forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (FI) на сколько геморнее станет езить с обвесом?

(FI) на сколько геморнее станет езить с обвесом?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(FI) на сколько геморнее станет езить с обвесом?

Сообщение inexplicable » Сб, 05 авг 2006, 18:32

Привет народу.
Хочу вот в связи со случившимся индиндентом в виде ДТП сделать сразху небольшой тюнинх внешний.

Хочу у ученика заказать вот такой вот бампер:
http://www.carstylingtuning.com/images/ ... fabia2.jpg
либо вот такой
http://www.666edition.com/images/obrazk ... s/g6-2.jpg

И вот такие вот пороги:
http://www.666edition.com/images/obrazk ... /g34-2.jpg

Как думаете:
1. не будет ли слишком убого смотреться обвес этот без заднего бампера и на 14-м литье.

2. На сколько ниже станет машина, и на сколько сложнее будет ездить в городе? за город езжу очень редко, именно в городе?

Кто что думает по этому поводу?
inexplicable
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 18:02

Re: на сколько геморнее станет езить на фабии с обвесом?

Сообщение Зигзаг » Сб, 05 авг 2006, 22:17

2. На сколько ниже станет машина, и на сколько сложнее будет ездить в городе? за город езжу очень редко, именно в городе?

Кто что думает по этому поводу?

Ну про бордюры можешь забыть смело ;) Но и это не самое страшное, на наших дорогах еще живут такие звери как, высоко торчашие люки/камни/лежачие полицейские, так же бойся глубоких ям и "волн" на асфальте, но красота как известно требует жертв ;)))
Мой тебе совет, выбирай бампер который не будет сделан как лопата бульдозера, а выбирай что то более округлое и похожее на стандарт :wink: поверь человеку уже неоднократно страдавшему от всего выше перечисленного и уже задолбавшемуся клеить и красить свой углепластиковый бампер ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Re: на сколько геморнее станет езить на фабии с обвесом?

Сообщение CooLer » Сб, 05 авг 2006, 22:20

inexplicable писал(а):Как думаете:
1. не будет ли слишком убого смотреться обвес этот без заднего бампера и на 14-м литье.

2. На сколько ниже станет машина, и на сколько сложнее будет ездить в городе? за город езжу очень редко, именно в городе?

Кто что думает по этому поводу?

1. 14-е литье маловато будет, а если уж стандартное Шкодовское, то совсем ИМХО не катит, 15 или 16 ставить надо будет (смотря какой у тебя двигун и как он их раскручивать будет...)

2.Ниже она ИМХО существенно не станет, в городе ездить, практически, без проблем будешь, а вот за город лучше не соваться... :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Евгений » Вс, 06 авг 2006, 13:19

У мну моська машины низко посажена, перед съездом с бардюра.... измеряю его пачкой сигарет,если одинаково или чуть-чуть выше, то съезжаю\заезжаю :)
ИМХО. Если есть желание изменить внешний вид машинки,и тебя новые бампера радуют больше ,тогда ставь. Привыкнешь.
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Низко из-за чего?

Сообщение inexplicable » Вс, 06 авг 2006, 14:15

Низко посаженна из-за чего??? обвес или просто аммо умерли? :)
inexplicable
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 18:02

Сообщение Павел63 » Вс, 06 авг 2006, 14:19

Посмотрел бампера и захотелось фабию обратно ))))
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Re: Низко из-за чего?

Сообщение Евгений » Вс, 06 авг 2006, 14:40

inexplicable писал(а):Низко посаженна из-за чего??? обвес или просто аммо умерли? :)

просто аммики купил какие-то не такие:)) (не оригинал,фирмы Boge) или проставки нужно было поставить...
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Ученик » Вт, 08 авг 2006, 15:32

Блин вот у меня стоял бампер и всё нормально было. У меня было так-машина лежала на защите а то бампера ещё чуток оставалось. Просвет под Защитой был 5-7 см от земли.
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Vadim » Вт, 08 авг 2006, 18:45

во первая ссылка мне понравилась сбалансированно смотрица.
втораякак бы помягче сказать, не смотряца на европейцах японские обвесы!!! пусть он сделан не в Японии. но стиль японский.

по Москве ездят много машин с низкими юбками, особых проблем с этим нет, только вот потом учитывай, что многие шиномонтажи и СТО не способны поднимать авто в обвесе!!! был свидетелем неоднократно причем.

на счет дисков. вот поставишь все и посмотришь стоит ли их менять или нет, сейчас тебе никто нескажет точно как все это будет выглядеть.

PS главное не бояться и идти, идти и еще раз идти к тому что в итоге хочешь получить от машинки :wink:
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Magnum » Вт, 08 авг 2006, 19:32

Ученик писал(а):Блин вот у меня стоял бампер и всё нормально было. У меня было так-машина лежала на защите а то бампера ещё чуток оставалось. Просвет под Защитой был 5-7 см от земли.

Ну ты вообще экстримал :lol:
Зимой не стрёмно с таким низким бампером ездить?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Deniz » Вт, 08 авг 2006, 21:47

Magnum писал(а):
Ученик писал(а):Блин вот у меня стоял бампер и всё нормально было. У меня было так-машина лежала на защите а то бампера ещё чуток оставалось. Просвет под Защитой был 5-7 см от земли.

Ну ты вообще экстримал :lol:
Зимой не стрёмно с таким низким бампером ездить?


Надо знать где ездить. По себе знаю))
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Deniz » Вт, 08 авг 2006, 22:01

Magnum писал(а):
Ученик писал(а):Блин вот у меня стоял бампер и всё нормально было. У меня было так-машина лежала на защите а то бампера ещё чуток оставалось. Просвет под Защитой был 5-7 см от земли.

Ну ты вообще экстримал :lol:
Зимой не стрёмно с таким низким бампером ездить?


Надо знать где ездить. По себе знаю))
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Magnum » Вт, 08 авг 2006, 22:27

Deniz писал(а):
Magnum писал(а):
Ученик писал(а):Блин вот у меня стоял бампер и всё нормально было. У меня было так-машина лежала на защите а то бампера ещё чуток оставалось. Просвет под Защитой был 5-7 см от земли.

Ну ты вообще экстримал :lol:
Зимой не стрёмно с таким низким бампером ездить?


Надо знать где ездить. По себе знаю))


Я себе зимой бампер сломал на том участке дороги, по которому раз 100 ездил, поэтому в наших зимах с низкими бамперами ездить стрёмно.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » Вт, 08 авг 2006, 23:23

по нашим дорогам вообще ездить опасно :wink:

надо быть готовым ко всему, темболее в тюнинге
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Deniz » Ср, 09 авг 2006, 9:57

Vadim писал(а):по нашим дорогам вообще ездить опасно :wink:

надо быть готовым ко всему, темболее в тюнинге


Когда едешь в тюнихе, да еще и спокойно в потоке, то тебе в попу тыкаются моргают тазы.. некоторые, особенно за городом, становятся неадекватными, пытаясь обогнать тебя по встречке или метаясь чуть ли не переворачивась из ряда в ряд.. как буд-то это становится их смыслом жизни(( Короче сложно и неприятно это переваривать
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3