forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка Люка

Установка Люка

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установка Люка

Сообщение Rasmus » Сб, 14 фев 2009, 23:32

Т.к. обладаю авто в минимальной комплектацией, хотелось бы хоть немного её обогатить. Рылся в инете и увидел фотку фабий с люком. Заинтересовало. Пошарил по инету, оказалось, что установка люка не очень то и доргое удовольствие, наверное, даже лучше сказать, доступное. для примера приведу вычитанные мною цены: вообще пишут,что от 1500руб за механический люк и от 3000рублей за электро +стоимость люка (от 1500за отечественный и от 3000тыс за импортный (механика)). Также нашёл фирму, которая за от7000рублей устанавливает люки под ключ. -т.е. вполне небольшие деньги. видео также отыскал:

http://rutube.ru/tracks/1162976.html?v= ... f77b859459


кто что думает? не ругайтесь, я как мотоциклист, люблю,чтобы ветерком обдувало=)
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Adviser » Сб, 14 фев 2009, 23:39

Я бы сто раз подумал, прежде чем резать крышу машины. Если уж так хотелось иметь люк, надо было заказывать заводской. :D
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Сообщение Rasmus » Сб, 14 фев 2009, 23:41

Adviser писал(а):Я бы сто раз подумал, прежде чем резать крышу машины. Если уж так хотелось иметь люк, надо было заказывать заводской. :D

надо было сразу покупать кабриолет феррари=) распологал только теми деньгами, что были тогда на руках. из этого и исходил
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Установка Люка

Сообщение ASV » Сб, 14 фев 2009, 23:56

Rasmus писал(а): Также нашёл фирму, которая за от7000рублей устанавливает люки под ключ. -т.е. вполне небольшие деньги. видео также отыскал:

http://rutube.ru/tracks/1162976.html?v= ... f77b859459


кто что думает? не ругайтесь, я как мотоциклист, люблю,чтобы ветерком обдувало=)

7000р конечно не дорого,даже можно сказать дешево за такую вещь как
люк.Ну а дешево хорошо не бывает.
П.С. Не портите авто.
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Worker » Вс, 15 фев 2009, 0:08

Rasmus
Основная проблема таких люков, что при врезке люка в зону попадает усилитель крыши! И если его порежут то при аварии или со временем могут быть проблемы с геометрией кузова! При заказе штатного люка этот усилитель двигают на заводе!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 15 фев 2009, 0:20

http://www.webasto.ru/?id=105

тут подороже, но и люки вроде посимпатичнее.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Rasmus » Вс, 15 фев 2009, 0:24

да меня впринципе не цена в 7тыс рублей привлекла, а сама доступность идеи. в пределах 15тыс рублей я бы с удовольствием бы установил люк. вот тока где узнать про те самые распорки,что идут под листом крыши?
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Tom Sawyer » Вс, 15 фев 2009, 0:28

Я бы хорошенько бы подумал, действительно сильно страдает жесткость... На мой взгляд, люк не совсем для России, тк им можно будет наслаждаться месяца 3-4... А зимой будет хуже теплоизоляция, не значительно, но стоит обратить на это внимание. Появляеться еще одны "дырка" для проникновение в авто.
Раньше была мода на ваз люки ставить. Лично видел у многих потеки на оббивке крыши, тк люк был плохо установлен. Так что кому попало установку не стоит доверять.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/tomassawyer/
Tom Sawyer
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 8:39
Откуда: Ясенево; Выхино.

люк

Сообщение Double25 » Вс, 15 фев 2009, 0:45

был у меня форд с люком электро(заводским) ,если есть кондиционер ты его толком и открывать не будешь ,меня лично частенько продувало((( :(
Врезать тоже думал , были такие мысли ,но боязнь того что поставят криво , течь будет , тем более я думаю , если ставить ,то электро , а электро ,это уже хорошие деньги , найдешь НАВОРОТЫ куда их вложить;)
А так 3-4 месяца ,это вещь моментами-пробка ,небольшая скорость движения , а потом грязь , слякоть , осадки и люк не нужен вовсе
и еще +
А так если не один с девушкой где-либо сидишь, то люк какую-то романтику придает ,особенно теплыми летними вечерами!!! :lol:
Аватара пользователя
Double25
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 0:31
Откуда: Москва

