forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка днища

Подсветка днища

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Подсветка днища

Сообщение AxeL » Ср, 04 окт 2006, 15:11

Вопрос в следующем:
1) У кого нибудь стоит?
2) Если да то где и по чём?
3) Если да то какие лампы лучше ставить (неон или светодиод)?
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Сообщение Belsky » Ср, 04 окт 2006, 15:16

А ее разве не запретили?

жаль, если нет...
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение Евгений » Ср, 04 окт 2006, 15:32

2Belsky
А чем собственно она мешает?!И почему ее должны запретить?
Мне лично очень нравиться грамотно установленная подсветка днища,красиво смотриться,да и лишнее обозначение автомобиля в ночное время думаю не повредит....
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Brokly » Ср, 04 окт 2006, 16:13

Неон быстро выгарает, легко бъется камнями, преобразователи часто горят, но ярче. Диодная надежнее на порядок, но менее яркая. ИМХО себе бы поставил диодную, МНОГО, но жаль днище поганить.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AxeL » Ср, 04 окт 2006, 16:31

Понятно, значит светодиодная лучше...впринципе я читал что возможно два вида крепления, 1 саморезами и второй жгутами.
Саморезами не хотелось бы, а вот жгутами не понятно выдержит ли такое крепление наших дорог, хотя на дачу на ней ездить я не планирую, для этого есть шкода отца :twisted:

Тогда остаёться вопрос где её можно установить, может кому попадались ссылочки на такие сервисы?
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Сообщение CooLer » Ср, 04 окт 2006, 16:46

AxeL писал(а):Тогда остаёться вопрос где её можно установить, может кому попадались ссылочки на такие сервисы?

А че ее устанавливать? Покупаешь, например в КЭМПе комплект, стоит около 3-4тыщ, и ставишь... Единственное нужен гараж с ямой или эстакада... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Vadim » Ср, 04 окт 2006, 22:05

http://www.luminousfilm.com/ наслаждайтесь :D есть комплекты расчитаные на 12В. у меня есть такая лента метр где то светит синим достаточно хорошо. крепление возможно на жидкий клей допустим.
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Marchell » Вс, 08 окт 2006, 2:29

советую заехать в чип и дип, там есть силиконовые трубки с запаяными диодами любого свечения. вся байда напоминает эдакую колбасу прозрачную с цепочкой из светодиодов внутри через каждые 2-10мм, стоит вроде недорого, хотя честно не помню. Подключается через сопротивление 1-3 кОм кажись.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение One » Вс, 08 окт 2006, 9:51

вопрос - как менты относятся к этим светилкам?
мне кажется, на волне борьбы с синими писалками они и за неон под днищем будут дрючить
а так вообще идея хорошая, я бы себе тоже поставил синию подсветку :)
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Вс, 08 окт 2006, 9:56

Эти трубки нихрена не диодные, они из лампочек, причем резать можно только по помеченным местам и напряжения питания у них 220 вольт. А если вдруг появится желание подключить несколько впараллель установленных диодов через одно сопротивление, то посчитав его мощность легко убедимся, что оно будт ни один ват, да еще и греться будет как утюг.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 08 окт 2006, 17:45

Я работаю в конторе которая занимается продажей гибкого неона (на основе светодиодов)
есть варианты на 220 и 24 вольта...

Можно приехать ко мне и посмотреть, потрогать, и даже попрагать на нем :)


Если кого заинтересовало то...
www.supersvet.ru
8-926-541-50-29
Михаил
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Brokly » Пн, 09 окт 2006, 8:11

Номер 13-ый писал(а):Я работаю в конторе которая занимается продажей гибкого неона (на основе светодиодов)
есть варианты на 220 и 24 вольта...
Можно приехать ко мне и посмотреть, потрогать, и даже попрагать на нем :)
Михаил


На дюралайте то же можно попрыгать ? ;) Неон такой слабовато светит... Да и судя по комплектации ето только на дизеля мона прикрутить... :) У самого стоит подсветка ? Если нет , то почему ? а если да то фоты в студию :))) А вот светодиодная лента из прайса оченно да же применима, еще бы знать яркость ее свечения....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Номер 13-ый » Пн, 09 окт 2006, 10:56

Brokly писал(а):На дюралайте то же можно попрыгать ? ;) Неон такой слабовато светит... Да и судя по комплектации ето только на дизеля мона прикрутить... :) У самого стоит подсветка ? Если нет , то почему ? а если да то фоты в студию :))) А вот светодиодная лента из прайса оченно да же применима, еще бы знать яркость ее свечения....



Фигня, светит он почти также как и газовый, отличие бросаться в глаза небудет, дюралайт сакс, дискретность дает, прикурить невопрос и от обычного двигателя, ставят преобразователь какой-то и все пучком...

У самогоп ока нестоит, и полной подсветки небудет, хочу сделать только подсветку земли около порога при открытой двери. Будет это только тогда когда я получу машину от дилера...

А то что берут Неон на подсветку и остаются довольны это факт, я уже не раз продавал материал на эти цели...

Что языком молоть, вы приезжайте и посмотрите своими глазами...

К сожелению производитель недаёт таких данных, говорит что они непроводили испытания и замеры, что является очень странным, НО УВЕРЯЮ ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕДАЕТ НАМ ТАКИХ ДАННЫХ НЕОЗНАЧАЕТ ЧТО ПРОДУКЦИЯ ПЛОХА, НАОБОРОТ, ФИРМА ОДНА ИЗ СТАРЕЙШИХ НА РЫНКЕ, С НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ МЫ БЫ ПРОСТО НЕВЫЖИЛИ.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Brokly » Пн, 09 окт 2006, 12:54

Диодный шнур , думаю светит достаточно ярко, а вот неон... Ну нет еще технологий позволяющих добиться от неонового свечения яркостей сопоставимых с диодами, да же. Подсветка днища это свет который должен отражатся от асфальта. Поэтому ниправильно использовать неон, а вот диодный шнур, да еше врагостойкий (конечно имелось в виду ВЛАГОСТОЙКИЙ, но ошибка прикольная) должна быть грамотная вестчь, тем более, что последние технологии светодиодостроения доходят до того, что эксперты пророчат года через два использование диодов в замену лампам головного света !!!! И не просто головного, а ксенонового !!!!

PS... Приезжайте... ахде ты летом то был... Как же я зимой клеить то ее под днище буду... Холодно, билин....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Номер 13-ый » Пн, 09 окт 2006, 19:49

Brokly писал(а):PS... Приезжайте... ахде ты летом то был... Как же я зимой клеить то ее под днище буду... Холодно, билин....


а летом я гулял и работал, и еще незнал что будет у меня шкода, был нацелен на Субару импреза WRX, я договор подписал только 25 августа :)))


По поводу крепить это фигня, гибкий неон это шнур ПВХ с диодами внутри, его крепить нет проблем, чем угодно можно :) хоть хомутами, он непрехотлив к условиям :) даже в Тюмень его берут :))

А диодная лента влагозащищенная идет как альтернатива гибкому неону, я бы нестал ставить неон мне кажется предпочтительнее, хотя лента питается от 12 вольт.
Принцип подключения к питанию еще не узнавал, времени нет, но сказали что гемороя поставить это все нет...

Моя придет предположительно к концу ноября, вот тогда я и поставлю :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3