forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Передний бампер от octavia RS fl

(OII) Передний бампер от octavia RS fl

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение masta343 » Вс, 20 мар 2011, 20:31

очень красиво, подумай чтоб покрасить фары)
masta343
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 18:09
Откуда: Russia Federation, г. Москва (СВАО)

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение OKTAN » Ср, 06 апр 2011, 16:24

masta343 писал(а):очень красиво, подумай чтоб покрасить фары)

Красить надо) Это точно. Подключил светодиоды проводку перебросил сам, а кодировал это дело Андрей N_A, все работает... ошибок нет! :Yahoo!:
aka SHIIST at Drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/shiist/
Аватара пользователя
OKTAN
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 22:00
Откуда: Москва

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Шкотовод » Пн, 13 фев 2012, 15:39

Тоже хочу!! Молодца!
Октавия Laurin & Klement 1.8 TSI АКПП. Белый сарай ST1
Йети 4X4 1.8 TSI МКПП, Белый Элегант ST1 + куча ништяков
Аватара пользователя
Шкотовод
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 16:55
Откуда: Москва, ЮАО ОРЕХОВО

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение udjin88.8 » Пт, 06 апр 2012, 22:08

После установки бампера от РС и ледов возникла проблема. Перекодировали, что вместо дневного стоят леды (со слов электрика), но при срабатывания датчика света (когда он решает, что надо с ледов переключится на ближний), появляется ошибка на приборной панели, электрик говорит, что ошибка связана с ледами. С светлое время суток такой проблемы не наблюдается. Визуально все лампы проверил, всё исправно. Подскажите решение, авто Октавия A5 FL середины 2010


Что никто не знает, а то мне предлагают проводку переделывать, а это 2500 примерно, да и к стандартному бамперу, если что не вернуться?
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение ytka » Ср, 11 апр 2012, 12:59

Парни, у кого есть возможность, померяйте пожалуйста линейки DRL. Нужны физические размеры - высота глубина ширина
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Пн, 21 май 2012, 23:08

Подскажите пожалуйста как всетаки правильно подключить леды там 3 контакта контакт 1 +, контакт 2- , контакт 3 + какой из плюсовых контактов подцепить к имеющемуся плюсу от дхо и откуда взять второй плюсовой контакт что бы это было грамотно как в RS. И еще подскажите номерок плоского разьема и пины к нему для противотуманок HB4. Спасибо за помощь.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Пн, 28 май 2012, 15:07

После долгого курения Эльзы и Этки сам отвечу на свои вопросы может кому то еще пригодится. Контакт номер 1 от ледов подключаем к плюсу от ДХО с него же берем минус на контакт 2, контакт номер 3 подключам к 10 пину фары ( габарит). Номер плоского разъема для HB4 7H0 941 165 и провода к нему 000 979 244Е.
Последний раз редактировалось Funt Пн, 28 май 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение InterPaul » Пн, 28 май 2012, 15:16

Немного неверно. В РС роль габаритов выполняет ЛЕД, габарит в фаре не работает. Так что надо вынуть из фары провод на габарит и перебросить его на ЛЕД. Если оставить действующими "родные" габариты, возможны ИМХО проблемы с кодировками - ведь Андрей N_A специально отмечал, что кодировка работает только при установке по РС-очной схеме (т.е. при бездействующем габарите в фаре)...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Пн, 28 май 2012, 15:36

InterPaul писал(а):Немного неверно. В РС роль габаритов выполняет ЛЕД, габарит в фаре не работает. Так что надо вынуть из фары провод на габарит и перебросить его на ЛЕД. Если оставить действующими "родные" габариты, возможны ИМХО проблемы с кодировками - ведь Андрей N_A специально отмечал, что кодировка работает только при установке по РС-очной схеме (т.е. при бездействующем габарите в фаре)...

