forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Ставим световую сигнализацию передних дверей A4 (+фото)

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение max202 » Пт, 13 фев 2009, 20:32

Делал на прошлой неделе все горит
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение LehaVBG » Пт, 17 апр 2009, 0:33

Перечитал в очередной раз топик и запутался. В электрике понимаю плохо и в схемах особо не разбираюсь, пытаюсь понять по фоткам + комменты.
Так как в примитиве выглядит схема подключения?

DJI писал(а):Насчет "+" в разъеме 9, ты не прав, там "-", посмотри схему, "+" подается из блока комфорта двери.


carbit писал(а):На 9 контакт подается +, - тоже есть
...оказывается необходимо в разъеме правильно установить полярность!!!!!!!!! поменял и все заработало.


Проще говоря откуда "+" и откуда "-", и что постоянно подается, а что появляется при открытии двери?

Как понял я - с 10-ти контактного клемника тянем провод в дверь до места крепления плафона (видимо постоянный "-"), с блока управления на проводах №18 (на двери водителя) и №5 (на двери пассажира) врезаемся в провод и параллелим его тем самым получаем "+" при открытии двери.

ЗЫ: вместо лампочки\диода буду колхозить кусочек диодной ленты, но хочу понять, как же правильно установить полярность?
+ от этого плафона хочу запитать дидодную ленту для подсветки около дверного пространства.
Изображение
Изображение
Audi A4 1.8T quattro 170л.с.\ Skoda 1.6 102л.с.
Аватара пользователя
LehaVBG
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург\Выборг ~ НА КЛУБНЫХ РАМКАХ www.skoda-piter.ru ~

Сообщение DJI » Пт, 17 апр 2009, 7:15

LehaVBG писал(а):
DJI писал(а):Насчет "+" в разъеме 9, ты не прав, там "-", посмотри схему, "+" подается из блока комфорта двери.


Как понял я - с 10-ти контактного клемника тянем провод в дверь до места крепления плафона (видимо постоянный "-"), с блока управления на проводах №18 (на двери водителя) и №5 (на двери пассажира) врезаемся в провод и параллелим его тем самым получаем "+" при открытии двери.

Я про этот вариант и писал. На схеме он. Если чесно я при установке полярность не проверял.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Вопрос.

Сообщение Батя » Пт, 17 апр 2009, 22:13

Вопрос к тем кот делал.
в итоге при открытии водительской двери должны загораются обе лампочки?? (и на пассажирской двери, даже если она закрыта так ? )
Если так и если поставить яркие светодиодные полоски во все 4 двери, то как это смотрится в темноте при открытой одной двери :?: :?: :?:
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Re: Вопрос.

Сообщение DJI » Пн, 20 апр 2009, 7:14

Батя писал(а):Вопрос к тем кот делал.
в итоге при открытии водительской двери должны загораются обе лампочки?? (и на пассажирской двери, даже если она закрыта так ? )
Если так и если поставить яркие светодиодные полоски во все 4 двери, то как это смотрится в темноте при открытой одной двери :?: :?: :?:

Нет, у меня загорается лампочка только на той двери, которую открываешь.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение MYRIK » Чт, 27 авг 2009, 14:04

Подскажите а подсветка будет гореть только при включенных габаритах и открытой двери или всегда при открытии двери
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение presnya » Чт, 27 авг 2009, 14:09

Причём здесь габариты.Будет гореть если открыть дверь.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение max202 » Чт, 03 сен 2009, 20:25

+1 Горит только на той двери что открыта, от габаритов не зависит
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение Lans » Вс, 11 окт 2009, 22:37

Спасибо, автору за подробное описание. Сегодня поставил себе. Симпатишно ))
Суперб II FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + плюшки - реальность
Октавия А5 FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + WR7 / *213**197rus - в прошлом
Октавия А4 Тур 1,6. Чёрный. WTS / *755**97rus - в далеком прошлом
Аватара пользователя
Lans
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 14:06
Откуда: Moscow city, СВАО, Октябрьское поле

Сообщение Son » Пн, 12 окт 2009, 14:09

Для тех, кто будет пытаться делать подсветку - на А4 с середины 2008 года провода с блока комфорта до колодок дверей (10 контакт) ставят опционально (где-то есть, где-то нет), посему надо смотреть и если не повезло, то запасаться ответными контактами и и тянуть провода до блока комфорта ( я подрубал к проводу на верхний фонарь) (смотреть схему)
A5 FL, BSE
Son
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 14:46
Откуда: Белгород

Сообщение 9876 » Сб, 17 окт 2009, 20:15

LehaVBG писал(а):Перечитал в очередной раз топик и запутался. В электрике понимаю плохо и в схемах особо не разбираюсь, пытаюсь понять по фоткам + комменты.
Так как в примитиве выглядит схема подключения?

