forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Электро/стеклоподъемники в Фелицию
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Электро/стеклоподъемники в Фелицию

Ср, 08 фев 2006, 23:55

Когда-то давно обсуждалось, но ничего не нашел..
У кого-то летом на ВГ видел!
Вопрос: делли самостоятельно или где-то? дайте тогда контакты плиз)
Какова стоимость этих работ в Москве и самого оборудования?
И еще вопрос по внешнему виду: сами "кнопки" можно любые купить? чтоб не совсем убогие выбрать..
и куда их можно вставлять помимо места около ручника.?
Спасибо

p.s. Может у кого фотки есть? был бы признателен очень!

Чт, 09 фев 2006, 11:32

насколько мне известно, "кнопки" идут ф комплекте

Чт, 09 фев 2006, 11:57

Я собирался решать проблему установкой стеклоподъемников Spal + кнопки (с заменой подсветки на зеленую) и блок управления от Пежо 307

Чт, 09 фев 2006, 11:59

А где хоть цены посмотреть? и фотки!

Чт, 09 фев 2006, 12:06

Цены и фотки можно узнать у Яндекса набрав в строке поиска "стеклоподъемники Spal"[/url]

Чт, 09 фев 2006, 12:11

А какие есть мысли о размещении кнопок? куда их вставлять?

Чт, 09 фев 2006, 12:13

Я собирался их делать так же, как сделано на 307 Пежо - т.е. врезать в подлокотник двери. Если сейчас найду фотографию - покажу...

Чт, 09 фев 2006, 12:15

Timon писал(а):врезать в подлокотник двери....


Страшно как-нибудь их криво поставить..
внизу вроде не так заметно если что-то криво
но с другой стороны в подлокотнике конечно удобно
А не сложно ли?

Чт, 09 фев 2006, 13:04

Нормальных фоток не нашел, но приблизительно можно посмотреть тут или тут.

Как выглядит сама панель можно посмотреть в каталоге запчастей - деталь № 18.

Врезать не страшно, там бортик допускающий достаточно кривое прорезание отверстия + сделать квадратное отверстие под панель не сложно обычным электро-лобзиком...

Чт, 09 фев 2006, 13:10

То есть я так понимаю, что вообще можн осовершенно любые кнопки поставить, да?

Чт, 09 фев 2006, 13:18

Теоретически - да. При условии, что они не будут расчитаны на подключение к дополнительному блоку управления. Иначе нужно ставить еще и блок управления. Но я его себе в любом случае буду ставить.

Чт, 09 фев 2006, 15:09

И когда ты собираешься этим заняться? Интересно было бы посмотреть..)
А что это за блок управления? это не просто кнопки а что-то еще?

Чт, 09 фев 2006, 15:15

Вообще, я собирался этим заняться поближе к лету, когда появится необходимость ездить с опущенными стеклами. Сейчас надо сначала электрозеркала поставить.

Просто кнопками ты можешь только двигать окно вверх/вниз. Если же есть блок управления, то он дает возможность "автодоводки" окна до верху или до низу + ф-цию закрывания окон при постановке на охрану. Некоторые еще при снятии с охраны умеют возвращать окна в состояние до постановки на охрану.

Чт, 09 фев 2006, 15:18

Timon писал(а):Вообще, я собирался этим заняться поближе к лету, когда появится необходимость ездить с опущенными стеклами. Сейчас надо сначала электрозеркала поставить.

Просто кнопками ты можешь только двигать окно вверх/вниз. Если же есть блок управления, то он дает возможность "автодоводки" окна до верху или до низу + ф-цию закрывания окон при постановке на охрану. Некоторые еще при снятии с охраны умеют возвращать окна в состояние до постановки на охрану.


Спасибо! Еще и электрозеркала...))
Подогрев? или полное электроуправление?

Чт, 09 фев 2006, 15:23

Изначально подогрев, но, поскольку зеркала с подогревом идут вместе с электроприводом, то и электропривод тоже. Завтра приедет "проводка для ЦЗ, элекостеклоподъемников, электрозеркал, магнитолы, подогрева сидений" - будем разбираться...
Последний раз редактировалось Timon Чт, 09 фев 2006, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить