forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Пт, 02 дек 2011, 21:57

В этой теме я предлагаю выкладывать свои соображения по поводу альтернативы дневным ходовым огням (ДХО), ну и конечно свои комментарии, а может критику!
Юзал форум и подобного не нашел, так что не обижайтесь если что.... Я решил создать эту тему, так как сам лично был озадачен вопросом по установке ДХО. Я долго ломал голову над вариантами установки ДХО (кстати противотуманок штатных на моей машине нет):
1) сначала раздумывал докупить противотуманки - нооо 17000 рублс - это перебор, к тому же, так как у меня отсутствует макси дот, то дневной свет я не смогу активировать;
2) затем хотел купить всем известную альтернативу ДХО - светодиодные блоки, но меня останавливала мысль, что как-то не эстетично (сугубо мое личное мнение).

В итоге пришлось, как говорится, колхозить. И вот что у меня получилось.
Это в темное время суток.
Изображение

Это в светлое время суток.
Изображение

А это вблизи...
Изображение
Изображение

Цена вопроса такого колхоза 600 рублей, провода, изолента, время.
В 600 рублей входят четыре самоклеющиеся светодиодные полоски белого свечения (в черном силиконе), соответственно по 150 р. за штуку. Длина такой полоски, по-моему, 25-30 см.
Как все это довести до ума.. если честно, то очень просто.
1) снять заглушки, помыть и обезжирить те места куда будете клеить полоски.
2) на последней картинке указана позиция (1), там, в самом углу, аккуратно вырезаем отверстие, чтобы можно было с тыльной стороны заглушки вставить ленты.
3)у лент лишнюю длину не срезайте, наоборот оставьте. проводки которые идут в комплекте с полосками сразу герметизируйте, как вы это будете дела, ваше дело. Я залил силиконом и обмотал изолентой.
4)после чего, вставляем ленты (забыл... защитную плёнку на полосках снимите сразу, а вот защитную плёнку на скотче снимайте тогда, когда готовы будете клеить), снимаем то о чем я написал ранее)) и приклеиваем.
5) несем все это дело к машине.
6) как подсоединить пару проводов, которые были вами заранее приготовлены (их длина около метра) к габаритным огням, я думаю описывать не надо (жаль не фоткал).
7) Ну монтируем все это дело. Провода от габаритов соединяем с проводами на светодиодных лентах, также все это изолируем. И вставляем заглушки на места!
Должно получиться как на фотках сверху.

Кстати сколько езжу, ни чего не отклеивается, даже после мойки.
Надеюсь мой пример, кому-нибудь пригодиться! Удачи!!!
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение InterPaul » Вс, 04 дек 2011, 9:52

***ШkodA*** писал(а):хотел купить всем известную альтернативу ДХО - светодиодные блоки, но меня останавливала мысль, что как-то не эстетично

интересно вот получается: специально сделанные и спроектированные под автомобиль светодиодные блоки ДХО - это не эстетично, а светодиодные полоски непонятно для какой цели первоначально сделанные - это эстетично...
странная северная русская душа - умом ее не понять :pardon:

но сделано красиво и с душой, так что зачот! :good: главное ночью с ними не ездить (как первая фотка), а то могут вам эстетику чуток побить...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Вс, 04 дек 2011, 16:57

InterPaul писал(а):
***ШkodA*** писал(а):хотел купить всем известную альтернативу ДХО - светодиодные блоки, но меня останавливала мысль, что как-то не эстетично

интересно вот получается: специально сделанные и спроектированные под автомобиль светодиодные блоки ДХО - это не эстетично, а светодиодные полоски непонятно для какой цели первоначально сделанные - это эстетично...
странная северная русская душа - умом ее не понять :pardon:

но сделано красиво и с душой, так что зачот! :good: главное ночью с ними не ездить (как первая фотка), а то могут вам эстетику чуток побить...

Я, наверное, не правильное слово подобрал))) Вы правы эстетика тут не причем, просто одно из мест куда можно примострячить светодиодные блоки это в нижнюю решетку, а это будет слишком маленькое расстояние между ними, ну и сей колхоз будет выглядеть как то не так. А мне хотелось, что бы мой колхоз, хоть как-то вписывался (если можно так сказать). Вот...
Ну, а по поводу их яркости, то они светят не ярче тех самых светодиодных блоков. Просто на фотке так получилось (снимал на телефон), Кстати, габаритные огни на самом деле тож светят не так ярко.
А за оценку спасибо!
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Egis73 » Вс, 04 дек 2011, 17:28

Присоединяюсь к InterPaul. Непонимаю такого варианта, разве что цена маленькая. Теперь в eBay мозно купить ДХО разных форм. Думаю что подогнать под Шкоду проблем несоставит. И купить там можно легальные, со всеми отметками. А тогда и проблем с гаишниками небудет, не так как в этом варианте.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id968174/][img]http://nick-name.ru/forum/Egis73.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Egis73
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 20:59

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Вс, 04 дек 2011, 19:33

А с чего вы взяли, что у меня проблемы с гайцами.... Сколько езжу , проблем не испытываю. :shock:
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Den » Пн, 05 дек 2011, 8:52

***ШkodA*** писал(а):А с чего вы взяли, что у меня проблемы с гайцами.... Сколько езжу , проблем не испытываю. :shock:



к сожалению пока. но вазелин можете начинать готовить..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Пн, 05 дек 2011, 16:16

