forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - камера заднего вида+зеркало с монитором

камера заднего вида+зеркало с монитором

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

камера заднего вида+зеркало с монитором

Сообщение ImperatorVlasti » Вс, 10 янв 2016, 19:16

Подскажите у кого опыт использования камеры заднего вида( в штатное место подсветки номера) или универсальной( рассматриваю также в рамке номерного знака) вместе с салонным зеркалом со встроенным монитором? удобно ли? как зимой эксплуатация проходит? подскажите какие фирмы, модели лучше рассматривать?
PS
шкода октавия тур 2002
ImperatorVlasti
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб, 03 ноя 2012, 19:20

Re: камера заднего вида+зеркало с монитором

Сообщение Spinogriz85 » Пн, 21 мар 2016, 17:52

В субботу установил себе Neoline G-tech x-23. В комплекте идет вторая камера, которую можно установить как доп. камеру для просмотра того, что происходит сзади/в салоне, а можно подключить к лампе заднего хода и она, при включении заднего хода, будет показывать парковочную сетку.
В общем аппарат мне нравится, но из-за того, что он шире стандартного зеркала, он немного закрывает обзор с правой стороны, но к этому наверное нужно привыкнуть. Кроме того из-за ширины мешает откидыванию солнцезащитных козырьков.
Монитора 4 дюйма вполне достаточно, чтобы рассмотреть картинку.
Заднюю камеру установил между плафоном освещения номера и кнопкой открытия багажника (сначала хотели поставить внутри на заднее стекло, но при этом она мешалась бы в зеркале заднего вида. В плафон дублирующего стоп сигнала с кронштейном камера нормально не влезала), провод для нее выводили через плафон освещения номера, прорезав в его уплотнительной резинке проем для провода и залив все это герметиком. Запитались от штатной проводки, подключив зарядное устройство для прикуривателя через салонный блок предохранителей (припаяли 2 провода, воткнули в блок, а само устройство заизолировали)
Oktavia a5 mpi
Spinogriz85
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 22:29


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8