DJI писал(а):Насчет "+" в разъеме 9, ты не прав, там "-", посмотри схему, "+" подается из блока комфорта двери.


carbit писал(а):На 9 контакт подается +, - тоже есть
...оказывается необходимо в разъеме правильно установить полярность!!!!!!!!! поменял и все заработало.


Проще говоря откуда "+" и откуда "-", и что постоянно подается, а что появляется при открытии двери?

Как понял я - с 10-ти контактного клемника тянем провод в дверь до места крепления плафона (видимо постоянный "-"), с блока управления на проводах №18 (на двери водителя) и №5 (на двери пассажира) врезаемся в провод и параллелим его тем самым получаем "+" при открытии двери.

ЗЫ: вместо лампочки\диода буду колхозить кусочек диодной ленты, но хочу понять, как же правильно установить полярность?
+ от этого плафона хочу запитать дидодную ленту для подсветки около дверного пространства.
Изображение


Классно получилось хочу себе так же сделать!!!!!
Как делал на задних дверях???????
У меня при открывании на водительской двери загорается лампочка так что приклеить свето-диодную ленту и подключить её будет просто, а вот ЗАДНИЕ двери как???????
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Сообщение OKTAN » Ср, 28 окт 2009, 18:09

Спасибо автору темы за рассказ о таком ништяке. Поставил позавчера себе - доволен как слон))
А теперь пару слов о том на что следует обратить внимание при установке.
1е Цвет проводов по электросхеме и в колодке комфортного блока у меня не совпал((( Наверное кончились провода на заводе)) Подключился на удачу к 5му в пассажирской двери и к 18му в водительской. Посчитал прямо на разъеме к какому подключаться, благо там помечено какие номера у проводов. Все работает.
2е Если подключились куда надо, а свет не горит... попробуйте поменять местами провода в разъеме на фонарике. У меня по этой части случился затуп)) Подсоединил - не горят))
3е После поиска провода в разъеме блока комфорта, а особенно в водительской двери ПОДОТКНИТЕ разъемы в колодке. У меня после сборки перестала закрываться водительская дверь - оказалось проблемма в отошедших контактах разъема блока комфорта.
Удачи в установках!!!
Аватара пользователя
OKTAN
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 22:00
Откуда: Москва

Сообщение Вендин » Чт, 10 дек 2009, 15:07

Изображение

Классно получилось хочу себе так же сделать!!!!!
Как делал на задних дверях???????
У меня при открывании на водительской двери загорается лампочка так что приклеить свето-диодную ленту и подключить её будет просто, а вот ЗАДНИЕ двери как???????


Всем привет!
Я делал в задние двери отдельные концевики, не стал морочаться с микриками + тогда они у меня ВСЕ не работали (сейчас хороший человек восстановил :)) Питание брал с задних плафонов подсветки салона - оно там всегда вне зависимости от зажигания.

Изображение

Изображение
Черные какашки - это остатки рекомендованной дилером STP шумки - оказалась полным калом и была заменена.

Изображение

Вот как это светит (фото не очень, в реале, как обычно, лучше :D )
Изображение

Сегодня занялся установкой таких же диодов в передние двери. Там у меня есть плафоны, но вниз они почти не светят. Просто параллельно подключу диод через резистор и все.

Сделал, добавляю фотки:

Изображение
Изображение

Кстати, диоды повышенной яркости - марку назвать не берусь, но светят аццки ярко. Брал рублей по 50 за штуку на радиорынке. Лента, безусловно, ярче. Но как показал опыт использования уже более года - этого света вполне достаточно.

А заодно сделал подсветку задних ручек:
Изображение

Яркость регулируется вместе с подсветкой приборов. Самому мне не нравится - синий цвет не в тему...
Аватара пользователя
Вендин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Сообщение StinGrey31RUS » Ср, 03 фев 2010, 0:45

Сделал себе подсветку ручек, смотрится классно, да и в цвет авто попал. :)

Единственная проблема, на водительской двери подключался к джостику регулировки зеркал и диод горит, только в положении, когда джостик включен на регулировку какого либо зеркала. Когда в нейтральном положении стоит, диод горит только при выключенном зажигании. Где же взять контакт? Тянуть провод от стеклоподъемника? И как сделать, что бы регулировалась яркость?
Аватара пользователя
StinGrey31RUS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 20:54
Откуда: Белгород

Сообщение Consta » Ср, 03 фев 2010, 12:01

Делал давно, но по моему, синий и коричневый, один земля, а второй подача габаритов на диод подсветки самого джойстика. Если надо уточнить, где + и - отпишись.
Consta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 10:07

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5