forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Би-Ксенон на А4. Ставил сам.

Би-Ксенон на А4. Ставил сам.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Rampage » Пт, 14 ноя 2008, 15:48

S-and-R писал(а):Думаю с ближним тебя нормально видно. У себя включаю туманки только по темноте, да и то за тем, что по дворам ездить удобнее, они освещают зону перед авто.
всетаки противотуманки они находится подальше от центра, тоесть габариты лучше видны.
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение Den » Пт, 14 ноя 2008, 17:41

Rampage писал(а):
S-and-R писал(а):Думаю с ближним тебя нормально видно. У себя включаю туманки только по темноте, да и то за тем, что по дворам ездить удобнее, они освещают зону перед авто.
всетаки противотуманки они находится подальше от центра, тоесть габариты лучше видны.


какие габариты?
если вы о том что дорогу видно шире - то это просто у туманок немного другое по сравнению с ближным светораспределение)))
а если по поводу что габариты вашей машины видны остальным лучше- то это самоубеждение))) с ближним тоже самое))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение S-and-R » Пт, 14 ноя 2008, 17:44

Мне все-таки кажется тебя и так с ближним видно не плохо, а вот туманки убивают пластик быстро, потом и они спасать не будут - тебя не будет видно из-за мутных фар :?
По поводу габаритов (если я правильно понял), ночью на скорости разница(в расположении) между лампочкой ближнего и линзой туманки незначительна.
Для встречных есть просто твои фары и все.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Rampage » Пн, 17 ноя 2008, 9:59

в москве даже 5 см имеет значение, сегодня со всей этой люстрой ехал, пофигу, всераво замечают в последний момент, пришлось тормозить в пол... мож люстру сверху еще повесить? шоб уж точно видели...
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение Артем Подневольный » Пт, 05 дек 2008, 9:46

Davidoff, респект.. Собираюсь себе тоже ставить. Теперь думаю буду сам. :)
Аватара пользователя
Артем Подневольный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 05 дек 2008, 9:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ksux » Вс, 14 дек 2008, 12:27

Не в обиду афтору.
Сам ставил несколько раз ксенон на разные машины.По опыту
оптика преднозначенная для ксенона ,либо спец. линза(не просто линза , а именно для ксенона =фокусировка другая) либо рефлектор
специальный,всеже лучше=меньше бликов,равномерный пучек.Слепишь меньше,видишь больше короче :)
Но соглашусь ,что слепят больше не ксеноном именно ,а неотрегулированными фарами.Или совсем неграмотно установленным в рефлектор без отсечки ближний,когда видишь полностью светящийся круг от фары (пример нива,гелик,противотуманки круглые)
И кричать что все Г ,кроме штатного ксенона не буду.Все одно автокорректор с нашими дорогами почти не справляется.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение gerzik » Пн, 19 янв 2009, 0:34

Доброго времени суток всем!
Установил на Roomster ( в не линзованные фары) лампы Н4 биксен и в туманки тож ксен (все 4500К).
Ксенон в передних птф доработан, встречных не слепит. Как доработан? Светоотражатели из полированнной нерж.стали добавлены в конструкцию цоколя лампы НВ4. Так что не видно саму колбу. В конструкцию птф не вмешивался.
Фокусировка на ближнем та-же что и у галогенок. Да действительно из-за особенностей отражателя(даже при отрегулированых фарах) выходит нехилая засветка и ночью на дороге это может напрягать встречных. Подумываю об установке линзовки.
Но очень осторожно подумываю ибо небюджетно ниразу.
А пока, еду как есть , скупая мужскя слеза выступает -так жалко встречных (а то едут с своим сцуко фиолетовым ксеном который и в нормально регулированых фарах (и линзах тож) режет глаза -мама не горюй. И потом на форумах начинают о зависимости сексуальной ориентации от типа оптических приборов , теории излагать. :)
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение Артем Подневольный » Пт, 06 фев 2009, 15:41

Отчет заччетный..МТФ Рулит http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=28968
Аватара пользователя
Артем Подневольный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 05 дек 2008, 9:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вячеслав_90 » Ср, 18 мар 2009, 12:47

Вот и я себе поставил ксенон, в туманки и би в фары все по 4300К. ставил с другом, когда ехал обратно ночью разница в освещение поразилаи меня и друга. Вот такой вопрос возник в процессе установки. Надо ли закрывать пыльником фары ближнего\дальнего? или можно так оставить?

Уже решился и продырявил оба пыльника, не подскажите а скоко они стоят?

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 17 секунд:

Вячеслав_90 писал(а):Вот и я себе поставил ксенон, в туманки и би в фары все по 4300К. ставил с другом, когда ехал обратно ночью разница в освещение поразилаи меня и друга. Вот такой вопрос возник в процессе установки. Надо ли закрывать пыльником фары ближнего\дальнего? или можно так оставить?

Уже решился и продырявил оба пыльника, не подскажите, а сколько они стоят?
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=31E0003C
Вячеслав_90
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 17:54
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8