forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - установка омывателя фар (фотоочет!)

установка омывателя фар (фотоочет!)

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

установка омывателя фар (фотоочет!)

Сообщение mik500 » Ср, 26 мар 2008, 23:00

всем ПРИВЕТ!
дело было так:

нууу, для начала я загнал авто в гараж и открыл капот! :lol:
ну и начал я снимать передний бампер и перед этим снял фары
Изображение
потом я снял родной 3-х литровый бачек омывателя лобового стекла и с небольшими усилиями запихал на его место новый 5,3-литровый бачек,при этом пришлось открутить абсорбер и снять шланг, который подходит от интеркуллера к впускному коллектору
Изображение
идем дальше:
когда бачек стоял на своем месте получилось так:
Изображение
после этого я воткнул насосик омывателя фар и подключил к нему шланг и клему питания, вставил резинку-проставку насоса омывателя фар и сам насос в бачек, и присоеденил шланг с переходником к насосу
Изображение
прикрутил бачек на место и решил, что пора подгонять форсунки омывателя к бамперу! для этого я приставил бампер на его родное место и поставил туда же, на место, фару. так и мерял, В КАКОМ ЖЕ МЕСТЕ ОТВЕРСТИЯ ПОД ФОРСУНКИ ПРОСВЕРЛИТЬ, ибо обмануться НЕЛЬЗЯ :!:
а почему месторасположение форсунок выбиралось опытным путем? да потому что никто перед установкой не подсказал куда именно их ставить... хотя я на форуме не раз спрашивал :(
кароче, дырку просверлил тут:
Изображение
отверстия готовы, но они круглые, а нужны крадратные! снял бампер и отверстия доработал острым самодельным ножом, и форсунка на месте. закрепил их с помощью скобки, которая была заказана вместе со всеми запчастями для омывателя
Изображение
потом размерял шланг с учетом переходников и тройника и получилось так:
Изображение
а вот собственно и сам тройник
Изображение
может у кого вопрос возникнет: ПОЧЕМУ ТРОЙНИК ПОСЕРЕДИНЕ :?:
ответ: потому что на распечатке из АВТОЛИГИ вот так:
Изображение
дальше: отсоеденил тройник со шлангами и переходниками от форсунок, которые уже в бампере, кароче, всю эту шланговую систему, :) и присоеденил её к шлангу который уже проведен к месту расположения тройника от насоса омывателя фар. кто нить че нить понял??? :lol: думаю ДА!
шланги на месте и осталось только бампер на место накинуть.
Изображение
ЗЫ: тут еще ксеноновые ПТФ в бампер ставились, вот и блок нарисовался. :)
значит так: подключаем все и ставим бампер на место.
это было так:
Изображение
опять же собираем дальше и пробуем действие омывателя, и под машиной (под фарами) круги от житкости :)
Изображение
а когда снегом маленько занесло, я попробовал куда омыватель брызжет, и был счастлив, что очень правильно выбрал месторасположение форсунок! ;)
вот фота как омыло снеГг:
Изображение

ЗЫЫ: вот так вот! :oops:
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Игорястый » Ср, 26 мар 2008, 23:06

Супер))
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение DJI » Ср, 26 мар 2008, 23:12

Мега зачот!!!
Интересно и познавательно :lol:
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение Асхат » Ср, 26 мар 2008, 23:43

а омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла??? или можно отдельно??? Сколько по деньгам?
И еще: ПТФ милотеовские? если - да, мог бы выложить фотки, а то я тоже поставил такие не оч понравилось расположение туманки в отверстии сетки...
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение son_in_law » Чт, 27 мар 2008, 2:01

спасибо за отчёт. Автор если не трудно напиши список необходимых деталей с номерами если можно. Прям по пунктам . спасибо :)
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение _DM_ » Чт, 27 мар 2008, 8:11

Спасибо! Молодец! ))))

По электрике как делал?
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение mik500 » Чт, 27 мар 2008, 13:12

Асхат писал(а):а омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла??? или можно отдельно??? Сколько по деньгам?
И еще: ПТФ милотеовские? если - да, мог бы выложить фотки, а то я тоже поставил такие не оч понравилось расположение туманки в отверстии сетки...