У меня щас с ДХО габариты не горят то есть питание лед модулей будет идти от ДХО на первый пин , когда загорится ближний и габарит питани от ДХО на первый пин пропадет и пойдет от габарита на третий пин лед модулей. По схеме в рыси именно так подключено. Разница видимо в том у кого как закодировано включение габарита, горит ли он с ДХО совместно либо раздельно. Я так понимаю обязательное условие номальной работы лед модулей это раздельная работа габарита и ДХО. А так согласен если бы габарит горел вместе с ДХО фиг знает что получилось бы.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение InterPaul » Пн, 28 май 2012, 16:58

Вы немного не поняли, я говорю про то, что "родные" габариты и ЛЕД габариты вместе гореть не должны. Вариант габаритов должен быть один - либо родной либо ЛЕД.
Про ДХО я ничего не писал - описанная вами схема их подключения верная.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Пн, 28 май 2012, 20:52

InterPaul писал(а):Вы немного не поняли, я говорю про то, что "родные" габариты и ЛЕД габариты вместе гореть не должны. Вариант габаритов должен быть один - либо родной либо ЛЕД.
Про ДХО я ничего не писал - описанная вами схема их подключения верная.

Вероятно я тормознул подумал что вы писали про одновременную подачу плюса от габаритов и ДХО на лед модули что это может вызвать проблемы, а не присутствие на проводе лед модуля лампы накаливания штатного габарита фары, лампочку можно всегда выташить если таковая проблема появится. Спасибо за наводку а то в случае появления проблемы ломал бы себе голову из за чего она. Получается в фарах рыси нет лампы габарита там пустое гнездо.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение udjin88.8 » Вт, 29 май 2012, 8:48

Про перекодировку:

Если ПТФ уже стояли, то перекодировка не нужна. Ставятся релюшки или сопротивление на леды (обманки вообщем) и всё. До установки всего этого у меня и леды горели и в авто режиме все переключалось, все работало как должно, но периодически срабатывала ошибка ламп (загоралась лампочка на приборке).
Теперь всё хорошо. Единственный минус, что теперь машина считает, что леды (дневной свет) у меня всегда исправны, так что самому иногда надо контролировать (хотя 20 000 часов наработки для ледов достаточно долго, чтобы забить на это хотя бы на пару лет).

Как при этом подключаются леды не скажу (делал не сам), но подключаются они на место ламп дневного света.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение InterPaul » Вт, 29 май 2012, 13:20

Funt писал(а):Получается в фарах рыси нет лампы габарита там пустое гнездо.

именно так.
udjin88.8 писал(а):Ставятся релюшки или сопротивление на леды (обманки вообщем) и всё

а какой смысл ставить тогда дорогущие родные леды, если можно купить хелловские за 1,5 тыс. руб. и впихнуть их?
весь смак в родных ледах это именно штатное подключение без обманок и прочего...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение udjin88.8 » Вт, 29 май 2012, 14:56

InterPaul писал(а):а какой смысл ставить тогда дорогущие родные леды, если можно купить хелловские за 1,5 тыс. руб. и впихнуть их?
весь смак в родных ледах это именно штатное подключение без обманок и прочего...


Ну так все стоит в штатных местах, работает почти так же, по крайней мере леды у меня работают как дневной свет на обычной октавии, смотрится все это не колхозно, а очень даже красиво, а то что леды на октавии заменяют габариты, так мне не ведомо было.

Ко всему прочему, ледов "под штатные" я нигде не нашел, только оригинал от РС, а ставить в бампер от РС что-то ещё некрасиво.

P.S. Интересно, а на РС как реализована постановка авто на парковку с включенной (одной) стороной габаритов?
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Вт, 29 май 2012, 20:30

InterPaul писал(а):
Funt писал(а):Получается в фарах рыси нет лампы габарита там пустое гнездо.

именно так.
сегодня был у дилера там стояла на продаже РС специально глянул в фарах на месте габарита стояла лампочка правда фиг знает горит она или просто воткнута что бы патрон не был пустой
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1