forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Би-Ксенон на А4. Ставил сам.

Би-Ксенон на А4. Ставил сам.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Davidoff » Пн, 03 мар 2008, 2:39

Я пока на галогене катался, на прошлых машинах вообще не задумывался над регулировкой фар, а сейчас поставив мощные источники света, сразу подумал о том, что могу доставлять непритяности встречным, и занялся вопросом регулировки.. :roll:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение mik500 » Сб, 08 мар 2008, 21:19

Davidoff писал(а):Я пока на галогене катался, на прошлых машинах вообще не задумывался над регулировкой фар, а сейчас поставив мощные источники света, сразу подумал о том, что могу доставлять непритяности встречным, и занялся вопросом регулировки.. :roll:


вот и правильно!!! всегда надо думать о соседях !
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение DiGiDEN » Вт, 11 мар 2008, 11:50

Davidoff писал(а):Я пока на галогене катался, на прошлых машинах вообще не задумывался над регулировкой фар, а сейчас поставив мощные источники света, сразу подумал о том, что могу доставлять непритяности встречным, и занялся вопросом регулировки.. :roll:



Слепишь ты, и такие как ты, вставляющие газо-разрядные лампы (в народе "ксенон") в галогеновую оптику не лучем, мы верим тебе что фары у тебя светят куда надо, а пятном фары. Из-за того, что размер отражателя большой, при ксеноновой лампе в место фар встречные видят 2 слепящих пятна. Что и говорить, если БЫ еще и луч был бы настроен не туда, тогда вобще трындец был бы. Поэтому, ну не только поэтому, но все же, заводской ксенон идет в линзе, от которой, даже с ксеноном, получается маленькое пятнышко фары и очень четкие галки пучка, в отличие от фар с отражателями. Но не переживай, на фоне девяток, 41-х и дешевых паркетников, тебя никто не заметит, одним больше одним меньше....
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение mik500 » Сб, 15 мар 2008, 9:34

как тут все о встречных авто заботятся! просто жуть!!!
ЗЫ: сабы тоже ставить не желательно! а то вдруг ночью во дворе жилого дома громко включишь, разбудишь кого нить!!! или еще от всех сигналок сирены тоже надо повыкидывать. они тож АРУТ ГРОМКА!
ЗЫЫ самим то не смешно??? встречных слепит, да встречных слепит! бесит уже!
нет! лучше вообще фары ночью на включать! тупо, для ТО чтоб были! :twisted: :twisted: :twisted:
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение ailcat » Сб, 25 окт 2008, 21:50

mik500
Был у нас во дворе один, который любил музыку громко случшать (даже когда приезжал очень поздно). После его "посылов" в ответ на просьбы не шуметь, а именно - когда одной ночью его положили на асфальт, а магнитолу "выключили" прикладом АКМ - теперь въезжат тише воды, ниже травы, и друзей-приятелей зараз к тишине приучил...
И про фары - то же самое. Я, например, по трассе не прчь и на габаритах ездить (накраяйняк - на неярком ближнем с размытыми краями светового пятна) - потому что глаза, чутку привыкшие к темноте, видят намного дальше, чем вырывает из тьмы пучок фар...
Но, ёпрст, из-за "геров" с пятнами слепящего света вметсо фар - приходится порой включать и дальний, чтоб хоть что-то разглядеть кроме них...

P.S. Сорри, что поднимаю старую тему - но реально задолбали мудаки с ярким ксеноном в галогеновых отражателях... Или уж делайте по-человечески, или вообще не лезьте в это. Встречные праворульки вообще не слепят по сравнению с вашим выпендрежем!
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Евжений » Вт, 11 ноя 2008, 16:33

ailcat,
а яркий ксенон, это как?
Или еще и неяркий ксенон есть?

Все-таки с эмоциями надо поаккуратнее.
Если ставишь ксенон нештатный, то будь добр, сгоняй на регулировку фар. А то, что ты написал - так просто деьти ксенон поставили, и фары не отрегулировали.

В любом случае, законы физики никто не отменял. Пучек света, осходящий будь то от лампы прямого накала или от ксеноновой лампы, рассеивается одинаково.
Яркость разная может буть, но пучек света не изменится на нормальной, не завязанной в узел машине, с отрегулироваными фарами.
Insignia Country Tourer, 2.0 CDTI, 4*4, green.
Евжений
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 10:43
Откуда: МСК, ЮВАО

Сообщение Rampage » Вт, 11 ноя 2008, 17:29

ailcat писал(а): Я, например, по трассе не прчь и на габаритах ездить


ты знаешь, лучше пускай с ксеноном ездят.. а то бесят эти с габаритами по ночам, ну нифига их не видно сзади... подкрадываются сзади незаметно и превед! (зы у меня не ксенон) Но всегда даже днем езжу с ближним и противотуманками, чтобы не быть незамеченным.
особенно габаритников касается в зимнее время.
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение tvik » Вт, 11 ноя 2008, 19:12

Я не против ксенона !
Я против «людей» которые ездят с дальним светов .
Я против «людей» у которых и в противотуманках стоит ксенон . Такие «люди» любят включать его вместе с ближним .

