forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доп габариты в фарах и дневной свет

Доп габариты в фарах и дневной свет

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Beatoom » Ср, 30 ноя 2011, 1:45

Domino писал(а):а вы куда данную лампу ставили? в дневной свет? для дневного света маловато мощьности. контакты на данной лампе врядли перепутаны. вы пробовали их на аккумулятор подключить? большой контакт по кругу это минус. в торце-плюс.


Конечно в дневной свет. Рампы просто от блока питания работают, в цоколе ПТФ нет. А у Вас самого разве не такие установлены в ДС? А как же "маловато мощности"?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Чт, 01 дек 2011, 22:49

Нет у меня не такие установлены. у меня стоят http://netuning.ru/index.php?productID=734 вот такие. лампы, которые поставили вы имеют мощьность 4,8 ватта, а этого очень мало и машина их не видит. на лампах, что поставил я, мощьность 8 ватт, что почти вдвое больше, чем на ваших. с этим эффектом я столкнулся при установке простых светодиодных ламп. машина их просто отключала, т.к. не видела нагрузки и считала, что лампы сгорели.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Lans » Пт, 02 дек 2011, 9:14

Domino есть возможно сфотографировать, как организовано подключение габаритов в поворотнике или отрисовать схему?
Суперб II FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + плюшки - реальность
Октавия А5 FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + WR7 / *213**197rus - в прошлом
Октавия А4 Тур 1,6. Чёрный. WTS / *755**97rus - в далеком прошлом
Аватара пользователя
Lans
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 14:06
Откуда: Moscow city, СВАО, Октябрьское поле

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение mira-max » Сб, 03 дек 2011, 11:14

Да, было бы не плохо с фотосессией :D
Skoda Octavia A 5 FL 1.6 AT 2011г.в.
Аватара пользователя
mira-max
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 13 окт 2010, 18:03
Откуда: г.Москва

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пн, 05 дек 2011, 22:46

Сфотографировать сложно. всё собрано. схема, как и изготовление, очень простая. попробую описать. на лампе всего 3 контакта. цоколь, самый большой контакт, соответствует минусу лампы(как и в штатном патроне). 2 торцевых контакта это 2 плюса. один из них габаритный, второй поворотник. вырезаем из 2-х стороннего текстолита круг, равный диаметру штатного патрона. одна сторона остаётся неизменной, вторая делится пополам(по диаметру) для контактов лампы. с помощью паяльника делаем перемычку между целой стороной и 1 из половинок-это контакт для поворотника. ко второй половинке припаеваем провод и через отверстия в самом патроне выводим внутрь фары и подсоединяем на габарит. для крепления самой лампы в патроне пришлось убрать 1 усик на цоколе лампы напильником и напаять такой усик в другом месте как на штатной (жёлтой) лампе. переделка 1 патрона у меня заняла примерно 30 минут. удачи в переделке.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение D.L. » Пн, 05 дек 2011, 23:52

Domino писал(а):Сфотографировать сложно. всё собрано. схема, как и изготовление, очень простая. попробую описать. на лампе всего 3 контакта. цоколь, самый большой контакт, соответствует минусу лампы(как и в штатном патроне). 2 торцевых контакта это 2 плюса. один из них габаритный, второй поворотник. вырезаем из 2-х стороннего текстолита круг, равный диаметру штатного патрона. одна сторона остаётся неизменной, вторая делится пополам(по диаметру) для контактов лампы. с помощью паяльника делаем перемычку между целой стороной и 1 из половинок-это контакт для поворотника. ко второй половинке припаеваем провод и через отверстия в самом патроне выводим внутрь фары и подсоединяем на габарит. для крепления самой лампы в патроне пришлось убрать 1 усик на цоколе лампы напильником и напаять такой усик в другом месте как на штатной (жёлтой) лампе. переделка 1 патрона у меня заняла примерно 30 минут. удачи в переделке.

Я конечно не гордый, но можно было бы и упомянуть о том кто это все придумал и воплотил в жизнь. Простого спс за идею было бы достаточно :idea2:
Мелочь, а приятно :)
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вт, 06 дек 2011, 22:54

Да-да-да. Уважаемый D.L. может это хозяйство сфотографировать и выложить. Конечно идея переделки звучит слишком громко, т.к. никогда не хотел жёлтых габаритов, но из-за того, что лампы искались и шли до меня слишком долго, реализовал(правда в другом виде) он первый, хотя идея у меня была ещё до его публикации. Просто мы пошли немного разными путями. Переделку патрона я подсмотрел у него. первоначально хотел просто перепаять провода.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение subbotin » Пт, 09 дек 2011, 15:41

Beatoom писал(а):
Domino писал(а):а вы куда данную лампу ставили? в дневной свет? для дневного света маловато мощьности. контакты на данной лампе врядли перепутаны. вы пробовали их на аккумулятор подключить? большой контакт по кругу это минус. в торце-плюс.


Конечно в дневной свет. Рампы просто от блока питания работают, в цоколе ПТФ нет. А у Вас самого разве не такие установлены в ДС? А как же "маловато мощности"?


Я покупал уже диоды 2 раза в ДХО и в обоих случаях менял полярность в самой лампе...
Аватара пользователя
subbotin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 11:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пт, 09 дек 2011, 22:38

значит Вам не повезло. Так же покупал диоды 2 раза и всё работало. Просто в 1 случае диоды давали ошибку.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение subbotin » Сб, 10 дек 2011, 11:27

да в Фабии шкодовцы другую полярность сделали на ДХО в отличии от Октавии
Аватара пользователя
subbotin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 11:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Сб, 10 дек 2011, 11:29

Злодеи какие... а перебросить полярность проводами на ДХО не получается?
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение subbotin » Сб, 10 дек 2011, 11:41

И не говори ...Машина на гарантии, не стоит резать проводку, проще в цоколе контакты перепаять.
Аватара пользователя
subbotin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 11:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Сб, 10 дек 2011, 20:29

а поменять в цокеле контакты проводки не проще?
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Coooolibin » Пн, 30 янв 2012, 12:52

Поставил себе пару месяцев назад такие лампы в дневной свет: http://www.netuning.ru/index.php?productID=1671 Светят супер, из далека можно подумать, что машина едет с включенными ПТФ! Ошибка не горела по началу. Но вот толи глюк, толи еще что... В мороз ниже -10 Почему то при запуске авто загорается ошибка по правому ДХО, хотя он горит. Причем если авто заглушить и заново завести, то ошибка гаснет. Может быть погрешность в изготовлении лампы есть, и ее сопротивление чуть ниже, поэтому и ошибка загорается...
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение 006 » Вт, 31 янв 2012, 16:16

хм.... у меня тоже самое.... купил эти же лампочки еще осенью..... тогда ошибка выскакивала 1 раз из 30 ....... сейчас же 50/50(((((((((((((( и тоже только одна...... проверил нагрузку и потребляемый ток, так вот действительно на той лампочке, которая выдает ошибку потребляемый ток чуть-чуть меньше и походу этого не хватает для бортового компа..... написал продавцу, что мол так и так, на что они сказали отправляйте назад-заменим (гарантия), но мне как-то дороговато получается доставка в обе стороны Ростов-Екатеринбург-Ростов....... и где гарантия, что новая лампочка не будет давать ошибку??????
006
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2011, 20:13
Откуда: 61 рус

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4