forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Cветосигнальное устройство МАЯК-2H

Cветосигнальное устройство МАЯК-2H

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Demjan » Чт, 09 фев 2006, 18:44

Deniz писал(а):
MaksimD писал(а):на подсветке блок коротил задымился и даже предохранитель на 5 ампер не захотел лопаться.. фантастика
А где сам блок стоял?
ПЫ.СЫ. И что за фирма подсветки?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение MaksimD » Чт, 09 фев 2006, 18:55

Demjan писал(а):
Deniz писал(а):
MaksimD писал(а):на подсветке блок коротил задымился и даже предохранитель на 5 ампер не захотел лопаться.. фантастика
А где сам блок стоял?
ПЫ.СЫ. И что за фирма подсветки?

Я так понимаю вопрос к Denizу? :lol:
Аватара пользователя
MaksimD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 11:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение igors » Вт, 10 окт 2006, 19:23

Необходима помощь человека который устанавливал МАЯКи.

После прочтения инструкции у меня возникли некоторые вопросы если можите ответе.
Итак
1. Как я понял возможен вариант когда будут включен ближний и дальний (от МАЯКа) одновременно – не сгорят ли лампочки от этого, ведь в Октавии Туре ближний и дальний в одной лампе?
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение MaximM » Ср, 11 окт 2006, 14:29

ХЗ. На окташу не ставил, не знаю. На галанте все ОК.
RS: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/maximd/2/
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Шkoda » Чт, 12 окт 2006, 13:01

Все это конечно красиво, прикольно и весело... Но какова практическая ценность всего этого?
Сгонять людей с левого ряда? - без мазы... Я никогда на таких не реагирую, если это только не милиция или типа того, у которых не только стробики, но и мигалки на крыше и еще звуковая сигнализация.
Ну, так конечно, на дачке поприкалываться можно, но это все надоест через один месяц, а то и раньше...

А так, лишнее внимание со строны ГИБДД... Фразы типа "Пусть сами ищут что в машине не так, типа все нормально..." - это вообще смешно! Доказывать будут не они, а Вы... В суде... А сначала, Вы будете с пеной у рта прыгать вокруг инспектора и объяснять ему что все законно, и что он не имеет права... А ему на это наплевать, ведь они очень не любят когда водитель умный, а он дурак... Он заберет док-ты, приедет эвакуатор и увезут вашу машинку!
А на месте рещить вопрос с ментом будет стоить как сама эта штука + еще ее у вас отберут...

Зачем нужны такие развлечения на свою голову?...

П.С. Вот если бы у этой штуки был сертификат Гос образца...
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение igors » Чт, 12 окт 2006, 14:24

Шkoda писал(а): А ему на это наплевать, ведь они очень не любят когда водитель умный, а он дурак... Он заберет док-ты, приедет эвакуатор и увезут вашу машинку!


Нет лучше себя чувствовать дураком. Причем каждый раз когда они утром хотят проверить не забыл ты случайно документы или может вчера выпил чего-то лишнего а утром остался запах.

Шkoda писал(а):
Зачем нужны такие развлечения на свою голову?...

П.С. Вот если бы у этой штуки был сертификат Гос образца...


А в чем дело зайди на их сайт и спроси.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение Шkoda » Чт, 12 окт 2006, 15:04

igors писал(а):А в чем дело зайди на их сайт и спроси.

На сайте ничего про это не написано, следовательно его нет... Иначе, сами все написали бы...
А доказывать каждому менту свою правоту и законность этого девайса - будет очень напряжно! Ему проще изъять док-ты, а "там" уже потом разберуться!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение igors » Чт, 12 окт 2006, 15:09

Шkoda писал(а):
igors писал(а):А в чем дело зайди на их сайт и спроси.

На сайте ничего про это не написано, следовательно его нет... Иначе, сами все написали бы...
А доказывать каждому менту свою правоту и законность этого девайса - будет очень напряжно! Ему проще изъять док-ты, а "там" уже потом разберуться!


Там мыло указано напиши, отвечают быстро. За спрос денег не берут!
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение MaximM » Чт, 12 окт 2006, 21:31

Блин, а что они изымать будут? Фару? Смешно! А то, что я не обязан кому-то что-то доказывать это факт! Пусть мент доказывает! А унижаться перед человеком которому с моих денег зарплату платят не буду!

По поводу установки: мне пох, себе не ставил и НЕ БУДУ! Читайте топик. Мое мнение таково: каждый решает для себя сам! :wink:
RS: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/maximd/2/
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 12 окт 2006, 21:48

Полюбому, не избежать долгих объяснений с сотрудниками ГАИ. Как правило все закончится либо штрафом, либо плохим настроением.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Зигзаг » Сб, 14 окт 2006, 23:24

amplifier писал(а):прикольная штука реально, а!!!! а действительно это законная фича и все, что там про ГОСТы расписано, соответствует действительности??