омыватель фар подключен отдельно от омывателя стекла и выведен на отдельную кнопку. по деньгам всё вместе примерно в 10 тыс рублей обошлось. а про ПТФ: да милотековские, и фоток особо не делал, так как тоже был расстроен тем что фара ВООБЩЕ не педходила в отверстие сетки. замучался подгонять! а расположение фары в сетке, как получилось, могу сфотать и выложить. надо?

son_in_law писал(а):спасибо за отчёт. Автор если не трудно напиши список необходимых деталей с номерами если можно. Прям по пунктам . спасибо :)

написать не трудно, а вот номера деталей не сохранились.
перечисляю что я покупал:
1. бачек 5,3 литровый - 1шт.
2. насос омывателя - 1шт.
3. уплотнитель между бачком и насосом - 1шт. (на рисунке номер 13)
4. шланг - метра полтора, в магазине должны знать сколько точно надо, и продается он одним куском, самому потом резать надо
5. переходники - 3шт. (на рисунке номер 7)
6. тройник - 1шт. (на рисунке номер 3а)
7. форсунка левая - 1шт.
8. форсунка правая - 1шт.
9. защелки-держатели форсунок - 2шт. (на рисунке номер 10)
10. кожух форсунки (под покраску, хотя я фидел и с простыми черными ездят) - 2шт.
11. клемы, провода, кнопка (простая кнопка, не родная, родной кажется нет в природе), и подключил через реле и естественно через предохранитель. <-это ответ на вопрос _DM_.

вот впринципе и все.
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Davidoff » Чт, 27 мар 2008, 13:54

Респект! :lol: Решеточки в бампере прикольные!
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение mik500 » Чт, 27 мар 2008, 18:42

Davidoff писал(а):Респект! :lol: Решеточки в бампере прикольные!


так и в решотке радиатора такая же точно решоточкА! :D
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Асхат » Чт, 27 мар 2008, 23:52

mik500 писал(а):
Асхат писал(а):а омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла??? или можно отдельно??? Сколько по деньгам?
И еще: ПТФ милотеовские? если - да, мог бы выложить фотки, а то я тоже поставил такие не оч понравилось расположение туманки в отверстии сетки...

омыватель фар подключен отдельно от омывателя стекла и выведен на отдельную кнопку. по деньгам всё вместе примерно в 10 тыс рублей обошлось. а про ПТФ: да милотековские, и фоток особо не делал, так как тоже был расстроен тем что фара ВООБЩЕ не педходила в отверстие сетки. замучался подгонять! а расположение фары в сетке, как получилось, могу сфотать и выложить. надо?


давай! мнге тож вообще не понравилось как они встали...
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение mik500 » Пн, 31 мар 2008, 3:01

продолжаем тему ПТФ ЗДЕСЬ
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение Davidoff » Пн, 31 мар 2008, 3:10

mik500 писал(а):так и в решотке радиатора такая же точно решоточкА! :D


Ну в бампере их больше, видимо поэтому про него и написал! :lol:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Re: установка омывателя фар (фотоочет!)

Сообщение Сяма » Чт, 10 апр 2008, 23:30

Что, вы думаете по поводу установки жиклеров фароомывателя от BMW? Типа таких?
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение amaloy » Ср, 18 июн 2008, 21:04

mik500 а не могли бы вы сказать такую весчь, я вот смотрю на фотки и не пойму никак, на бачке етом две дырочки под насос или одна? куда у вас делся насос который писает на лобовое и на заднее стекло (ну на заднее если есть там омыватель)???

Я прикупил как то себе омыватель, правда не родной а "шоу ми" все никак не поставлю, фото отчет очень полезен, наглядно. Но вопрос все про тот же второй насос....????
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Сообщение mik500 » Ср, 18 июн 2008, 21:50

Сяма писал(а):Что, вы думаете по поводу установки жиклеров фароомывателя от BMW? Типа таких?


а смысл? наверняка он стоит дороже родного шкодного! и не на шкоду сконструирован!!!

Aleksey_maloy писал(а):mik500 а не могли бы вы сказать такую весчь, я вот смотрю на фотки и не пойму никак, на бачке етом две дырочки под насос или одна? куда у вас делся насос который писает на лобовое и на заднее стекло (ну на заднее если есть там омыватель)???

Я прикупил как то себе омыватель, правда не родной а "шоу ми" все никак не поставлю, фото отчет очень полезен, наглядно. Но вопрос все про тот же второй насос....????


1. заднего омывателя и очистителя у мну нет!
2. в моем родном трех-литровом бачке (который идет со всеми октавиями без омывателя фар) нет второй дырки!!! насос ставить не кудО!
3. для того чтоб все работало я купил бачОг на 5,3литра! а в нем как раз дырок под оба насоса хватает.
вот так :)
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12