Страница 1 из 1

Чем склеить решетку радиатора? (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 6:24
Evil Genius
Решил тут заколхозить старую решетку с мелкой сеткой. для чего саму решетку надо сначала немного склеить ж)
посоветуйте, чем этот пластик намертво посадить? поксипол, силиконовый герметик?

СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 11:41
Ярослав
Loctite 401 или что-нибудь типа того. Можно еще усилить места склейки с обратной стороны, приклеив им же полоски пластика.

Re: Чем склеить решетку радиатора? (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 11:50
AMP
Секунда.

СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 16:16
Evil Genius
Спасибо всем, буду пробовать!

СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 16:28
Den
в кэмпе например продается спец клей двукомпонентный, вроде маноловский, спецом для ремонта бамперов, плюс в комплекте спец сеточка для армирования трещин с внутренней стороны

СообщениеДобавлено: Чт, 05 апр 2007, 9:30
wladimotor
Свою первую решётку я собрал по косточкам и склеил Супер-Моментом, а недостающий зуб вылепил из шпаклевки, обточил напильником, зашкурил и покрасил чёрной матовой краской из балончика. Получилось настолько здорово, что невозможно было и подумать, что с этой решёткой было, с ней я проездил три года, все было бы ок, но в прошлом году она снова разлетелась по косточкам после встречи с Бычком, купил новую, я ж не хирург, в конце концов.

СообщениеДобавлено: Чт, 05 апр 2007, 13:19
tehnolog
термопистолет !!!! лучший вариант ,имхо.
http://uhp.by.ru/mmc_galant/tools/pistol.jpg

Re: Чем склеить решетку радиатора? (+)

СообщениеДобавлено: Чт, 05 апр 2007, 16:24
Mikhail
Evil Genius писал(а):Решил тут заколхозить старую решетку с мелкой сеткой. для чего саму решетку надо сначала немного склеить ж)
посоветуйте, чем этот пластик намертво посадить? поксипол, силиконовый герметик?


Если не жалко времени. Паяльник (после "операции" его выбросить :lol: ) и проволока. Применнять аккуратно и с тыльной стороны.
Хотя возможен вариант с двухкомпонентным клеем типа "холодная сварка" и последующей (возможной) обработкой напильником.

Но, наверное, новая решетка все-таки лучше. ИМХО