forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Dagaus » Пт, 28 май 2010, 23:16

Короче получил я из супершкоды вставки в решетку радиатора http://www.superskoda.com/Skoda/OCTAVIA-II/Octavia-II-09-11-Facelift-front-grille-stainless-steel-inserts-19pcs-set
По хорошему это просто проволочка из нержавейки профилированная под зубья решетки радиатора, диаметр проволочки около 3-4 мм.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Процесс установки достаточно простой, но для начала надо снять решетку радиатора и принести домой. При съеме решетки с обратной стороны откручиваем 5 маленьких винтиков и один большой по центру (винты с отверстиями типа "звездочка"). Далее решетку держат клипсы. Я по незнанию просто отдирая решетку от капота сломал на решетке крепление одной клипсы (сама клипса осталась невредима торчать в капоте, а место ее крепления на решетки было сломано). //Поэтому берем пассатижи и аккуратно сжимая клипсы с обратной стороны решетки выдавливаем их наружу (на наружную сторону капота).
Клея в комплект с вставками не входило поэтому пришлось поднимать свои запасы. Для начала надо определиться с тем какой пруток с какой стороны вставлять. Право и лево на коробке указаны по ходу движения авто. Некоторые прутки впоследствии я примеряя немного подгибал чтобы они поплотнее лежали в пазах решетки. Первый пруток приклеил на суперклей, но потом вспомнил что он вроде как боится воды, поэтому остальное решил клеить на силиконовый клей, прозрачный. Аккуратно наносим клей в паз решетки и потом вставляем туда пруток. Вдавливаем пруток тем самым выдавливая из паза излишки клея. Далее бумажной салфеткой удаляем выдавленный клей и дополнительно вдоль прутков проходим ватными палочками чтобы клея снаружи было как можно меньше. Если пруток предварительно дополнительно не был подогнут руками, то получалось что один его конец слишком торчал из паза, тогда приходилось подтягивать его и крепить скотчем. На моем клее было написано что он твердеет уже через 15 минут, но для верности я не трогал решетку сутки. Далее снимаем скот и ставим решетку опять на авто - вставляем направляющие решетки в отверстия на капоте, далее защелкиваем клипсы и фиксируем решетку винтами. Вот как все получилось.

Так решетка выглядит с завода

Изображение

А вот так выглядит решетка с вставками

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так на машине

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
BLACK FL 1,8 TSI DSG - адская колесница!!!!
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Aspen » Сб, 29 май 2010, 10:24

Какая злобная мордашка получилась..
150 блестящих чешских скакунов..
Изображение
Aspen
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Череповец

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Bad Boy » Сб, 29 май 2010, 12:38

Чего-то стрёмное какое крепление, на клей. На мойке Керхер не собьёт? :no:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Dagaus » Сб, 29 май 2010, 22:32

Bad Boy писал(а):Чего-то стрёмное какое крепление, на клей. На мойке Керхер не собьёт? :no:


Других вариантов крепления я не вижу!!! На следующей неделе планирую мойку - там и проверим.
BLACK FL 1,8 TSI DSG - адская колесница!!!!
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение BatmanTSI » Вс, 30 май 2010, 23:16

ха, тоже в голову приходила мысль, только на сайте супершкоды не натыкался...
авто подороже должно выглядеть.

и всё же, для черной машины - затемнять буду.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Agent-008 » Пн, 31 май 2010, 0:34

to Dagaus
Поздравляю! Очень стильно смотрятся. :good: Не "кричащий" и не аляповатый тюнинг. Видел эту страничку на сайте http://www.superskoda.com, но дороговато показалось (жаба душит). Но буду делать обязательно...
Немного мне не понятно по установке. А зачем снимать решётку? Эти проволочки что, по другому не поставить? Инструкция-мануал по установке есть?
Dagaus писал(а):...Некоторые прутки впоследствии я примеряя немного подгибал чтобы они поплотнее лежали в пазах решетки...
:lol: Как я заметил, для всех тюнинговых прибамбасах за приличные "бабки" нужны прямые ручки установщика, который чего-то обязан в них доработать или улучшить. :)
P.S. Теперь надо дождаться, когда какую нить фичу вставят в паз зеркал заднего вида...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение kirkot » Пн, 31 май 2010, 9:17

Agent-008 писал(а):А зачем снимать решётку? Эти проволочки что, по другому не поставить? Инструкция-мануал по установке есть?


