообщение Николай Швед » Пн, 24 апр 2006, 13:50

Если позарез нужен люк -делай, просто помни о последствиях и неудобствах.
Я когда брал свою машину хотел врезать, стоило в фирменном центре Шкода 700 долл., но поговорив по душам с менеджером, он мне отсоветовал.
Ни в одной мастерской не сделают так как на заводе, под штатный люк крыша идет другая, с изменной геометрией и каркасом жесткости. Понятно, что даже если перенесут ребра жесткости, это будет нарушение конструкции, отсюда все проблемы, недоговечность и неплотное прилегание.
У меня на Субару стоял врезанный люк, кончилось тем, что залил герметиком все швы намертво.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Сб, 29 апр 2006, 1:04

Николай Швед писал(а): Понятно, что даже если перенесут ребра жесткости, это будет нарушение конструкции, отсюда все проблемы, недоговечность и неплотное прилегание..


У Октавии без заводского люка сносить нечего - крыша вообще без усилителей. Просто металл и кусок картона наклеен.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Cherry » Вт, 02 май 2006, 23:20

AMP писал(а):
Николай Швед писал(а): Понятно, что даже если перенесут ребра жесткости, это будет нарушение конструкции, отсюда все проблемы, недоговечность и неплотное прилегание..


У Октавии без заводского люка сносить нечего - крыша вообще без усилителей. Просто металл и кусок картона наклеен.

А у меня на дорестайле был усилитель. ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6