forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка

Тонировка

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Стоит ли делать ли тонировку?

ДА!!!
73
79%
Нет!!!
19
21%
 
Всего голосов : 92

Сообщение Анна » Ср, 19 апр 2006, 16:39

Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):
Павел63 писал(а):Не путайте тонированные машины с безбашенными сопляками на 8-9-12-10 моделях ВАЗа и не только...там не от тонированных стекол проблемы с головой, а от возраста и от недостаточного воспитания на дороге и только...

Кстати, полно дураков и с незатонированными стеклами - это факт!
Дело не в тонировке - а кто за рулем!

Жалко, что сотрудники ДПС, вместе с составителями ГОСТов этого не понимают :(


А как при прохождении ТО, прикажете, оценивать того, кто за рулем? Только по мед. справке, которую в 99% случаев покупают? Поэтому подстраховываются хоть так....
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Cherry » Ср, 19 апр 2006, 18:38

О чем спор-то опять подняли?
Почитаешь, и впрямь все "Шумахеры" на дороге, а не только на форуме.
Везде есть ограничения и запреты на тонировку, однако исключительно в совке никому закон не писан и каждый считает себя умнее других.
Особенно забавно читать ветку про тонировку после ветки о плевках и бычках, летящих из окон авто.
Ну буду показывать пальцем, но надо быть последовательным и требуя уважения к себе, уважать других.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение igors » Ср, 19 апр 2006, 18:45

Читаю и поражаюсь, просто слов нет. Господа призываю вашь разум!!!!

Как вы еще не решили что через тонировку лучше видно просто диву даюсь. Да вайте поставим точку: через тонированное стекло видно ХУЖЕ чем не через тонированное (сейчас не выесняем степень т к это дело экспертов). Не нужно спорить и говорить что мне и тах хорошо видно, ну неспособен человек увидеть пешехода через тонировку в темное время суток, а если еще и спешит? И какими бы вы внимательными себя не считали но видеть лучше чем вам отведено природо не сможите. НУ ХУЖЕ ВИДНО ЧЕРЕЗ ТОНИРОВКУ ХУЖЕ и давайте не говорить, что это не имеет значения.
Если я в не тонированной машине ночью способен рассмотреть человека, к примеру в 10 м то чезез тонировку вы его не увидите.

И последнее я конечно вас всех уважаю и не хочу обидеть но вовсем цивилизованном мире запрещают тонировку, а вы тут наверно хотите Америку открыть и говорите что тонировка ни на что не влияет ну это посто на черное говорить белое. Согласен с тонировкой комфортно но пасивная безопасность снижаестя и для вас и для окружающих!
Если я вас не убедил то вас и никакие экспертизы не убедят.

PS Человек бывает счастлив в своем заблуждении.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 19:27

Cherry писал(а):О чем спор-то опять подняли?
Почитаешь, и впрямь все "Шумахеры" на дороге, а не только на форуме.
не все

Везде есть ограничения и запреты на тонировку, однако исключительно в совке никому закон не писан и каждый считает себя умнее других.
не только в совке

Особенно забавно читать ветку про тонировку после ветки о плевках и бычках, летящих из окон авто.
не согласен, ибо это разные вещи

Не буду показывать пальцем, но надо быть последовательным и требуя уважения к себе, уважать других.
не делай добра, не получишь зла, но тем не менее, считаю что других уважать все же надо


igors писал(а): Да вайте поставим точку: через тонированное стекло видно ХУЖЕ чем не через тонированное
а никто и не спорит, что через затонированное слекло видно хуже, но ведь ВИДНО!

Не нужно спорить и говорить что мне и тах хорошо видно, ну неспособен человек увидеть пешехода через тонировку в темное время суток, а если еще и спешит?
Тише едешь - дальше будешь. В данном случае, надо быть предельно осторожным, особеннно на пешеходных переходах

И какими бы вы внимательными себя не считали но видеть лучше чем вам отведено природой не сможите.
не спорю

НУ ХУЖЕ ВИДНО ЧЕРЕЗ ТОНИРОВКУ ХУЖЕ и давайте не говорить, что это не имеет значения.
особого значения не имеет

Если я в не тонированной машине ночью способен рассмотреть человека, к примеру в 10 м то чезез тонировку вы его не увидите.
Не стоит по себе ровнять людей. Отвечайте за себя

PS Человек бывает счастлив в своем заблуждении.
согласен


Всё мною вышеизложенное - это только ИМХО, и на истину не претендует.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение igors » Ср, 19 апр 2006, 19:49

Petruchio писал(а):
Cherry писал(а):О чем спор-то опять подняли?
Почитаешь, и впрямь все "Шумахеры" на дороге, а не только на форуме.
не все

Везде есть ограничения и запреты на тонировку, однако исключительно в совке никому закон не писан и каждый считает себя умнее других.
не только в совке

Особенно забавно читать ветку про тонировку после ветки о плевках и бычках, летящих из окон авто.
не согласен, ибо это разные вещи

Не буду показывать пальцем, но надо быть последовательным и требуя уважения к себе, уважать других.
не делай добра, не получишь зла, но тем не менее, считаю что других уважать все же надо


igors писал(а): Да вайте поставим точку: через тонированное стекло видно ХУЖЕ чем не через тонированное
а никто и не спорит, что через затонированное слекло видно хуже, но ведь ВИДНО!

