forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Матовый цвет

Матовый цвет

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Матовый цвет

Сообщение Patrol » Вс, 11 июл 2010, 12:33

Собрался перекрашивать машинку полный кузов в другой цвет.Нравится матовый чёрный...кто может знает как лучше,краской достигнуть хорошего результата или перетягивать плёнкой ?
Patrol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 18:39

Re: Матовый цвет

Сообщение DEMONIC » Вс, 11 июл 2010, 18:05

Мне кажется лучше перетянуть матовым винилом. Если надоест или при продаже, можно будет оторвать, ведь не каждый потенциальный покупатель оценит матовый цвет.
Octavia 1.8 TSI Elegance на 6-ти ступенчатой мешалке, +RS подвес.
Аватара пользователя
DEMONIC
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Матовый цвет

Сообщение Den » Вс, 11 июл 2010, 18:53

первым делом найти владельца авто - открашенного именно матовым... пораспрашивать об условиях эксплуатации... что от каждого пука матовость начинает глянцеваться,.. что все прикосновения к автомобилю руками сразу видны на краске... уточнить об условиях мойкии о том во сколько раз дороже обходиться окрас в матовый цвет по сравнению с металликом))) или обычным колером))) и забыть об этой идее навсегда.. максимум обтянуть пленкой.. вот только стоит ли? это уже скорее дань моде, как и белые автомобили млин))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Матовый цвет

Сообщение Benecke » Вс, 11 июл 2010, 20:03

Да ладно. Мейнстрим всегда будет - и никуда не денется. Даешш Чорные матовые машины, белые глянцевые, черные чепырки на белых дисках, Тиматии и Дом 2 :)
Сори, по теме - очень оригинально !
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Матовый цвет

Сообщение ksux » Пн, 12 июл 2010, 9:20

Фтопку ,головников с полученным будет дофига ,лучше делать на авто парадновыходной и всегда чистой.Да и не каждой машине идет матовый цвет,на некоторых формах\дизайнах кузовов мягко сказать смотрится =отвратительно.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Re: Матовый цвет

Сообщение Patrol » Вт, 13 июл 2010, 19:07

DEMONIC писал(а):Мне кажется лучше перетянуть матовым винилом. Если надоест или при продаже, можно будет оторвать, ведь не каждый потенциальный покупатель оценит матовый цвет.

У меня машинка аварийная.Покраска в полный кузов требуется .Легче и дешевле сразу в "мат" красить я думаю,чем сначало обычная покраска,а потом перетяжка плёнкой...
Patrol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 18:39

Re: Матовый цвет

Сообщение Patrol » Вт, 13 июл 2010, 19:13

И всё же если выбирать покраску. Как лучше красить, краской с матирующими добавками или же матовым лаком??
Patrol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 18:39

Re: Матовый цвет

Сообщение DMZ » Ср, 14 июл 2010, 9:19

Зачем это надо? Ни одной Шкоды грамотной еще не видел в матовом цвете ( не знаю, пленка или краска была) И как сказали, не всем авто это идет. А сейчас все поголовно им стали красить. Но самое ужасное, что видел в матовом - это Фокус.
DMZ
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 9:46
Откуда: город-герой Москва

Re: Матовый цвет

Сообщение Bad Boy » Ср, 14 июл 2010, 9:26

DMZ писал(а):самое ужасное, что видел в матовом - это Фокус

Думаешь, ВАЗ-2105 лучше смотрится? Тоже тут видел одного бомбилу на матовом тазе. :ROFL:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Матовый цвет

Сообщение DMZ » Ср, 14 июл 2010, 9:32

Bad Boy писал(а):
DMZ писал(а):Думаешь, ВАЗ-2105 лучше смотрится? Тоже тут видел одного бомбилу на матовом тазе. :ROFL:

Да ее, наверное, собрали из кузовных деталей, которые с завода матовые, и не стали красить :D
DMZ
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 9:46
Откуда: город-герой Москва

Re: Матовый цвет

Сообщение SuperB2007 » Ср, 14 июл 2010, 15:21

Лучше обклеить матовой пленкой, т.к. краской может получиться...разный эффект матовости на разных деталях...тогда придеться ооочень долго достигать желаемого...
+ советовался у спецов, они показали Х5 который был покрашен краской, после зимы в краску въелиь реагенты, машины была в соляных белых пятнах, по сути на машине была резиновая краска, которую они мягко говоря устали снимать с железа, потом владелец обклеил пленкой под карбон....в итоге был оооочень доволен.!!!
п.с. сам вентилирую данный вопрос, можно договориться, я знаю одного парня он делает если 2-3 тачки то выйдет бюджетно, а не как у всех от 50 тыщ рублей!!! материал на машину стоит максимум 15000 р. это 75 либо 100 микрон пленка. перед оклеиванием выводят поверхность и полируют.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Матовый цвет

