forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Rap3r » Пт, 13 ноя 2009, 0:25

Scorp писал(а): понятие о красоте дело вкуса наверное... вопрос, что ВАМ лично с того, что передвигаясь внутри автомобиля, как он выглядит снаружи, если ПРАКТИЧЕСКОГО толку от такого псевдоксенона - нет. Я готов понять аэрографию, стайлинг неколхозный, но синие писалки вроде уже всем приелись...

Вот здесь Вы не правы. Даже с колхозным ксеноном освещение дороги лучше. Глупо это отрицать. У меня тонирован "лоб", с галогенками не очень-то хорошо видно дорогу. Поставил "колхоз" на 6000К сразу видимость улучшилась! Как будто и нету пленки :) Но Вы можете упираться руками и ногами, отрицать это, но... =)
Skoda Octavia Tour, BFQ, WTS, 2007; KKL-line
Rap3r
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 11:44
Откуда: Красноярск

Сообщение Michael м*00ат190 » Пт, 13 ноя 2009, 0:51

Rap3r писал(а):Вот здесь Вы не правы. Даже с колхозным ксеноном освещение дороги лучше. Глупо это отрицать. У меня тонирован "лоб", с галогенками не очень-то хорошо видно дорогу. Поставил "колхоз" на 6000К сразу видимость улучшилась! Как будто и нету пленки :) Но Вы можете упираться руками и ногами, отрицать это, но... =)

ЭТО ЗЕР ГУД,если приЭТОМ ТАК же хорошо вашим ВСТРЕЧНЫМ оппонентам движения... :Search: Но зачастую НЕ СЛАДКО им!! :cry:
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Сообщение Den » Пт, 13 ноя 2009, 10:46

Rap3r писал(а):
Scorp писал(а): понятие о красоте дело вкуса наверное... вопрос, что ВАМ лично с того, что передвигаясь внутри автомобиля, как он выглядит снаружи, если ПРАКТИЧЕСКОГО толку от такого псевдоксенона - нет. Я готов понять аэрографию, стайлинг неколхозный, но синие писалки вроде уже всем приелись...

Вот здесь Вы не правы. Даже с колхозным ксеноном освещение дороги лучше. Глупо это отрицать. У меня тонирован "лоб", с галогенками не очень-то хорошо видно дорогу. Поставил "колхоз" на 6000К сразу видимость улучшилась! Как будто и нету пленки :) Но Вы можете упираться руками и ногами, отрицать это, но... =)


я затонирую себе лобовое, ибо че там...ну видно хуже будет..ну поставлю себе гомосятину и буду ездить с дальним...все равно я на встречку болт клал))) НЛ, но это простая идеология быдла
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение zatravka » Пт, 13 ноя 2009, 10:48

я затонирую себе лобовое, ибо че там...ну видно хуже будет..ну поставлю себе гомосятину и буду ездить с дальним...все равно я на встречку болт клал))) НЛ, но это простая идеология быдла

+1
Сначала создать трудности, потом их преодолевать - ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение толяныч » Ср, 09 дек 2009, 0:20

дак всёже если в противотуманки ксенон и убрать изнутри пластинку то что получится?
Если у кого есть фото выложите.
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение IL79 » Ср, 09 дек 2009, 8:53

толяныч писал(а):дак всёже если в противотуманки ксенон и убрать изнутри пластинку то что получится?
Если у кого есть фото выложите.


Получится прожектор! :crazy:
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1rising1 » Ср, 09 дек 2009, 9:52

Вопрос другого плана, возможно ли подложив шайб развернуть линзу в ПТФ таким образом, чтобы она светила прямо, а не на обочину, как в штатном варианте?
Аватара пользователя
1rising1
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 16:32

Сообщение толяныч » Чт, 10 дек 2009, 11:48

Получится прожектор! :crazy:

За позитив 5+.
Неужели так никто не делал? :o
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Den » Чт, 10 дек 2009, 19:40

толяныч писал(а):Получится прожектор! :crazy:

За позитив 5+.
Неужели так никто не делал? :o


из туровских туманок? проще не лазить не выламывать а с дальним кататься..эффект тот же самый)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение толяныч » Пт, 11 дек 2009, 13:59

Ладно понял.
А так бы было хорошо поставил ксенон туда подрегулировал и хороший ближний получился. (мечты)
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Den » Пт, 11 дек 2009, 15:00

толяныч писал(а):Ладно понял.
А так бы было хорошо поставил ксенон туда подрегулировал и хороший ближний получился. (мечты)


из туманок которые светят на 15 метров?)) даже если выпилить шторку слепить дальше чем 20-30 метров они не будут
) с учетом того что ближний светит на 55 хорошая сделка)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в противотуманки

Сообщение evil_Spirt » Вт, 19 окт 2010, 21:05

Видел я тут цивик с ксеноном в ПТФ так он меня аж ослепил. Благо я просто стоял в тот момент. от того как они светили, смысла не было . а когда он подъехал к стене что бы припарковаться, так вся стена была освещена на 2 метра вверх. вот вам и ксенон в птф. встречке на трассе я не позавидовал бы!
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ксенон в противотуманки

Сообщение BatmanTSI » Вт, 19 окт 2010, 23:14

Ни один производитель в МИРЕ не ставит в ПТФ ксенон. Интересно почему?

