forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задние LED фонари на А5
Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 21:42

Стал первоиспытателем в очередной раз. Фонари от китайской Шкоды (делает их фирма Koito).
С подключением возник некий гемор - изначально "наша" проводка имеет 5 контактов, а их - 6 контактов. "Шестой контакт" - это два маленьких плафончика в боковые габариты у нас.
Чтобы все работало как надо - необходимо в штатную цепь впаять сопротивление, ну и запитать от проводки этих плафончиков шестой, недостающий, контакт на новых фонарях. Касательно ругани БК на отсутствие ламп - конкретно в моем случае (доФЛ РС) - комп ругается, независимо от того, отключена диагностика ламп ВАГ-КОМом или нет. Поэтому сопротивление необходимо. Тем же ВАГ-КОМом можно отрегулировать яркость габаритов (Rear Parking lights dimming). Дима dipo71 сказал, что на ФЛ диагностику можно отключить полностью, поэтому на ФЛьках, возможно, сопротивление не понадобится, но я не проверял (нужна тестовая машина). Касательно яркости - ну, с габаритами я выше написал, стопари и туманка - ЯРКИЕ, видно далеко:))). На смом деле вариантов подключения - масса, я перепробовал все возможные, но хотел добиться именно той "геометрии" свечения как на китайской шкоде. Собственно - на фото именно такой вариант (при габаритах не горит одна секция "стопов").
Фотки делал на освещенной парковке, в темное время и при сумерках выглядят чуть-чуть по-другому. Вообще фоткать "как светят фонари/фары" не люблю - лучше смотреть вживую.
ОГРОМНОЕ спасибо Михаилу dyblikat за доставку и помощь в установке.
Ну и сами фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 21:51

Отлично смотрятся! Какова цена?

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:02

Супер! Сам мечтаю о светодиодных фонарях!
Главное что бы качество было на уровне.

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:07

GeR1man писал(а):Супер! Сам мечтаю о светодиодных фонарях!
Главное что бы качество было на уровне.

Фары оригинал - ну то есть оригинальные для "тех" Шкод. Сборка вполне нормальная, как и проводка внутри. Единственное - слабые болты крепления:(

Tamst
Максим, по цене лучше к Михе dyblikat :wink:

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:21

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:24

Den писал(а):точнее то что ты просил я вожу с собой)

Да да:) Я весь в ожидании:) А то лампочка на приборке заколебала))

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:36

хорошо смотрятся. Серега хотелось бы подехать и посмотреть в живую.

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:37

buch писал(а):хорошо смотрятся. Серега хотелось бы подехать и посмотреть в живую.

Ну так я на связи, Ром:) Пиши, звони:)

Re: Задние LED фонари на А5

Ср, 24 ноя 2010, 22:40

ок. думаю завтра вечером заскочить.

Re: Задние LED фонари на А5

Чт, 25 ноя 2010, 9:14

Суперские фонарики))) Такие же хочу. :( Мои тебе поздравлюхи, первооткрыватель :Yahoo!: :)

Re: Задние LED фонари на А5

Чт, 25 ноя 2010, 10:26

Серег, шикарно смотрятся. Молодец, что довёл дело до конца и сделал отличный отчёт! Спасибо тебе огромное!
P.S Плиз поправь мой ник в сообщениях))))

Re: Задние LED фонари на А5

Пт, 26 ноя 2010, 11:42

на тур бы такие фары найти ) автору зачёт )

Re: Задние LED фонари на А5

Пт, 26 ноя 2010, 14:16

что то сайт Koito не показывает на какие модели они делают... :( мож у товарища dyblikat есть каталожик?

Re: Задние LED фонари на А5

Пт, 26 ноя 2010, 14:27

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Задние LED фонари на А5

Пт, 26 ноя 2010, 15:35

SuperB2007 писал(а):что то сайт Koito не показывает на какие модели они делают... :( мож у товарища dyblikat есть каталожик?

неа, к сожалению католожника нет)) на суперб есть фары такие на второй, пока больше на другие модели нет у меня, жаль конечно.
Ответить