Сообщение Rasmus » Вс, 15 фев 2009, 0:53

мне именно механический люк хочется-и дешевле, и проще. электро зимой замерзает подо льдом.
кондиционера у меня нет-да и не люблю им пользоваться- и продувает, и литр лишний сжирает)
так есть ли у когонить опыт установки люка нештатно?
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Kuzak » Вс, 15 фев 2009, 1:01

Rasmus писал(а):мне именно механический люк хочется-и дешевле, и проще. электро зимой замерзает подо льдом.
кондиционера у меня нет-да и не люблю им пользоваться- и продувает, и литр лишний сжирает)
так есть ли у когонить опыт установки люка нештатно?


А ты его зимой хочешь открывать, пусть до лета замерзнет ?))))

1) Реально надо резать ребро жесткости
2) Будут сильные проблемы с ТО, тк это изменение в конструкции авто
3) Подумай что будет с обивкой внутри))
4) Он нафег не нужен
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 15 фев 2009, 2:47

Kuzak писал(а):1) Реально надо резать ребро жесткости
западло конечно
2) Будут сильные проблемы с ТО, тк это изменение в конструкции авто
вот они прям знают что у вас в базе, а чего нет...
3) Подумай что будет с обивкой внутри))
будет все красиво, все продумано
4) Он нафег не нужен
кому как, мне люки нравятся и следующий раз обязательно закажу
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Kuzak » Вс, 15 фев 2009, 4:04

Номер 13-ый писал(а):
Kuzak писал(а):1) Реально надо резать ребро жесткости
западло конечно
ммм...проблема в том, что на комплектации с люком ребро идет по другому и при перевороте криша может просто смяться
2) Будут сильные проблемы с ТО, тк это изменение в конструкции авто
вот они прям знают что у вас в базе, а чего нет...
Колхоз видно за 100 метров, люк будет просто нереально отличатся от штатного и по вин базе нетрудно пробить
3) Подумай что будет с обивкой внутри))
будет все красиво, все продумано
ну...как повезет))), теоритически обивку нужно поменять))
4) Он нафег не нужен
кому как, мне люки нравятся и следующий раз обязательно закажу
на вкус и цвет))
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Сообщение VoFFka_201 » Вс, 15 фев 2009, 12:23

Ребята не портите свои машины, потом плеваться будете. За 7000 рублей вы получите именно это.

На своей предыдущей машине я захотел влепить люк, долго просматривал рунет, читал статьи и отзывы и пришел к выводу что если хотите качественно то есть одна фирма - Webasto. 3 года назад мне это удовольствие обошлось примерно 27,000.00 (электролюк), тоесть на то время 1000 баксов, что по сравнению с другими фирмами было очень дорого. Но зато 2,5 года мой люк всегда работал, никогда не тек, никогда не заедал. Тоесть я получил то что хотел. Сейчас я зашел на сайт фирмы, там дешевле стало.
Я кстати сам подумываю об установки люка на Октавию, для крящих ваще красота, весь дым вытягивает )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстати, вся установка происходит прямо в представительстве Webasto, тоесть ни в каком-то хач сервисе (там не надо ставить ))) )
VoFFka_201
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 14:22

Сообщение Zhuk » Вс, 15 фев 2009, 12:32

Такая тема канала в девяностых годах на девятках с карлотой и в цвете мокрый асфальт :)))
А если серьезно, то люк это супер вещь. У меня машинка с заводским люком, так вот летним вечерком с открытым люком - прелесть.
Зимой штука помогает если человек курит (быстро вытягивает дым). Но я не курю мне пофигу. Кроме этого все заводские стекляные люки ставят вместе со шторкой иначе зимой от него очень холодно.
В итоге получается что зимой от самопального люка будет тянуть холодом, а летом солнце в голову. И еще если это хозяйство начнет протекать через пару годков, то можно вешаться. Я бы не рекомендовал, портить машину.
Изображение AGN AKL BFQ AME AEE
Аватара пользователя
Zhuk
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 13:57
Откуда: СВАО

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5