Вчера пытался сделать ЭТО на улице. Хрена... Во-первых, действительно, нужно орудовать пассатижами, подгибая проволочки, во-вторых нужно буквально сидеть над этой решеткой с тряпочкой и растворителем, иначе весь передок будет в клею, потому что клеется отвратительно этими силиконовыми клеями... В-общем, сделано через одно место это украшение, но в итоге смотрится хорошо. (кстати, никакой инструкции там нет) )
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Dagaus » Пн, 31 май 2010, 9:32

kirkot писал(а):Вчера пытался сделать ЭТО на улице. Хрена... Во-первых, действительно, нужно орудовать пассатижами, подгибая проволочки, во-вторых нужно буквально сидеть над этой решеткой с тряпочкой и растворителем, иначе весь передок будет в клею, потому что клеется отвратительно этими силиконовыми клеями... В-общем, сделано через одно место это украшение, но в итоге смотрится хорошо. (кстати, никакой инструкции там нет) )


Снял решетку для удобства - приклеить вставки это дело не 15 минут, тут надо все подогнать, убрать излишки клея да и потом клей окончательно высыхает за сутки, а мне на машине ездить надо. А по поводу излишков клея - так если он прозрачный то его и невидать нефига, ну если что можно ноготком соскрябать.
BLACK FL 1,8 TSI DSG - адская колесница!!!!
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Agent-008 » Пн, 31 май 2010, 11:38

Странно. Что у вас за клей...
Клею все тюнинговые прибамбасы (накладки порогов, все пластиковые и металлические накладки) на силиконовый "америкосовский" герметик, прозрачный или чёрный. Никаких проблем! Стёкла фар тоже на него сажаются отлично. Вытираются излишки уайтспиритом или спиртом очень легко. Если нагреть обыкновенным домашним феном, позаимствованным у жены, то сохнет до закрепления за 15-20 мин. Но для верности лучше не "лапать" шаловливыми ручками часов 10, если слой очень толстый. :)
Последний раз редактировалось Agent-008 Ср, 23 июн 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение kirkot » Пн, 31 май 2010, 11:42

Agent-008 писал(а):Странно. Что у вас за клей...
Клею все тюнинговые прибамбасы (накладки порогов, все пластиковые и металлические накладки) на силиконовый немецкий герметик, прозрачный или чёрный. Никаких проблем!


"силиконовый немецкий герметик" - это, видимо, какое-то секретное средство без названия.. тайны мадридского двора... :D
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Agent-008 » Пн, 31 май 2010, 12:02

Фирма - ABRO. CLEAR RTV Silicone Gasket Maker. Прозрачный силиконовый герметик прокладок.
Сейчас посмотрел, не Немецкий, а Америкосовский. :) Чёрного под рукой нет. Оба в тубах, как зубная паста.
http://www.abro.ru/prod_abro4_uid6.htm
Последний раз редактировалось Agent-008 Пн, 31 май 2010, 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение kirkot » Пн, 31 май 2010, 12:10

Agent-008 писал(а):Фирма - ABRO. CLEAR RTV Silicone Gasket Maker. Прозрачный силиконовый герметик прокладок.
Сейчас посмотрел, не Немецкий, а Америкосовский. :) Чёрного под рукой нет. Оба в тубах, как зубная паста.


вот, спасибо... а то я давеча прикупил тоже мерьканский "бесцветный клей-герметик" - такое ..... оказалось: не клеит, но при этом и не стирается растворителем...)
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Agent-008 » Пн, 31 май 2010, 12:16

kirkot писал(а):вот, спасибо... а то я давеча прикупил тоже мерьканский "бесцветный клей-герметик" - такое ..... оказалось: не клеит, но при этом и не стирается растворителем...)

А название наверное - PIT CREW"S CHOICE Adhesive&Sealant ?
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение kirkot » Пн, 31 май 2010, 12:20

Agent-008 писал(а):
kirkot писал(а):вот, спасибо... а то я давеча прикупил тоже мерьканский "бесцветный клей-герметик" - такое ..... оказалось: не клеит, но при этом и не стирается растворителем...)

А название наверное - PIT CREW"S CHOICE Adhesive&Sealant ?


оно... :crazy:
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Вставки в решетку радиатора Октавии ФЛ

Сообщение Agent-008 » Пн, 31 май 2010, 12:26

Пользуюсь ABRO уже более 10 лет, очень доволен! Подправил предыдущий пост выше, смотри сайт.
Последний раз редактировалось Agent-008 Пн, 31 май 2010, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2