Не нужно спорить и говорить что мне и тах хорошо видно, ну неспособен человек увидеть пешехода через тонировку в темное время суток, а если еще и спешит?
Тише едешь - дальше будешь. В данном случае, надо быть предельно осторожным, особеннно на пешеходных переходах

И какими бы вы внимательными себя не считали но видеть лучше чем вам отведено природой не сможите.
не спорю

НУ ХУЖЕ ВИДНО ЧЕРЕЗ ТОНИРОВКУ ХУЖЕ и давайте не говорить, что это не имеет значения.
особого значения не имеет

Если я в не тонированной машине ночью способен рассмотреть человека, к примеру в 10 м то чезез тонировку вы его не увидите.
Не стоит по себе ровнять людей. Отвечайте за себя

PS Человек бывает счастлив в своем заблуждении.
согласен


Всё мною вышеизложенное - это только ИМХО, и на истину не претендует.


Всё мною вышеизложенное - это только ИМХОполовины Европы, и на истину претендует.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Petruchio » Ср, 19 апр 2006, 19:54

igors писал(а):Всё мною вышеизложенное - это только ИМХОполовины Европы, и на истину претендует.

а вторая половина Европы за меня :lol: :lol: :lol:
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение igors » Ср, 19 апр 2006, 21:27

Petruchio писал(а):
igors писал(а):Всё мною вышеизложенное - это только ИМХОполовины Европы, и на истину претендует.

а вторая половина Европы за меня :lol: :lol: :lol:


Точно только не лучшая ее половина - Страны третьего мира так эту половину называют. И ты сам свою страну своим минталитетом приговарил ко второй половине :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :oops:
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение VirLad » Ср, 19 апр 2006, 21:32

А в итоге тонировка - это выбор каждого. И у каждого есть своя правда =)

З.Ы. Мой выбор - тонировка, причем 80%-100%. Сейчас на моей машине 90%-95%, вскоре еще и лобовое затонирую 25%-35%.
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение CooLer » Ср, 19 апр 2006, 21:37

igors писал(а):
Petruchio писал(а):
igors писал(а):Всё мною вышеизложенное - это только ИМХОполовины Европы, и на истину претендует.

а вторая половина Европы за меня :lol: :lol: :lol:


Точно только не лучшая ее половина - Страны третьего мира так эту половину называют. И ты сам свою страну своим минталитетом приговарил ко второй половине :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :oops:

Да брось ты, тонироваться - не тонироваться это дело каждого...
И этим не определяется страна третьего мира или еще какого... 8)
Я впервые затонировал машину дней 5 назад, и скажу от чистого сердца, что я жалею, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ!!! Намного больше +, чем -... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение igors » Ср, 19 апр 2006, 22:13

Ни один + тонировки не стоит битой машины или здоровья сбитого пешихода. А на ошибках участя только........ хотя вам это уже поздно говорить вы не поверите. :cry:
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Belsky » Ср, 19 апр 2006, 22:21

Европа выгодно отличается от нас тем. что там есть закон и контроль над его исполнением. Запрещена тонировка, значит запрещена. Видишь, не видишь, исполняй. А у нас дискуссии какие-то. Со мной тут один товарищ открыл дискуссию на тему"для меня безопасная скорость 120, а за нее права отбирают". В натуре, пацан расстроен - какие-то козлы установили 60 км ограничение в городе! Никакой жизни. Тоже можно подискутировать. С такой же пользой.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение welty » Ср, 19 апр 2006, 23:11

VirLad писал(а):А в итоге тонировка - это выбор каждого. И у каждого есть своя правда =)

З.Ы. Мой выбор - тонировка, причем 80%-100%. Сейчас на моей машине 90%-95%, вскоре еще и лобовое затонирую 25%-35%.


я тут немножко в процентах запутался.. насколько мне известно есть плёнки 5%-35% (процент пропускания света).. может я что понял не так? :?
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение niga » Чт, 20 апр 2006, 7:26

Шkoda писал(а):
Petruchio писал(а):
Шkoda писал(а):Далекова-то... Я на Беляево живу.
Я бы хотел пленку, которая была бы изнутри машины не очень темная!
Буду искать! А вот 2400 - совсем не дорого!

Все хотят так, чтоб изнутри светло, а снаружи темно! Но такого не бывает. Нужно выбирать что-то одно.
А недорого, потому что без заднего стекла.


Все-таки я видел такие машины, где тонировка снаружи - намного темнее, чем изнутри. Значит такое возможно...
Я прекрасно понимаю, что с тонировкой в салоне уже не будет как днем, но всеже хотелось бы посветлее... :))


Пленка называется ИНФИНИТИ, если ею тонировать, то она получатся примерно как зеркальная (рассмотреть кто там за рулем ковыряет пальцем в носу возможно тока под очень большим углом относительно стекла)
зато в нутри салона разницы никакой, что ее тонировали что нет
(лично мне не нравится, чебы в машине интим был :wink: )
Аватара пользователя
niga
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2005, 10:00
Откуда: Вологодская олб., Череповец.

Сообщение welty » Чт, 20 апр 2006, 9:20

ага.. о ночью всё внутри видно также, как тебе изнутри :) у полиглотика такая :roll:
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение CooLer » Чт, 20 апр 2006, 10:00

igors писал(а):Ни один + тонировки не стоит битой машины или здоровья сбитого пешихода. А на ошибках участя только........ хотя вам это уже поздно говорить вы не поверите. :cry:

Опять бред говоришь, не надо на тонировку все грехи списывать, проблем на дороге масса, начиная от пьяных за рулем, заканчивая Джигит-Колхоз-Рэйсерами... А главная беда в чем? В тонировке, блин! Одуреть! :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6