У самого стоит ксенон (вынужден) . Мои нервы не выдержали 2 дня был дождь и туман : в первый ночь вылетел 4 раза на обочину т.к. не видел дорогу вообще , а второй ночью ехал 20 минут за автобусам не отрывая глаз от его стопаков.
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Сообщение Grave_Digger » Вт, 11 ноя 2008, 19:30

tvik писал(а):Я не против ксенона !
Я против «людей» которые ездят с дальним светов .
Я против «людей» у которых и в противотуманках стоит ксенон . Такие «люди» любят включать его вместе с ближним .

У самого стоит ксенон (вынужден) . Мои нервы не выдержали 2 дня был дождь и туман : в первый ночь вылетел 4 раза на обочину т.к. не видел дорогу вообще , а второй ночью ехал 20 минут за автобусам не отрывая глаз от его стопаков.

Действительно - нервы никчерту.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Davidoff » Ср, 12 ноя 2008, 0:45

tvik писал(а):Я не против ксенона !
Я против «людей» которые ездят с дальним светов .
Я против «людей» у которых и в противотуманках стоит ксенон . Такие «люди» любят включать его вместе с ближним .

У нас сейчас у 10 семейства мода пошла, по городу с дальняком катаются, ладно некоторые из них безобидны, опускают дальний и не слепят (штатный свет вообще ужас у них, а так хоть чего то видят), а те которые просто катаются на дальнем уже доставать начинают, один вообще "отличился", супер-пупер 12ка, едет без ближнего, но на неопущенном дальнем, в котором стоит ксенон :shock: , аж по глазам резануло, я ему воткнул свой дальняк, так он мигом вообще все погасил.. Ксенон в туманках как ни регулируй слепит, тоже неподдерживаю..
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение S-and-R » Чт, 13 ноя 2008, 18:54

Rampage писал(а): Но всегда даже днем езжу противотуманками, чтобы не быть незамеченным.
особенно габаритников касается в зимнее время.

Эт ты зря. Пожалей пластик фар то.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Rampage » Чт, 13 ноя 2008, 20:05

S-and-R писал(а):
Rampage писал(а): Но всегда даже днем езжу противотуманками, чтобы не быть незамеченным.
особенно габаритников касается в зимнее время.

Эт ты зря. Пожалей пластик фар то.

да фиг бы с ним... честно, безопасность на дороге важнее.
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение S-and-R » Чт, 13 ноя 2008, 20:09

Думаю с ближним тебя нормально видно. У себя включаю туманки только по темноте, да и то за тем, что по дворам ездить удобнее, они освещают зону перед авто.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение кузьмич » Чт, 13 ноя 2008, 22:16

mik500 писал(а):как тут все о встречных авто заботятся! просто жуть!!!
ЗЫ: сабы тоже ставить не желательно! а то вдруг ночью во дворе жилого дома громко включишь, разбудишь кого нить!!! или еще от всех сигналок сирены тоже надо повыкидывать. они тож АРУТ ГРОМКА!
ЗЫЫ самим то не смешно??? встречных слепит, да встречных слепит! бесит уже!
нет! лучше вообще фары ночью на включать! тупо, для ТО чтоб были! :twisted: :twisted: :twisted:




Абсолютно не верные размышления.
Речь не только о заботе, еще и об уважении.
Хотя сейчас это не у всех модно.
Странная у вас логика, получается что если стоит мощная музыка нужно включить как можно громче, и обязательно ночью, если есть машина нужно напихать ксенона везде.
Всё это нужно, для того чтобы его заметили. Если он тихо приехал с работы, кто его заметит. А врубил крутой музон,все сразу его замечают.
На дороге светит всеми фарами, опять же выделяется.
А если ёщё прибавить пердящий глушак, ваще равных не будет.
Мне кажется, что это обычные комплексы.
Я могу понять человека поставившего ксенон если ему приходится ездить в сложных условиях.,но у нас сейчас его лепят все кому не лень.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Сообщение Grave_Digger » Пт, 14 ноя 2008, 11:36

кузьмич писал(а):Я могу понять человека поставившего ксенон если ему приходится ездить в сложных условиях.,но у нас сейчас его лепят все кому не лень.

+100
Особенно бесят джахмуты на газелях у которых ксенон и в фарах и в туманках, по 6-8тык кельвинов и врубают это все еще днем, чтоб все видели какой вах-вах-вах джигит едет.
Еще мля мажоры всякие на геликах кукурузниках и инфинити QХ у которых есть милионы на авто, а нет несколько косарей на нормальный заводской ксенон, нуда на заводе 8000 кельвинов не ставят и в туманки не ставят... :evil:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3