forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка днища

Подсветка днища

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Подсветка днища

Сообщение Искушение » Ср, 14 ноя 2007, 17:00

Прошу сразу не кричать, в поиске не нашла, хотя, может плохо искала. )
Хочу сделать неоновую подсветку днища, но пока что слабо представляю, как это делается. Что интересует: не скажется ли это на гарантии (в салоне, по понятным причинам, делать не хочу), во сколько приблизительно обойдется покупка зап.частей (где делать приблизительно представляю) и вообще хоть как это делается? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Merlin_RS » Ср, 14 ноя 2007, 17:03

присоединяюсь к вопросу...Тож очень интересно
был когда то rs

щас gl и clio sport
Merlin_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 май 2007, 2:13
Откуда: Одинцово

Сообщение Den » Ср, 14 ноя 2007, 17:08

если неон, то надо 4 лампы. по одной вдоль порогов, и по одной спереди и сзади авто. длинные, которые вдоль порогов, стоят в скунцево в районе 1200 рублей штука. короткие немного дешевле.
ставятся они чаще всего на саморезы=))) короче к днищу прикручиваются.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение CooLer » Ср, 14 ноя 2007, 17:17

Den писал(а):если неон, то надо 4 лампы. по одной вдоль порогов, и по одной спереди и сзади авто. длинные, которые вдоль порогов, стоят в скунцево в районе 1200 рублей штука. короткие немного дешевле.
ставятся они чаще всего на саморезы=))) короче к днищу прикручиваются.

Добавлю... 1200р стоят лампы одного какого то цвета, раза в 2-2.5 стоят лампы многоцветные... Крепится вся эта фигна на саморезы... Установщики советуют еще сверху лампы прикрепить алюминиевую сетку, которую используют на решетках радиаторов... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Искушение » Ср, 14 ноя 2007, 17:33

Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.

И еще, думала сделать тонировку наполовину красную (сама машина черная). Кто как считает, стоит ли? Умные люди говорят не стоит, тк днем будет видно тонировку, но не будет видно подсветку, а вечером наоборот.... Может кто-то с чем-то подобным сталкивался? Как выглядит красная тонировка на черной октахе?
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Toniki » Ср, 14 ноя 2007, 18:11

Зимой то это зачем? На сугробах все растеряете и грязь полная на дорогах..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение S-and-R » Ср, 14 ноя 2007, 19:05

Переключатель выводится отдельно.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Den » Ср, 14 ноя 2007, 22:49

Искушение писал(а):Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.


подключить можно как угодно, хоть на задний ход, все зависит от фантазии установщика (того кто ставить/подключать будет) =)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение shtihel » Чт, 15 ноя 2007, 0:40

Den писал(а):ставятся они чаще всего на саморезы=))) короче к днищу прикручиваются.

Подсветка мне нравится. Но так не люблю дыры в машине делать...
shtihel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:57
Откуда: Украина Житомир

Сообщение laggi » Чт, 15 ноя 2007, 0:49

shtihel писал(а):
Den писал(а):ставятся они чаще всего на саморезы=))) короче к днищу прикручиваются.

Подсветка мне нравится. Но так не люблю дыры в машине делать...



Да что там дырок то.. небольшие саморезики :)
После зимы поставлю.
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Искушение » Чт, 15 ноя 2007, 9:49

Ну я прямо сейчас и не планирую ставить )) Ближе к весне, конечно ) Но запастись знаниями никогда не поздно )))) Спасибо всем )
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение CooLer » Чт, 15 ноя 2007, 10:06

Искушение писал(а):Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.

Молодца, потом расскажешь как ГАЙцы права за красную подсветку днища отберут :lol: К лампе которая под передним бампером висеть будет точно докапаются :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение PetiaGad » Чт, 15 ноя 2007, 10:13

Красную тонировку делать не стоит вряд ли будет смотреться,лучше 80% черную она как раз будет под цвет твоего авто...И сама по себе неоновая лампа очень хрупкая и чаще даже сетка которая их закрывают от камней не спасает они все рвно бьются,а если на бардюр наскочишь вообще будет [удалено модератором]...Есть еще вариант с гибкими гирляндами,которыми украшают фасады зданий...Они быват разных цветов(в том числе и красный),бывают многоцветные,гораздо дешевле неона,более ударостойкие и их тоже можно с помощью небольшых доработок заделать под 12V :)
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Искушение » Чт, 15 ноя 2007, 10:18

CooLer писал(а):
Искушение писал(а):Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.

Молодца, потом расскажешь как ГАЙцы права за красную подсветку днища отберут :lol: К лампе которая под передним бампером висеть будет точно докапаются :lol:


Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост про ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель. А за мои права переживать не стоит, внимательнее за своими следите. Дабы за хамство не отняли.
PetiaGad писал(а):Красную тонировку делать не стоит вряд ли будет смотреться,лучше 80% черную она как раз будет под цвет твоего авто...И сама по себе неоновая лампа очень хрупкая и чаще даже сетка которая их закрывают от камней не спасает они все рвно бьются,а если на бардюр наскочишь вообще будет [удалено модератором]...Есть еще вариант с гибкими гирляндами,которыми украшают фасады зданий...Они быват разных цветов(в том числе и красный),бывают многоцветные,гораздо дешевле неона,более ударостойкие и их тоже можно с помощью небольшых доработок заделать под 12V :)


Приблизительно представляю, про что вы говорите. А где сей девайс можно купить? Ну то есть в магазинах запчастей или на новогодних развалах? ))) И не бывает ли неоновых ламп в пластиковом корпусе?
Вот, интересная ссыль по теме. http://nightshine.net/2007/08/19/ustana ... vetku.html
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Den » Чт, 15 ноя 2007, 11:50

Искушение писал(а):Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост про ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель. А за мои права переживать не стоит, внимательнее за своими следите. Дабы за хамство не отняли.


да вообще то не только за использование, но и за установку имеют....
так что тон поспокойнее....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3