forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нештатный ксенон на А5

Нештатный ксенон на А5

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Miha2010 » Вт, 23 окт 2012, 12:10

Народ скажите как лучше заколхозить, ксенон с обманками или без. В чем свои плюсы и минусы?
беляш, Octavia FL 1.8 TSI, DSG, Ambiente+2 пакет,
УаЗ 31602, змз-409
Kia Sportage 2.0 AT
Аватара пользователя
Miha2010
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 12:25

вместо галогенок ставить ксенон нельзя.
12.5 ч.3

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 12:46

Carbon писал(а):вместо галогенок ставить ксенон нельзя....
легче стало от цитаты? Блин тема про нештатный ксенон, а один фиг заходят очень правильный люди, можете в теме про порицание ссылки и наказания по постить. Сюда люди по другим вопросам пришли. Или вы такой спец что можете сходу разглядеть под ксенон там линза или под галоген?
Miha2010 писал(а):Народ скажите как лучше заколхозить, ксенон с обманками или без. В чем свои плюсы и минусы?
Сам плотно изучаю инфу по этому вопросу. Пока из того что вычитал. Есть разные блоки в самой машине, какие-то работают с ксеном какие то нет. Обманке точно нет. И отключение проверки ближнего, и изменение васей
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 13:41

не сходу, но могу, и частенько таких "правельных" угощаю дальним светом. Не в ту тему я зашел?
Давайте создадим тему о том, как лучше вскрыть/угнать A5. Она тоже будет о нарушении закона. Долго она продержится?
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 14:08

Carbon писал(а):не сходу, но могу, и частенько таких "правельных" угощаю дальним светом. Не в ту тему я зашел?
Давайте создадим тему о том, как лучше вскрыть/угнать A5. Она тоже будет о нарушении закона. Долго она продержится?

А я вам говорю что не сможете. Не будет в линзе даже галогеновой слепить ксенон! Не будет!!!!! Если бы вы побольше с ксеном поездили знали бы о чем я говорю. Есть оптика где ксенон зло. Взять тот же фокус 2 рестайлинг с обычными галогеновыми фарами, вот там ксенон зло, и на фокусе мне пришлось покупать линзовые фары и ставить галоген.
Вот вам для примера Изображение что вас тут будет слепить????
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 14:28

от того что вам хочется думать, что "не слепит" лучше не станет.
Фото лучше бы не выкладывали, кроме кривых границ света и неравномерного распределения светового пучка я ничего не увидел.
Изображение
Заводской все же отличается. И дело не в корректоре и омывателе.
Галогенные фары и ксеноновые фары требуют разной оптической части. Почему?
Из-за принципиально различающихся характеристик двух типов источников света! Галогенные лампы имеют цилиндрическую форму источника света: светящуюся спираль. Пространство, непосредственно окружающее цилиндрический источник, полностью темное и имеем четкую границу между ярким и темным вдоль края светящегося цилиндра. Торцы спирали плавно переходят из яркого в темное.

Ксеноновые лампы, с другой стороны, имеют серповидную форму источника света – так называемую дугу. Серповидность возникает из-за того, что источник располагается между двумя электродами и под действием тепловой конвекции стремится изогнуться вверх. Пространство, непосредственно окружающее серповидный источник света, светится слоями. Чем ближе к дуге, тем сильнее свечение. Концы дуги являются самыми яркими точками, а сразу за ними наблюдается полная темнота. Таким образом, чёткая граница между ярким и тёмным располагается на концах дуги. Более того, дуга эта не зафиксирована как спираль в галогеновой лампе, а имеет определенную степень свободы. При конструировании оптической части фары (линзы и/или отражателя) под определенный тип лампы характеристики источника света являются определяющими факторами, на основе которых проектируется всё остальное.

Еще читаем http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1400 потом продолжаем разговор.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Robbin » Вт, 23 окт 2012, 14:59

Mr_Romanov, зайди в тюнинг, там Den всё по полочкам разложил для "колхозников", которые думают, что не слепят.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 15:36

viewtopic.php?f=67&t=76435 ссылку даже дам, не жалко.
На месте администрации я бы подобные темы удалял, а персонажей подобных "Романову" банил на недельку, глядишь и надорогах порядка бы стало больше.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Рустамович » Вт, 23 окт 2012, 15:43

Mr_Romanov писал(а):Вот вам для примера
что вас тут будет слепить????

Вы серьезно думаете, что слепить не будет? Особенно на кочках, или просто когда 2 человека назад сядет, ага. Кроме того, у штатного ксенона очень четкая граница светового пучка, а не та размазня, что на Вашем фото.
1.8TSI АКПП с 6 пакетом.
Аватара пользователя
Рустамович
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2012, 15:58

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Вт, 23 окт 2012, 16:08

Молодежь оборзела нонче и ничего им не докажешь, у них все чотка!
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Skodder » Вт, 23 окт 2012, 18:37

ксенон если не слепит то это не ксенон))))шутка,вещь конечно, только в дождь бsdftn плохо видно(((
Skodder
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2012, 17:01
Откуда: Москва

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 19:20

Carbon писал(а):Еще читаем http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1400 потом продолжаем разговор.
Ссылочками кого нибудь другого снабжайте нового я там не чего не вычитал, я эти ссылки прочел очень давно. Я с вами спорил не о СТГ или о том что слепит или нет?
Robbin писал(а): Mr_Romanov, зайди в тюнинг, там Den всё по полочкам разложил для "колхозников", которые думают, что не слепят.
Я уже на этом форуме все что связано о ксеноне и прочем, прочел еще давно так что не нужно меня ссылочками снабжать. И Denу в личку можете написать, с ним я тоже уже общался в личных сообщениях
Рустамович писал(а): Вы серьезно думаете, что слепить не будет? Особенно на кочках, или просто когда 2 человека назад сядет, ага. Кроме того, у штатного ксенона очень четкая граница светового пучка, а не та размазня, что на Вашем фото.
Еще один, объясните мне какая связь между не четкой СТГ и ослеплением? Ослепляет засветка, а не СТГ. А по поводу двух людей в машину так для таких целей придумали ручной корректор.
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Robbin » Вт, 23 окт 2012, 19:31

Время от времени на форуме нет-нет да появится очередной сторонник "колхоза".
Поскольку темя явно о тюнинге, то завтра она там и окажется - ищите ее там :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 19:39

Robbin писал(а):Время от времени на форуме нет-нет да появится очередной сторонник "колхоза".
Поскольку темя явно о тюнинге, то завтра она там и окажется - ищите ее там :)

Простите а про что тогда тема? Я название вижу такое
Нештатный ксенон на А5
, о чем в таких темах говорить надо? О том что за ксенон лишение?
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Robbin » Вт, 23 окт 2012, 19:53

Я ничего против темы не имею. Но место ей в тюнинге.
ЗЫ. А говорить в ней нужно, в том числе, и про лишение прав, может быть кто-то задумается, или одумается.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron