forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - покраска фар..

покраска фар..

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: покраска фар..

Сообщение ilmur » Ср, 16 июн 2010, 17:00

Какой краской красить-то? Шкурить-грунтовать или прямо по хрому?
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Re: покраска фар..

Сообщение TyMAH » Ср, 16 июн 2010, 17:01

С удовольствием раскрыл бы все секреты, но нимагу :) Единственное скажу - краска самая обычная эмаль - не термостойкая.
http://www.drive2.ru/r/skoda/4035225266124016620/
Аватара пользователя
TyMAH
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 23:03
Откуда: Реутов

Re: покраска фар..

Сообщение ilmur » Ср, 16 июн 2010, 17:17

Секреты чего? Зачем тогда писать... надо срочно жечь записи и мочить свидетелей, сами фары в сейф :)
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Re: покраска фар..

Сообщение Den » Ср, 16 июн 2010, 17:44

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: покраска фар..

Сообщение TyMAH » Ср, 16 июн 2010, 18:12

ilmur писал(а):Секреты чего? Зачем тогда писать... надо срочно жечь записи и мочить свидетелей, сами фары в сейф :)

Ахахахахаха:) ) ) ) Неплохой вариант кстати:) ) Затирка, грунт, краска, герметик всего-то делов :)
http://www.drive2.ru/r/skoda/4035225266124016620/
Аватара пользователя
TyMAH
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 23:03
Откуда: Реутов

Re: покраска фар..

Сообщение ilmur » Ср, 16 июн 2010, 23:57

Ну вот :good: а то секреты-ы-ы, Туман "на шифре"... :lol:
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Re: покраска фар..

Сообщение BatmanTSI » Чт, 17 июн 2010, 13:48

Den ,
А почему мы не можем обсудить вопросы, интересующие многих, с помощью СМИ (интернета). Я, в отличии от Тумана , секретов держать не намерен. Наоборот , удобнее показать примеры здесь. Не говоря уже о респонсе (респектах) , которые получите от массовой публики здесь.

Меня , на самом деле, интересует первым юридический аспект тонировки головных фар!
Тем более , если вы утверждаете , что гайцы не идиоты (хотя, вне всякого сомнения, куда сложнее отличить заводскую черную фару от "самопальной" черной фары, чем сток от "скорлупок" на стекле фары), и замазывать отражатели - это тоже ухудшать светоизлучение прибора. Можете подробнее описать нюансы (если они есть): наружная тонировка против внутренней покраски, именно с юридической точки зрения. Я лишь столкнулся пока с повальным отказом "мастеров" тонировать головные фары.

Второе, извините, но я веду речь конкретно про своё "болото" , а именно современные фары Октавии О2 (Рестайл, он же Фэйс Лифт ). Я не заметил на глаз разделение деталей отражателя фары, на мой взгляд это одна литая (из пластика) деталь! И именно для этой фары хотелось бы увидеть решения по покраске (тонировке).
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: покраска фар..

Сообщение TyMAH » Чт, 17 июн 2010, 18:29

BatmanTSI писал(а):Den ,
А почему мы не можем обсудить вопросы, интересующие многих, с помощью СМИ (интернета). Я, в отличии от Тумана , секретов держать не намерен. Наоборот , удобнее показать примеры здесь. Не говоря уже о респонсе (респектах) , которые получите от массовой публики здесь.

Меня , на самом деле, интересует первым юридический аспект тонировки головных фар!
Тем более , если вы утверждаете , что гайцы не идиоты (хотя, вне всякого сомнения, куда сложнее отличить заводскую черную фару от "самопальной" черной фары, чем сток от "скорлупок" на стекле фары), и замазывать отражатели - это тоже ухудшать светоизлучение прибора. Можете подробнее описать нюансы (если они есть): наружная тонировка против внутренней покраски, именно с юридической точки зрения. Я лишь столкнулся пока с повальным отказом "мастеров" тонировать головные фары.

Второе, извините, но я веду речь конкретно про своё "болото" , а именно современные фары Октавии О2 (Рестайл, он же Фэйс Лифт ). Я не заметил на глаз разделение деталей отражателя фары, на мой взгляд это одна литая (из пластика) деталь! И именно для этой фары хотелось бы увидеть решения по покраске (тонировке).

Дружище, всегда кто-то должен быть первым в этом деле, а всем боязно... За покраску "потрохов" оптики никто тебя не накажет, уверяю! Давай состряпаем из твоих глаз FAQ ;) ) :crazy:
http://www.drive2.ru/r/skoda/4035225266124016620/
Аватара пользователя
TyMAH
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 23:03
Откуда: Реутов

Re: покраска фар..

Сообщение ilmur » Пт, 18 июн 2010, 3:47

Давай из моих, я сегодня доноров купил и на перед, и на зад :) Зададим стандарт тонировки оптики!
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Re: покраска фар..

Сообщение BatmanTSI » Пт, 18 июн 2010, 11:35

В плане технологий , будет очень интересно. Дизайнерское решение будет всегда разным. но можно поиграть с вариантами. Для этого нужны крупные фотки фар.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: покраска фар..

Сообщение FIGOROV » Пн, 21 июн 2010, 12:41

..а в чем проблема то? почему мастера отказываются? взяли фару, заматировали поверхность и покрыли тонированным лаком.. если не понравится, то при определенных усилиях и наличии полировальной машинки можно вернуть это дело в исходное состояние.
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Re: покраска фар..

Сообщение BatmanTSI » Пн, 21 июн 2010, 13:50

а матировать то зачем ? чтобы шляпо-лак держался ? но прозрачности это не прибавит ужо!
Кмк , если обезжирить , усё ляжет.

Про "мастеров" такова статистика (зайдите на сайты тонировки ). Нет, гаражные ребята за всё возьмутся, я уже о цене договорился на лак.

Но вот правовой аспект?! Если за тонировку стекол пока не трогают, и за задние фары, за сетку, говорят, останавливают раз в 2 месяца, то за передние могут
так "растрогать", что мало не покажется.

КОАП Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -


влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений


ПДД
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: покраска фар..

Сообщение Den » Пн, 21 июн 2010, 15:51

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: покраска фар..

Сообщение BatmanTSI » Вт, 22 июн 2010, 11:23

елы-палы, ну и как же красный пластик нам выдаст оранжевый цвет ?
в том то и дело!

цвет огней и режим работы которых не соответствуют

тип ... требованиям конструкции транспортного средства.

всё довольно строго описано. Трактовать можно по всякому.

Даже простые логические умозаключения (обычно старательно, но тщетно, вкладываемые в формулировки положений)
, допустим, относительно тонировки фар: можно по разному затонировать, легко и жестко.
Если легко и по ксенону, то изменений не заметно будет. если жестко, там хоть ксенон, то может и не гореть ничего должным образом (даже водятлу будет темновато, главное чтоб лобовуху не тонировал при этом :crazy: ).
Если тонированная фара выключена (днём), как , скажите, гаер определит степень и режим работы которых не соответствуют\соответсвуют ?
И это уже не пункт про водительские стекла.

Покраска фар , как я уже отмечал, на вид близка к заводским установкам, относительно света лапм проблем не вызывает, страдают (и то не всегда) лишь отражатели. И гаеру на глаз определить заводская ли фара , а ли гараж-продакшенс анрил, если он не знакомый Denа.

Но покраска по технологиям и ценникам соотв. не дешева!
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: покраска фар..

Сообщение Den » Вт, 22 июн 2010, 23:01

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Вт, 31 май 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5