forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - аммортизаторы капота

аммортизаторы капота

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение TallioN » Вс, 01 апр 2007, 7:39

Кулибиным - заметьте, что в комплект Милотека входит, помимо газовой стойки, еще и "швелер-усилитель", связывающий точку крепления стойки и болты петли капота. Иначе при закрывании капот будет изламываться (первоначально он не был рассчитан на газовую стойку), отчего возможны повреждения краски или даже складки.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Dron/9K » Вс, 01 апр 2007, 7:46

TallioN писал(а):Кулибиным - заметьте, что в комплект Милотека входит, помимо газовой стойки, еще и "швелер-усилитель", связывающий точку крепления стойки и болты петли капота. Иначе при закрывании капот будет изламываться (первоначально он не был рассчитан на газовую стойку), отчего возможны повреждения краски или даже складки.


я вот другое понять не могу - нафига городить все это? подпорка - это конечно незачет шкоде, но лично я под капот и не лажу, разве что жидкость омывателя залить.
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Сообщение AMP » Вс, 01 апр 2007, 10:09

просто удобно.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Dron/9K » Вс, 01 апр 2007, 10:26

AMP писал(а):просто удобно.

кому? сервисменам? кмк, усилий на установку этих девайсов уходит больше, чем приобретается кофорта от их использования :)))
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Капот

Сообщение SplashWRC » Вс, 01 апр 2007, 13:15

Народ если кто то все же поставит для капота амортизаторы от ВАЗА или еще от чего скиньте фотки как и какие :lol: .
Думаю все будут очень благодарны :D :D :D :D
Аватара пользователя
SplashWRC
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2007, 19:45
Откуда: ЗАО

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 01 апр 2007, 14:17

Dron/9K писал(а):
AMP писал(а):просто удобно.

кому? сервисменам? кмк, усилий на установку этих девайсов уходит больше, чем приобретается кофорта от их использования :)))


Да брось уже...это реально удобно для тебя же самого. Или ты жидкость омывателя в сервисе меняешь????!! Лично я ничего кроме удобств не нахожу. Жаль что подобное не ставят уже изначально на заводе.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Сяма » Вс, 01 апр 2007, 15:14

Den писал(а):вот мне тожу интересен этот вопрос....... собственно длинна в свободном состоянии, сжатом, ход поршня, диаметр корпуса.
мож кто померит??? плиз...а то пара аммо валяются непонятно от чего.....


Длинна в разжатом состоянии (от крепления до крепления) 40,5см
Длинна в сжатом состоянии (от крепления до крепления) 24,5см
Ход поршня 15см
Диаметр корпуса 1,8см
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение AMP » Вс, 01 апр 2007, 15:33

Dron/9K писал(а):
AMP писал(а):просто удобно.

кому? сервисменам? кмк, усилий на установку этих девайсов уходит больше, чем приобретается кофорта от их использования :)))


а времени проводимого на АЗС, хватит на посадку целого яблоневого сада. и чо - все идем в колхозники? :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Dron/9K » Вс, 01 апр 2007, 17:02

NEO_4ROAD писал(а):Да брось уже...это реально удобно для тебя же самого. Или ты жидкость омывателя в сервисе меняешь????!! Лично я ничего кроме удобств не нахожу. Жаль что подобное не ставят уже изначально на заводе.

кто бы спорил! конечно, это удобнее. но сколько раз в год ты открываешь капот своими руками? я - раз 10, наверное. а теперь представь, сколько усилий, времени и средств нужно для установки этих амортизаторов.

2AMP: у тебя сегодня с утра хорошее настроение, поэтому портить не буду :) лишь замечу, что в подобных случаях сравнивать нужно альтернативы.
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Сообщение TallioN » Вс, 01 апр 2007, 17:30

AMP писал(а):просто удобно.

Угу, у меня у предыдущей машины капот на стойках был (Ситроен С5), очень удобно. Под капот лажу постоянно :) Свечки поменять, омыватель фар на зиму отключить и тп :twisted:
Если Октавия таки приедет, поставлю Милотековскую стойку без сомнения.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Den » Вс, 01 апр 2007, 21:21

Сяма писал(а):Длинна в разжатом состоянии (от крепления до крепления) 40,5см
Длинна в сжатом состоянии (от крепления до крепления) 24,5см
Ход поршня 15см
Диаметр корпуса 1,8см


спасибо!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 01 апр 2007, 21:42

Dron/9K писал(а):кто бы спорил! конечно, это удобнее. но сколько раз в год ты открываешь капот своими руками? я - раз 10, наверное. а теперь представь, сколько усилий, времени и средств нужно для установки этих амортизаторов.


Я даже не вижу смысла отвечать...Не ставь, тебя НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, ЭТО ТВОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Вообще, странно что подобное обсуждается. Давайте еще скажем, что зачем менять колеса с зимы на лето и наоборот, если такие усилия мы прикладываем к этому, а ездить можно зимой на летней и летом на зимней... :lol:

Да и еще: мне особого труда не составило поставить самостоятельно милотековские амортизаторы. А времени это заняло 30 минут от силы. И то, я ключи искал чтобы открутить...Думаю, на себя не жалко выделить 30-40 минут на столь полезную штуку. А средств..мне лично не жалко опять же для своего удобства...
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Brokly » Пн, 02 апр 2007, 18:43

TallioN писал(а): Под капот лажу постоянно :) Свечки поменять, омыватель фар на зиму отключить и тп :twisted:

Я так думаю моя реплика будет офтопом, о да простят меня модераторы. А напурква отрубать фароомыватель, да к тому же на зиму !? В целях экономии "дорогой" воды ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение TallioN » Вт, 03 апр 2007, 7:55

Brokly писал(а):В целях экономии "дорогой" воды ?

Ага. Все равно он только мочит фары и нифига не моет - в условиях нашей грязи эффективны только "дворники" как на старых Вольво.
Меня не обламывает утром принести три литра теплой воды из дома и перед выездом ручками помыть фары, фонари, номера и боковые стекла - почти каждый день зимой так делаю. А фароомыватель... Так, девчонок веселить разве что годится -"гляди, какая штучка выезжает!" :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение SergDN » Вт, 03 апр 2007, 20:18

не знаю, не знаю, мне наоборот очень нравится как на А5 омыватель моет! стекло чистое, свет отличный! когда после поездки смотришь, дальний не светит, выходишь и фара четко по границе где ближний чистая!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron