Страница 1 из 5

Краска-аэрозоль...

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 8:47
Alinabel
Дорогие, подскажите, пожалуйста неопытной... :oops:
Дело в том, что не так давно приобрела декор.решетку радиатора. Выполнена в пластиковом оформлении, одна из деталей просит покраски под цвет кузова. :!: Цены отпугивают в сервисах.
Может, кто пользовался в домашних условиях самостоятельным методом окрашивания краской-аэрозолью?
Вопросы такие:
- насколько это проблематично - стоит дело выведенного яйца :roll: ?
- чем обезжировать поверхность?
- наносить грунтовку перед самим распылением?
- как долго держится внешний вид сего процедурного метода?

Посоветуйте, пожалуйста :!:
И есть ли какие еще методы решить проблему покраски самостоятельно :?:

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 9:13
lessnick
1. Обезжиривать можно любым обезжиривателем :) : растворитель для нироэмалей, спирт...

2. Грунтовать считаю нужным для повышения адгезии эмали к детали. Тип грунтовки стоит выбирать исходя из материала детали и типа краски.

3. После покраски покрыть лаком и заполировать.

Но лучше все это отдать на откуп мастерам - так спокойнее и результат гарантирован.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 9:18
Alinabel
lessnick писал(а):Но лучше все это отдать на откуп мастерам - так спокойнее и результат гарантирован.


Не спорю, что лучше... но платить 50$ :?

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 9:56
CooLer
Alinabel писал(а):
lessnick писал(а):Но лучше все это отдать на откуп мастерам - так спокойнее и результат гарантирован.

Не спорю, что лучше... но платить 50$ :?

Я за покраску верхнего спойлера отдал 1000руб + краска (400руб)...

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 10:14
Alinabel
CooLer писал(а):Я за покраску верхнего спойлера отдал 1000руб + краска (400руб)...


Подскажи, плж, где?

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 10:14
Blacklynx
Мой совет, отдай лучше спецам, необязательно в техцентр!
Просто очень много ньюансов, во-первых нужен специальный грунт для пластика, во-вторых не факт что балончиком, которые продаются в шкодовских магазинах ты попадешь в цвет, большая вероятность что будет видно отличие по оттенкам!
Ну а если не хочешь, то вполне реально все сделать самой, все три компонента можно найти в аэрозольных балончиках, это грунт для пластика, краска и лак, но...совет я давал выше :wink:

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 10:16
Alinabel
Blacklynx писал(а):Мой совет, отдай лучше спецам, необязательно в техцентр!
Просто очень много ньюансов, во-первых нужен специальный грунт для пластика, во-вторых не факт что балончиком, которые продаются в шкодовских магазинах ты попадешь в цвет, большая вероятность что будет видно отличие по оттенкам!
Ну а если не хочешь, то вполне реально все сделать самой, все три компонента можно найти в аэрозольных балончиках, это грунт для пластика, краска и лак, но...совет я давал выше :wink:


Выше :shock: ?

А, сделайсам краска слезает быстро?

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 10:53
Blacklynx
Ну я имел ввиду "выше" - в том моем сообщении, что лучше отдать спецам)))
А что за краска "сделай сам" :)

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:13
Petruchio
Хочу тоже высказать свое мнение:
Прежде всего стоит определиться, что Вы хотите получить в конечном счёте: заводской вид или кустарную покраску. Если первое, то по-любому к мастерам.
Хотя знаю человека, который все свои машины красит/покрасил балончиком :shock: и при этом машинки не хуже Фили (пассат, транспортер, ниву)
Об эстетическом виде, я думаю, говорить не стоит.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:15
Alinabel
Blacklynx писал(а):Ну я имел ввиду "выше" - в том моем сообщении, что лучше отдать спецам)))
А что за краска "сделай сам" :)


Ну..., под этим подразумевается как раз способ нанесения аэрозолью..., ps. все очень просто расшифровывается :roll: ...

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:24
Дмитрий Сизов
Народ ну что вы отбиваете желание человека поэкспериментировать?

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:33
Балтиец
Алин, попробуй заехать в тoйота вешняки (пересечение МКАД и пост ГАИ Вешняки), там раньше цены были приемлемые, да и цвет подберут твой и краски у них BASF. Кустарщина будет выглядеть кустарщиной.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:38
AMP
Пластиковые детали красятся с добавлением пластификатора (для компенсации температурного расширения). Иначе краска долго не живет.

Плюс обязательно задуть лаком - именно так достигается тот оттенок, который мы видим.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 11:55
Alinabel
Балтиец писал(а):Алин, попробуй заехать в тoйота вешняки (пересечение МКАД и пост ГАИ Вешняки), там раньше цены были приемлемые, да и цвет подберут твой и краски у них BASF. Кустарщина будет выглядеть кустарщиной.

Низкий поклон за помощь, попробую на днях наведаться :wink:, но

Дмитрий Сизов писал(а):Народ ну что вы отбиваете желание человека поэкспериментировать?

спасибо на добром слове! Честно, говоря руки чешутся поработать... да, и выявить дар истинного художника :roll:

СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 12:07
Blacklynx
Ну если хочешь проявить дар художника, то пробуй, ничего в этом страшного нет, всегда деталь можно отдать на перекраску ))) Желаю удачи!
Я ж вот так накладку себе покрасил и ничего, жив здоров! Если хочешь загляни в ту тему которую я недавно открыл!