Чет тема не в тему развивается, может я не совсем ясно ее озвучил, а хотелось чтобы народ выкладывал свои способы решения с установкой ДХО и их видами. :Search:
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Agent-008 » Пн, 05 дек 2011, 16:31

***ШkodA*** писал(а):Чет тема не в тему развивается, может я не совсем ясно ее озвучил, а хотелось чтобы народ выкладывал свои способы решения с установкой ДХО и их видами. :Search:
Да вроде тем полно по ДХО
Установка ДХО на Октавию FL - viewtopic.php?f=64&t=88842&p=1467041&hilit=%D0%94%D0%A5%D0%9E#p1467041
Фотоотчет: установка ДХО - viewtopic.php?f=15&t=78052&p=1456297&hilit=%D0%94%D0%A5%D0%9E#p1456297
Ходовые огни на Skoda Octavia Scout - viewtopic.php?f=82&t=87827&hilit=%D0%94%D0%A5%D0%9E

Нормалюк светят ленточки, но больше на колхоз смахивают....ВАЗовский самопал. Имхо - стёклышком рифлёным закрыть бы....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Александр74 » Пн, 05 дек 2011, 20:06

***ШkodA*** писал(а):А с чего вы взяли, что у меня проблемы с гайцами.... Сколько езжу , проблем не испытываю. :shock:

уважаемый,с гайцами нет проблем ПОКА. при включении габаритов и всего остального ДХО должны гаснуть!!! сами бы посмотрели как светодиоды слепят водителей ночью,т.к. пучок света не направлено светит,рассеивается во все стороны. мой вам совет переделать как положено. надеюсь вы меня поняли :Bravo:
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Agent-008 » Пн, 05 дек 2011, 20:19

Александр74 писал(а):... при включении габаритов и всего остального ДХО должны гаснуть!!! сами бы посмотрели как светодиоды слепят водителей ночью,:
Да чего накинулись.... Этот суперсвет - из-за качества съёмки мобильником. Да и нормальной камерой можно так-же снять, если не поставить приоритет диафрагмы (или вручную выставить).
Если противотуманки - допускаются как ходовые огни и если с ними горят габариты, то что - все преступники нарушающие регламент?
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Пн, 05 дек 2011, 20:31

Александр74 писал(а):
***ШkodA*** писал(а):А с чего вы взяли, что у меня проблемы с гайцами.... Сколько езжу , проблем не испытываю. :shock:

уважаемый,с гайцами нет проблем ПОКА. при включении габаритов и всего остального ДХО должны гаснуть!!! сами бы посмотрели как светодиоды слепят водителей ночью,т.к. пучок света не направлено светит,рассеивается во все стороны. мой вам совет переделать как положено. надеюсь вы меня поняли :Bravo:

По-моему, на счет слепят, это вы уважаемый перегнули :no: Вот колхозный ксенон это да! слепит (я и сам являюсь противником колхозного ксенона), а 5 миллиметровый светодиод только и может, что обозначить себя. И чтобы Вас уверить, что эти полоски ни как не влияют на зрение встречного водителя, опишу ситуацию. Когда они были поставлены, я специально просил товарища, который вставал напротив моей машины на своей, высказать мнение "не переборщил ли я". Так вот его слова были такими: "Колхоз - колхозом, но в качестве дополнительных габаритов сойдет."
Кстати, светодиодные лампочки, которые повсеместно заменяют обычные, имеют такую же светоотдачу, как и светодиодные полоски! Если я вас не переубедил, значит пусть ваше мнение остается при вас....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Agent-008 писал(а):
Александр74 писал(а):... при включении габаритов и всего остального ДХО должны гаснуть!!! сами бы посмотрели как светодиоды слепят водителей ночью,:
Да чего накинулись.... Этот суперсвет - из-за качества съёмки мобильником. Да и нормальной камерой можно так-же снять, если не поставить приоритет диафрагмы (или вручную выставить).
Если противотуманки - допускаются как ходовые огни и если с ними горят габариты, то что - все преступники нарушающие регламент?

Хоть кто-то меня понял, что на фото свет от светодиодов получился таким ярким из-за профессионализма снимающего... :beer:
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Александр74 » Вт, 06 дек 2011, 11:25

не буду спорить и доказывать. у каждого своё мнение и он вправе его высказать. удачи!!!
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Вт, 06 дек 2011, 17:36

Александр74 писал(а):не буду спорить и доказывать. у каждого своё мнение и он вправе его высказать. удачи!!!

Спасибо за удачу, но хочу Вас уверить, что скоро сей колхоз будет переделан на культурный колхоз марки Philips))) :beer:
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение Александр74 » Вт, 06 дек 2011, 21:41

***ШkodA*** писал(а):
Александр74 писал(а):не буду спорить и доказывать. у каждого своё мнение и он вправе его высказать. удачи!!!

Спасибо за удачу, но хочу Вас уверить, что скоро сей колхоз будет переделан на культурный колхоз марки Philips))) :beer:

всегда пожалуйста. а вот в филлипсах то вы и увидите управляющий провод на отключение ДХО.
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Альтернатива дневным ходовым огням на FL

Сообщение ***ШkodA*** » Вс, 09 дек 2012, 12:17

Вот исправился! снял светодиодные ленты и поставил Филипсы.... заходите в гости
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3