forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение dynamomsk » Ср, 30 июн 2010, 20:27

Хочется защитить автомобиль от сколов, царапин, выцветания цвета авто. Знаю, что есть способы. Поделитесь опытом пожалуйста.
dynamomsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 июн 2010, 20:11

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Дениска » Чт, 01 июл 2010, 10:51

Я защитил тока торцы дверей купив специальные прозачные силиконовые накладки (типа трубочка разрезаная с клеем внутри) в кэмпе за 140 рэ! Выглядит канешна колхозно, но не сташно коцнуть дверь об другой авто на стоянке!)))
Дениска
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 8:39
Откуда: Москва, Марьино

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Barny » Чт, 01 июл 2010, 14:08

dynamomsk
Я подумываю о защитной пленке, придет Окташа, всё сделаю и отрапортую.
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Baziliy » Чт, 01 июл 2010, 15:01

Есть способ. Необходимо поставить машину в теплый бокс и приходить раз в неделю тряпочкой протирать (только аккуратно, иначе царапин не избежать). А если серъезно оптяните всю пленкой матовой или прозрачной, красиво и дорого. зато не выцветает и от сколов защищает.
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Matvei » Ср, 25 авг 2010, 4:08

dynamomsk писал(а):Хочется защитить автомобиль от сколов, царапин, выцветания цвета авто. Знаю, что есть способы. Поделитесь опытом пожалуйста.

На сколько я знаю - это называется бронирование капота. Передняя часть покрывается плёнкой, защищающей от сколов, примерно на 20 - 30 см. Плёнку не видно, она прозрачная. Знакомый себе такую поставил за 3к рублей по Московским ценам. Себе тоже такую собираюсь делать. Жумаю это самый оптимальный вариант (красивее чем ВоронГлазззз=)))).
Matvei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 25 авг 2010, 1:52

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Стример » Ср, 25 авг 2010, 10:29

Можно обтянуть прозрачной пленкой все авто, вид не меняется, бюджет не знаю, но знаю что так защищают лкп, удачи в поиске!
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Den » Ср, 25 авг 2010, 10:38

3 варианта...

1. различные накладки с авторынка... на выбор..колхоз на любой вкус и бюджет..
2. пленка.. можно чатсично..можно кузов целиком.. целиком бюджет до 50 тысяч рублей
3. защитное полимерное покрытие например у Mr.Cap .. бюджет всего кузова около 25 тысяч...

я за 3 вариант... не заметен.. служит дольше пленки.. в эксплуатации намного лучше.. ибо на пленке будут видны все царапинки и проч.. придется переклеивать..а полимер полирнуть можно... ну и бюджет...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение GeR1man » Ср, 25 авг 2010, 11:00

Den писал(а):3. защитное полимерное покрытие например у Mr.Cap .. бюджет всего кузова около 25 тысяч...

я за 3 вариант... не заметен.. служит дольше пленки.. в эксплуатации намного лучше.. ибо на пленке будут видны все царапинки и проч.. придется переклеивать..а полимер полирнуть можно... ну и бюджет...

Den, к ним вроде раз в год нужно приезжать, они восстанавливают защитное покрытие, по необходимости. Что тоже денег стоит.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Den » Ср, 25 авг 2010, 11:02

GeR1man писал(а):
Den писал(а):3. защитное полимерное покрытие например у Mr.Cap .. бюджет всего кузова около 25 тысяч...

я за 3 вариант... не заметен.. служит дольше пленки.. в эксплуатации намного лучше.. ибо на пленке будут видны все царапинки и проч.. придется переклеивать..а полимер полирнуть можно... ну и бюджет...

Den, к ним вроде раз в год нужно приезжать, они восстанавливают защитное покрытие, по необходимости. Что тоже денег стоит.



да..ТО делать нужно..но в итоге все равно дешевле и лучше пленки
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение GeR1man » Ср, 25 авг 2010, 11:04

Den писал(а):да..ТО делать нужно..но в итоге все равно дешевле и лучше пленки

Согласен, планирую следующей весной к ним обратиться, все сколы вмятинки заделать и покрыть ихним "пластиком" .
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Woland » Ср, 25 авг 2010, 11:36

Обтянуть всю машину защитной пленкой. Не очень бюджетно, зато защищает на ура. Причем ее и полировать можно (царапается она несколько быстрее краски). На drive2.ru найдите Леон Купру "Луч Света", у него в бортовом журнале есть отчет об обтяжке и опыт использования.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cup ... 3986/#post
R135
└┼┼┤Octavia I 1.8T, АКПП, L&KOctavia II vRS → Golf VII GTI
- 246
Аватара пользователя
Woland
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград -> Строгино -> Аэропорт

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Den » Ср, 25 авг 2010, 11:46

Woland писал(а):Обтянуть всю машину защитной пленкой. Не очень бюджетно, зато защищает на ура. Причем ее и полировать можно (царапается она несколько быстрее краски). На drive2.ru найдите Леон Купру "Луч Света", у него в бортовом журнале есть отчет об обтяжке и опыт использования.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cup ... 3986/#post



повторюсь еще раз - в эксплуатации пленка хуже полимера... и насчет полировки пленки это сказка... для клиентов...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение Vas » Пт, 14 янв 2011, 10:07

Den писал(а):повторюсь еще раз - в эксплуатации пленка хуже полимера... и насчет полировки пленки это сказка... для клиентов...

Предидущий хозяин покрывал машину капом как только получил с салона -машине пошел сейчас четвертый год -вся в сколах цвет черный поетому особенно видно -я канечно понимаю что много времени прошло с момента покрытия -но каждый год покрывать тоже не бюджетно даже с учетом того что повторное обращение в течении 4 х лет стоит 10кр
1.6 AKL был
1.8 AUM есть
Аватара пользователя
Vas
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 14:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение GeR1man » Пт, 14 янв 2011, 11:05

Vas писал(а):Предидущий хозяин покрывал машину капом как только получил с салона -машине пошел сейчас четвертый год -вся в сколах цвет черный поетому особенно видно -я канечно понимаю что много времени прошло с момента покрытия -но каждый год покрывать тоже не бюджетно даже с учетом того что повторное обращение в течении 4 х лет стоит 10кр

Многое зависит от условий эксплуатации. Кто по грунтовке частенько гонят, тому ничего не поможет )))
А мр кап - это обработка лакокрасочного покрытия, которая делает его устойчивым против износа и потускнения, дорожной грязи, атмосферных загрязнений, ультрафиолетовых лучей и других негативных воздействий внешней среды.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Защита лакокрасочного покрытия новой шкоды

Сообщение ZZZloy » Пт, 14 янв 2011, 11:12

Вы на них до пенсии собрались ездить? Я раз в 3 месяца полирую воском 3М и не парюсь. А царапины и сколы это показатель эксплуатации авто.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6