forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Передний бампер от octavia RS fl

(OII) Передний бампер от octavia RS fl

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение masta343 » Вт, 07 дек 2010, 14:38

Хочу добавить индивидуальности своей машинке, поставил сзади спойлер, заказываю пружины eibach, осталось немного украсить переднюю часть машинки.

Задумался над покупкой переднего бампера от skoda octavia vRS (fL), кто может подсказать где купить это чудо? на existe и elcaste сложно подобрать номер детали, дабы он был сразу в полном сборе, а у оффициалов оставлю большие денежки...

Оставил тему на форуме купли-продажи, но врядли у кого-то валяется лишний... :D
masta343
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 18:09
Откуда: Russia Federation, г. Москва (СВАО)

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Den » Вт, 07 дек 2010, 15:04

masta343 писал(а):Хочу добавить индивидуальности своей машинке, поставил сзади спойлер, заказываю пружины eibach, осталось немного украсить переднюю часть машинки.

Задумался над покупкой переднего бампера от skoda octavia vRS (fL), кто может подсказать где купить это чудо? на existe и elcaste сложно подобрать номер детали, дабы он был сразу в полном сборе, а у оффициалов оставлю большие денежки...

Оставил тему на форуме купли-продажи, но врядли у кого-то валяется лишний... :D



а что имеется ввиду под "в полном сборе" ?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение POLOVINA » Вт, 07 дек 2010, 15:16

Den писал(а):а что имеется ввиду под "в полном сборе" ?


скорлупа, туманки, диоды, кронштейны, решетки.
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Kvaker » Вт, 07 дек 2010, 15:42

А вот интересно. В обычной октавии нет диодов, а в бампере РС они есть. Тогда такой вопрос - а к чему их подключать чтобы они работали нормально на обычной октавии?
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение masta343 » Вт, 07 дек 2010, 15:54

Если покурить форум, можно найти тему про установку подобного бампера, а также продажу автомобиля уже с поставленным бампером. Поставить и подключить можно :D
masta343
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 18:09
Откуда: Russia Federation, г. Москва (СВАО)

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Kvaker » Вт, 07 дек 2010, 16:06

masta343 писал(а):Если покурить форум, можно найти тему про установку подобного бампера, а также продажу автомобиля уже с поставленным бампером. Поставить и подключить можно :D

Так я видел такие машины, вопрос не в том, есть они или нет. Вопрос как подключить диоды, про это нигде не видел.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение D.L. » Ср, 08 дек 2010, 1:55

Kvaker писал(а):
masta343 писал(а):Если покурить форум, можно найти тему про установку подобного бампера, а также продажу автомобиля уже с поставленным бампером. Поставить и подключить можно :D

Так я видел такие машины, вопрос не в том, есть они или нет. Вопрос как подключить диоды, про это нигде не видел.

Скорее всего тем же проводом, что и обычный дневной свет идущий в доп секции туманки. А потом еще Васей включить поддержку LED блоком. В 9 блоке 27 байт 2 бит.
Изображение
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение InterPaul » Ср, 08 дек 2010, 9:12

В сентябре менял бампер на рс-очный. Все в сборе - решетки, птф, леды и т.п. Делал в Чехии, поэтому цены не сравнимы с нашими.
С нашего форума "Игорястый" делал себе чейндж, ему обошлось в 45 тыс. (с покраской и работой, делал он у дилера). С экзиста выйдет в районе 25-30...Номерки можно без проблем найти в етке, если не сможешь - скажи, выложу.
Подключение ледов - от обычных фар дневного света (те, которые в туманках), просто перебрасываешь провод, провод габаритов заводится туда же (на рс леды работают и как фары дневного света, и как габариты).

Главная проблема - которую я пока не решил - горит ошибка ламп. Сначала думал криво подключено, все проверил, все нормально. Итог дискуссии - блок комфорта (09 блок) не поддерживает леды, нужно менять блок. Поддержка ледов идет начиная с версии блока 087D, у меня просто 087-й...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Rudman » Ср, 08 дек 2010, 12:09

Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение masta343 » Ср, 08 дек 2010, 14:40

Rudman, спасибо ;) Пообщаюсь в личке)
masta343
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 18:09
Откуда: Russia Federation, г. Москва (СВАО)

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение OKTAN » Чт, 09 дек 2010, 14:02

masta343 : какой бампер тебя интересует? Пустой? С омыватлем? С омывателем и парктроником? С парктроником? Ниже номера для бампера с омывателем. без парктроника. Для бампера без омывателя номер в скобках и не заказывать крышки омывателей.