Цветовая температура должна быть не более 3000 К, чтобы в белой пелене было лучше видно Вашу машину. Именно поэтому, ПТФ часто бывают желтого цвета.

В Германии запрещено включать ПТФ при видимости более 150м. Штраф 120 евро. Само-собой, речь идет о штатных ПТФ с галогенками.

http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/?page=3

правда там и про тонирование задних фонарей.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Ксенон в противотуманки

Сообщение AndryL » Вс, 24 окт 2010, 4:03

Где нить в глухом загороде, где кромешная тьма, все это баловство, сразу становится очевидным.
У меня стоит ксенон в ПТФ :oops: (ну да, жалко мне блоки снимать, да и толку реального, от галогенового света в ПТФ, даже в жуткий туман, я за свой не маленький водительский стаж, на разных авто, так и не увидел). Да, в освещенной Москве, это шикарно. Скорости маленькие, во дворах обзор чуть ли не за поворот, мало кому мешает(лично мне, так в освещенном городе, хоть с дальним езди, не очень напрягает(или особо не циклюсь), если непосредственно на фары не тупить, да и опять же, из за наличия всегда, окружающего освещения и есче больших колхозников :lol: ), видно все перед носом, ты заметен при резких маневрах, меньше желающих перед тобой нагло и необдуманно влезть и т.д.
Но загородом, это абсолютно бестолковая вещь. Светит классно, ярко, аж замечательно видно соседнюю обочину и дальше(нахрена только :D ). Отлично видно перед носом, но кроме как до ~60км.ч, использовать его глупо(я например, при большей скорости, с ксеноном в ПТФ, вообще слепым себя чувствую), даже в сочетании с ближним галогеном. Причина одна, освещает он, достаточно ограниченное пространство перед машиной, к тому же, очень ярко, по сравнению с галогеном в ближнем. Человеческий глаз устроен так, что адаптируется на макс. освещенность, соответственно, более слабое освещение дальних(да и вообще любых) объектов, мы просто не видим. Скорости совсем другие (на скорости, мало актуально, отлично видеть до 15-20м от своего носа). Едешь далеко за сотню, и как в лотерее, появится ли что нить, за границей освещенности(увидеть, увидишь конечно, но будет поздно..) Кстати, это одна из причин, почему не всегда хорошо, иметь яркое освещение, на фоне окр. реальности( встаньте сами, перед яркими ксеноновыми фарами, в слабоосвещенном месте, посмотрите по сторонам, а потом, при вкл. свете, очевидно же, что кроме непосредственно ярко освещенной зоны, вы больше ничего не будете видеть, что видели при выкл.фарах). Немножко утрирую конечно(да, видно освещение ближним при вкл. ксеноне в ПТФ, если всматриваться, но на больших скоростях, я лучше увижу заранее, не очень ярко, нежели в последний момент, в полной красе :o), да и напрягаешься меньше.
Я и так и сяк, несколько раз крутил в разных комбинациях освещение. В конечном итоге, пришел к выводу, что ксенон в ПТФ, кто регулярно ездит на неосвещенных трассах или больших скоростях, это бестолковая штука, даже скорей зло. Толку=0, плюс безумно яркие пятна, явно слепящие в темноте встречных, только потому, что они очень яркие, даже выше границы из за банального, конструктивного рассеивания. Ну а где нить на темной лесной, разбитой дороге к даче, переваливаясь через колдобины, или в незнакомых темных дворах и т.п, ксенон в ПТФ, конечно супер.
Ну, как то так, прошу не пинать, все сугубо ИМХО :oops:
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Re: Ксенон в противотуманки

Сообщение vicom » Пт, 19 ноя 2010, 9:43

С предыдущим автором согласен на 100%. Но я хочу спросить: а вместо модулей противотуманных в наши фары ставил кто нибудь модули ксенона ближнего света? Именно: не полная переделка фары, а извлечение противотуманного модуля (оно простое в нашей фаре) и монтаж ксенонового модуля и какого именно? Есть опыт? Кто в теме, киньте ссылку.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14