forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Парктроник с выводом на Stream

Парктроник с выводом на Stream

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Парктроник с выводом на Stream

Сообщение aleksan_dr » Пт, 05 окт 2007, 14:31

Хочу поставить парктроник на свою А5 и подключить к штатной голове, а дилеры говорят, что не могут этого сделать и просят 11 т.р за установку другого девайса, с отдельной индикацией. Может все же лукавят и кто-то уже ставил себе штатный парктроник с выводом на дисплей головы? Поделитесь инфой, плиз.
Stream без МП3 достался в подарок при покупке.
aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение aleksan_dr » Пт, 05 окт 2007, 14:55

Нашел поиском похожую тему http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... E%ED%E8%EA
Странно, что диллеры отказываются устанавливать.
aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение TallioN » Пт, 05 окт 2007, 15:46

Если интересно, могу попробовать раздобыть комплект заводских деталей заднего парктроника. По цене пока не могу сказать ничего, но будет дешевле покупки аналогичных деталей у дилера и, надеюсь, дешевле опции при заказе новой машины.
Там нужен центральный блок паткроника (он подключается к шине и читает из нее сигнал включения задней передачи и передает данные о расстоянии до препятствия, которые отображаются на дисплее Стрима), пищалка (крепится в районе средней стойки) и собственно датчики. Место врезки датчиков в бампер (где сверлить) на обротной стороне бампера обозначено
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение aleksan_dr » Пт, 05 окт 2007, 16:59

Конечно интересно, как и все твои раннее написанные темы по допам. Спасибо!!!
Только вот смогу ли я сам все это поставить, насколько сложно, если даже спецы не берутся за штатную установку. Звонил и в автопрагу, автомир и пеликан. Ответ отрицательный. :(
Может не стоит заморачиваться?
aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение TallioN » Пт, 05 окт 2007, 17:27

aleksan_dr писал(а):Может не стоит заморачиваться?

Решать тебе. Дилеров можно понять - зачем шевелить мозгами, когда очереди стоят на замену масла? Так что "спецами" я бы их не называл. :?
Думаю, можно обратиться в проверенную компанию по установке допов - подключение штатного оборудования не сложнее, чем установка обычного парктроника. Просверлить четыре отверстия в бампере, подключить датчики к блоку, а сам блок - к питанию и CAN. В заключение - прописать новый контроллер в "мозгах".
Все схемы у меня есть, программа для "прописывания" тоже - осталость найти детали :roll: Я сообщу, если удастся собрать комплект
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение aleksan_dr » Пт, 05 окт 2007, 17:58

Тогда все понятно!
Все дело в мозгах, прошивке и программе. Им проще установить любой китайский комплект за 100 уе и впарить его с установкой за 11 т.р клиенту. Там питание блока просто цепляется к лампе заднего хода и никаких дополнительных коммутаций с мозгами.
Спасибо тебе TallioN, но тогда вопрос снимается, т.к. машинке всего 4 месяца, и не хотелось бы пока лесть в проводку и контроллер, чтобы не потерять гарантию. Поэтому собственно и обращался к дилерам.

Еще раз спасибо!
aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение vasya » Пт, 05 окт 2007, 21:07

aleksan_dr писал(а): Звонил и в автопрагу, автомир и пеликан. Ответ отрицательный. :(
Может не стоит заморачиваться?



Позвони в Вентус, думаю помогут.
vasya
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 0:38
Откуда: М.О.

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 07 окт 2007, 2:06

Интересовался в Атланте этим вопросом....Сказали что цена будет что-то около 400 с копейками долларов за детали....Но могу ошибаться.....
Парктроник действительно хотел бы поставить себе на РС...Жопа высокая,большая,видно мало чего....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Dolot » Вт, 26 май 2009, 14:52

доброго дня всем... пошарив по форуму кое где нашел инфу.. но всеравно много не ясно..подарили на днюху парктроник нештатный.завтра с утра буду ставить себе на А5 на зад... возможности на более подробный поиск нет (инет тока на работе..дома три дня не будет)...уж извините модераторы если повторюсь... как поставить датчики в бампер не снимая его...или снятие бампера обязательно...залез седня глянул ..там негде руку просунуть..если снимать бампер то подскажите как...как понял снимаем накладку бампера...в багажнике что снимать?...подскажите пожалуста как проще ...и если можно не снимая...то на каком растоянии там усилитель металический находится....буду благодарен за любую инфу :)
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение Stranger » Вт, 26 май 2009, 15:20

Есть возможность скачать эльзу? Если есть,- советую, там все написано.
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Dolot » Вт, 26 май 2009, 16:37

Stranger писал(а):Есть возможность скачать эльзу? Если есть,- советую, там все написано.
возможность есть..но времени нет)) впринцыпе уже качаю...но качать с моей скоростью два дня)) а ставить уже завтра..
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7