Бампер пер.с омыват 1Z0807221S (без омыват 1Z0807221R)
Крышка омыват лев. 1Z0955109A
Крышка омыват прав. 1Z0955110A
Кронштейн ПТФ лев 1Z0807055B
Кронштейн ПТФ прав 1Z0807056B
Решетка бампера лев 1Z0807367C9B9
Решетка бампера прав 1Z0807368C9B9
Решетка бампера центральная 1Z0853677D9B9
Накладка лев. 1Z0807833
Накладка правая 1Z0807834
Кожух левый 1Z0853665F9B9
Кожух правый 1Z0853666F9B9
ПТФ галоген лев. 1Z0941701D
ПТФ галоген прав. 1Z0941702D
Лампы ПТФ (НВ4) N10130001 (2шт)
Крепеж ПТФ N10412803 (2шт)
Светодиодная «линейка» лев. 1Z0941067
Светодиодная «линейка» прав. 1Z0941068
Саморез N90648704 (8шт)
Гайка вставная N0154374 (8шт)
Разъем 1J0973723 (2шт)

Нужен еще разъем на ПТФ, с собой нет номара, т.е. на обычных Н8, а на рыси HB4, по крепежу могут быть ошибки в количестве. Сам пока не проверял...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А теперь вопрос к тем. кто уже поставил РС бампер. Как кодировали? В каком блоке, что ставить, чтоб все работало? Блоки судя по каталогу у меня с РС одинаковые - номера деталей совпадают...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
InterPaul писал(а):Подключение ледов - от обычных фар дневного света (те, которые в туманках), просто перебрасываешь провод, провод габаритов заводится туда же (на рс леды работают и как фары дневного света, и как габариты).

Главная проблема - которую я пока не решил - горит ошибка ламп. Сначала думал криво подключено, все проверил, все нормально. Итог дискуссии - блок комфорта (09 блок) не поддерживает леды, нужно менять блок. Поддержка ледов идет начиная с версии блока 087D, у меня просто 087-й...


Я правильно понял, что ты просто взял 2 провода от дневного света в туманках, добавил 3-й от габаритов. И подсоединил? И закодировал?
aka SHIIST at Drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/shiist/
Аватара пользователя
OKTAN
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 22:00
Откуда: Москва

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение InterPaul » Чт, 09 дек 2010, 17:49

именно так. кодировка выложена выше.
блок не поддерживает, поэтому полную картину дать не могу. По крайней мере габариты у меня не горят и ваг-ком дает ошибку габаритов в виде КЗ на массу...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение OKTAN » Чт, 09 дек 2010, 18:25

InterPaul писал(а):именно так. кодировка выложена выше.
блок не поддерживает, поэтому полную картину дать не могу. По крайней мере габариты у меня не горят и ваг-ком дает ошибку габаритов в виде КЗ на массу...

ммм... насколько я понял с Эльзы провода на дневной свет в "туманках" и на РС по разному подключены к "блоку" т.е в разные разъемы. Так же нужно добавлять массовый провод. И удлинять и подключать провод габаритов. Ты все это сделал и все равно горит ошибка?
aka SHIIST at Drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/shiist/
Аватара пользователя
OKTAN
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 22:00
Откуда: Москва

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение masta343 » Вт, 14 дек 2010, 7:05

Бампер заказал, как поставлю отпишусь и скину пару фоток. Ставить буду у оф. дилера, пускай он мучается :) о результатах отпишусь.

Чтобы не плодить новые темы, помогите ещё с 2умя вопросами: 1. Потерял ссылку на магазин продажи тюнинг элементов от milotec в москве, хочу купить реснички (Уже нашёл - "точка тюнинга", яндекс рулит)

2. Видел ребята колхозили себе покраску решётки радиатора в цвет машины (та что хромированная, не закрашивая эмблемы skoda :) ) В какой сервис мне обратиться, чтобы качественно сделали?

И какие вопросы могут быть с гарантией при установке: спойлера, спортивных пружиных со стоковомы амортизаторами, покраске передней решётки?
masta343
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 18:09
Откуда: Russia Federation, г. Москва (СВАО)

Re: Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение OKTAN » Вт, 14 дек 2010, 22:17

По гарантии, вкратце так. Дилер должен доказать, что отказ, допустим, печки - результат твоей "кривой" установки сигнализации. В любом другом случае, типа, у вас движок сломался... т.к. колеса у вас не оригинальные. Они идут строем в лес. И нет такого понятия как слетел с гарантии автомобиль. В гарантийном обслуживании, могут отказать только на деталь. Типа, отказ окраса бампера по гарантии, т.к. ты этим бампером снег чистил во дворе и весь его закоцал. Или поставил сам сигналку и замкнув провода спалил блок управления двигателем, поэтому отказали в гарантийной замене. Как то так...
По сабжу... аморты багажника на РС другие расчитанные на спойлер. Так что могут легко отказать в их замене. т.к. штатные аморты не расчитаны на спойлер.
По пружинам не могу сказать... А вот крашенная решетка точно ни на что не влияет...
С сервисом тож не помогу. Т.к. не знаю, себе буду сам счищать. Отдам только на покраску вместе с бамперами и спойлером.
aka SHIIST at Drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/shiist/
Аватара пользователя
OKTAN
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 22:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2