Сообщение BatmanTSI » Ср, 14 июл 2010, 23:51

хорошая окраска стоит вроде 5 тыщ долларов
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Матовый цвет

Сообщение Den » Пт, 16 июл 2010, 16:10

BatmanTSI писал(а):хорошая окраска стоит вроде 5 тыщ долларов


от 90 тык в зависимости от размера кузова)) октаха как раз в районе 100 получается) 150 (5 тык зеоени) это Х5, каен и т.д...

Добавлено спустя 41 секунду:
Patrol писал(а):И всё же если выбирать покраску. Как лучше красить, краской с матирующими добавками или же матовым лаком??



лак

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
SuperB2007 писал(а):Лучше обклеить матовой пленкой, т.к. краской может получиться...разный эффект матовости на разных деталях...тогда придеться ооочень долго достигать желаемого...

если маляр нормальный то такого не получиться... у ара сервисов просто красить за 5 копеек не надо))

+ советовался у спецов, они показали Х5 который был покрашен краской, после зимы в краску въелиь реагенты, машины была в соляных белых пятнах, по сути на машине была резиновая краска, которую они мягко говоря устали снимать с железа,

резиновой краски нету.. етсь тактильный лак, который имитирует резиеновое покрытие. и применяется он только для окраски внутренних деталей.. для покраски в матовый цвет используется совсем другой лак)) так что маляры которые красили резиновой краской - уроды)) впарил фуфло владельцу= развели на бабло))

потом владелец обклеил пленкой под карбон....в итоге был оооочень доволен.!!!

под карбон пленки выглядят.. как бы сказать))) как бербери и луи виттон из переходя)) вроде лейбл есть) только сразу видно что колхоз))
а точнее так= не хватило бабла на карбон решил выпендрится поклеил пденкой))

п.с. сам вентилирую данный вопрос, можно договориться, я знаю одного парня он делает если 2-3 тачки то выйдет бюджетно, а не как у всех от 50 тыщ рублей!!! материал на машину стоит максимум 15000 р. это 75 либо 100 микрон пленка. перед оклеиванием выводят поверхность и полируют.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DMZ писал(а):Зачем это надо? Ни одной Шкоды грамотной еще не видел в матовом цвете ( не знаю, пленка или краска была) И как сказали, не всем авто это идет. А сейчас все поголовно им стали красить. Но самое ужасное, что видел в матовом - это Фокус.


такая проблема не только с черным матом)) очень многие цвета совершенно по разному вышлядят на разных поверхностях) все очень сильно зависит от формы и от площади))) ну и на вкус и цвет все фломастеры разные)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Матовый цвет

Сообщение Краскопульт » Пн, 19 июл 2010, 13:32

Если решишься, то покрывай лаком. Про плёнку забудь. Ни дай Бог придётся снимать.
Вообще матовый цвет, гимор в эксплуатации, да и выглядит как загрунтованная. Так и хочется спросить таких владельцев - что дружок , денег на краску не хватило ???
Красил тут брату его авто. Загрунтовали чёрным грунтом и ему приспичило куда - то ехать. Короче за два дня, вся машина была залапана проходящими мимо любопытствующими.
Хочешь покрасить авто СВОИМИ руками, заходи www.kraskopult.ucoz.ru
Аватара пользователя
Краскопульт
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 22:42
Откуда: Москва

Re: Матовый цвет

Сообщение SuperB2007 » Пн, 19 июл 2010, 14:54

в ответ могу сказать, что не видел ни разу крашенной машины в матовый цвет! у всех поголовно винил!!! а мне кажется что пленка в эксплуатации проще,эта некая защита покрытия, поцарапал снял, наклеил новую, а краской дороговато и в эксплуатации и в покраске!!!
Человек хочет матовый цвет, я бы 5000 у.е. другое нашел применение и все равно поклеил бы винилом.
Шкода - не кайен и не Mclaren.
Можно конечно рекомендовать ставить диски Asanti, вопрос тока в целесообразности!
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6