Почитал я тут ваши сопли, плакал :twisted:
Народ, вы чего колхозники дикие? Это конечно прикольно восхищаться такой ПОНТОВОЙ штукой для згона дачников с левого ряда, обсуждать как нагревать гайцов и просто перед телками можно понтануца :wink: Этож прикольно я понимаю, но в 14 лет так подростки прикалываются, да колхозники на тракторах в поле, им понты гораздо дороже денег, но вы то уже взрослые дяди и пора бы уже и мозг включить! Мы живем в правовом обществе, и правила придуманы совсем не для того что бы их нарушать! Вы бы еще пообщались о том как прикольно прокатится бухим по встречке на красный свет! :twisted:
Мы все плачемся об отсутствии культуры на дорогах, да откуда ей тут взятся то, с таким подходом?
ЗЫ
У самого крякалка в гараже валяется, подарили от большого ума уже больше года назад, не ставлю принципиально, а не из за страха перед торговцами полосатых палок!
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 14 окт 2006, 23:58

Зигзаг писал(а):
amplifier писал(а):прикольная штука реально, а!!!! а действительно это законная фича и все, что там про ГОСТы расписано, соответствует действительности??

Почитал я тут ваши сопли, плакал :twisted:
Народ, вы чего колхозники дикие? Это конечно прикольно восхищаться такой ПОНТОВОЙ штукой для згона дачников с левого ряда, обсуждать как нагревать гайцов и просто перед телками можно понтануца :wink: Этож прикольно я понимаю, но в 14 лет так подростки прикалываются, да колхозники на тракторах в поле, им понты гораздо дороже денег, но вы то уже взрослые дяди и пора бы уже и мозг включить! Мы живем в правовом обществе, и правила придуманы совсем не для того что бы их нарушать! Вы бы еще пообщались о том как прикольно прокатится бухим по встречке на красный свет! :twisted:
Мы все плачемся об отсутствии культуры на дорогах, да откуда ей тут взятся то, с таким подходом?
ЗЫ
У самого крякалка в гараже валяется, подарили от большого ума уже больше года назад, не ставлю принципиально, а не из за страха перед торговцами полосатых палок!


+1
Присоединяюсь к сказанному. :D
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 15 окт 2006, 0:01

MaximM писал(а):Блин, а что они изымать будут? Фару? Смешно! А то, что я не обязан кому-то что-то доказывать это факт! Пусть мент доказывает! А унижаться перед человеком которому с моих денег зарплату платят не буду!

По поводу установки: мне пох, себе не ставил и НЕ БУДУ! Читайте топик. Мое мнение таково: каждый решает для себя сам! :wink:


Поставят на штраф-стоянку, да еще права отберут. И будут правы. Тут на форуме могут что угодно кричать, мне интересно будет посмотреть как вы так орать на гаишников будете и грозить им что вы их всех уволите, если они вас еще раз остановят! :D :D :D
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение MaximM » Вс, 15 окт 2006, 23:07

NEO_4ROAD писал(а):
MaximM писал(а):Блин, а что они изымать будут? Фару? Смешно! А то, что я не обязан кому-то что-то доказывать это факт! Пусть мент доказывает! А унижаться перед человеком которому с моих денег зарплату платят не буду!

По поводу установки: мне пох, себе не ставил и НЕ БУДУ! Читайте топик. Мое мнение таково: каждый решает для себя сам! :wink:


Поставят на штраф-стоянку, да еще права отберут. И будут правы. Тут на форуме могут что угодно кричать, мне интересно будет посмотреть как вы так орать на гаишников будете и грозить им что вы их всех уволите, если они вас еще раз остановят! :D :D :D


Не путай, я не агитирую за установку таких девайсов! Я владею кое какой информацией, её и делюсь. К мое машине придраться не за что, у меня даже тонировки НЕТ! Езжу достаточно аккуратно.

А вот унижаться я не буду! И не унижаюсь. :!:
Орать я точно не буду, я спокойный по жизни. :wink: А вот на место поставить могу.

Про друга: установив этот девайс, он им пользуется, только на тусовках, как светомузыкой, дачников он сгоняет, обычным дальним светом. В прочем как и я.
RS: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/maximd/2/
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение MaximM » Вс, 15 окт 2006, 23:09

Зигзаг писал(а):
amplifier писал(а):прикольная штука реально, а!!!! а действительно это законная фича и все, что там про ГОСТы расписано, соответствует действительности??

Почитал я тут ваши сопли, плакал :twisted:
Народ, вы чего колхозники дикие? Это конечно прикольно восхищаться такой ПОНТОВОЙ штукой для згона дачников с левого ряда, обсуждать как нагревать гайцов и просто перед телками можно понтануца :wink: Этож прикольно я понимаю, но в 14 лет так подростки прикалываются, да колхозники на тракторах в поле, им понты гораздо дороже денег, но вы то уже взрослые дяди и пора бы уже и мозг включить! Мы живем в правовом обществе, и правила придуманы совсем не для того что бы их нарушать! Вы бы еще пообщались о том как прикольно прокатится бухим по встречке на красный свет! :twisted:
Мы все плачемся об отсутствии культуры на дорогах, да откуда ей тут взятся то, с таким подходом?
ЗЫ
У самого крякалка в гараже валяется, подарили от большого ума уже больше года назад, не ставлю принципиально, а не из за страха перед торговцами полосатых палок!

Ну не сопли, а сообщения. Но я с тобой согласен по сути!
RS: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/maximd/2/
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2