forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Ксенон + дальний, элементарно. Обисняю....

(OI) Ксенон + дальний, элементарно. Обисняю....

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Ср, 10 май 2006, 16:52

А что значит оптика L&K, в этой комплектации, что оптика какая то особая !? Наверное стандартная ксеноновая оптика или того проще галогеновая. А что не так с противотуманками ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AMP » Ср, 10 май 2006, 18:28

Осторожнее с проводами - у Октахи фары запитаны прямо от подрулевого и "крутилки" - реле вообще нет (!) - смотрите, чтобы не поплавить провода и переключатели от "колхозных" модификаций проводки.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Brokly » Ср, 10 май 2006, 19:20

Ну не знаю насчет "колхозных". Я ж в институте не баклуши окалачивал... Наверное прежде чем машину ломать я про все подумал :) Там получается , что ближний просто включается в обход подрулевого, то есть с подрулевого нагрузка в плане ближнего света вообще снимается, а дальний не модифицируется совсем. То есть выглядит так был в цепи выключатель, взяли его и закоротили, вот и вся работа. Так что если цепи были на заводе правильно расчитанны никакой дополнительной нагрузки не появилось. Другое дело если вот это соединение, которое я предлагаю на соплях сделать, тогда оно может искрить, поэтому и говорю о клипсе. :D Кстати в результате замены галогена на ксенон ток ближнего света еще меньше становится , думаю раза в 2-3.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Deniz » Ср, 10 май 2006, 22:02

Brokly писал(а):А что значит оптика L&K, в этой комплектации, что оптика какая то особая !? Наверное стандартная ксеноновая оптика или того проще галогеновая. А что не так с противотуманками ?

В фаре по 2 линзы. В обоих ксенон. Противотумана горит только с одной стороны при резком дерганье переключателя. Просто таких блоков переключения я не могу найти, чтоб поменять. Надо контакты смотреть; но надо знать какие именно.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Den » Ср, 10 май 2006, 22:46

Deniz писал(а):
Brokly писал(а):А что значит оптика L&K, в этой комплектации, что оптика какая то особая !? Наверное стандартная ксеноновая оптика или того проще галогеновая. А что не так с противотуманками ?

В фаре по 2 линзы. В обоих ксенон. Противотумана горит только с одной стороны при резком дерганье переключателя. Просто таких блоков переключения я не могу найти, чтоб поменять. Надо контакты смотреть; но надо знать какие именно.


это оптика ксеноновая, просто она ставилась на Лауринку, вот и все...
на противотуманках должна изначально стоят галокетка, это просто Тимур наколхозил.....смотри контакты в крутилке
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон + дальний, элементарно. Обисняю....

Сообщение Den » Чт, 11 май 2006, 0:21

AMP писал(а):А теперь рассказываю как это должно быть сделано (заводской вариант для ксенона) - в центральном включателе света (крутилка) от контакта 52 к предохранителю (в 10см) ведется провод к дальнему свету.

Подрулевой разбирать и портить не надо.


Саш, так какой контакт то блин на самом деле??? я просто вот к этому http://wwwboards.auto.ru/skoda/377179.html
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Brokly » Чт, 11 май 2006, 8:22

Deniz писал(а):
Brokly писал(а):А что значит оптика L&K, в этой комплектации, что оптика какая то особая !? Наверное стандартная ксеноновая оптика или того проще галогеновая. А что не так с противотуманками ?

В фаре по 2 линзы. В обоих ксенон. Противотумана горит только с одной стороны при резком дерганье переключателя. Просто таких блоков переключения я не могу найти, чтоб поменять. Надо контакты смотреть; но надо знать какие именно.


Ну это вот эта торпедная крутилка гикнулась. Уверен в экзисте ее можно купить, но думаю она не дешовая. Могу предположить, что если на ПТФах стоит ксенон, то поэтому переключатель и сгорел, у родных противотуманных ламп мощьность небольшая, думаю меньше ксеноновых блоков. Нужно релюху ставить. Кстати как вариант, если горит задняя противотуманка, то можно на нее релюху прицепить и запитать передние, только вот логика тогда немного изменится потому как в несломанной модификации передние противотуманки могут гореть без заднеих ламп.

Насчет провода от крутилки к предохранителям, если будите юзать заводской вариант включения, очень рекомендую, тот провод, что приходит на предохранители от рулевого отключить !!!! А то у вас на подрулевой на выходной контакт ближнего света то же будет подаваться 12 вольт , которые могут попасть куда то не туда, когда положение подрулевого в "выключенном ближнем"
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение hip » Чт, 11 май 2006, 10:23

по схеме там просто цепь ближнего света разрывается подрулевым при включении дальнего, надо этот разрыв просто исключить соеденив между собой два провода контакты 56 и 56b подрулевого переключателя.
PS 7 и 8 контакт 12ти контактного разъема
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Ксенон + дальний, элементарно. Обисняю....

Сообщение AMP » Чт, 11 май 2006, 11:54

Den писал(а):
AMP писал(а):А теперь рассказываю как это должно быть сделано (заводской вариант для ксенона) - в центральном включателе света (крутилка) от контакта 52 к предохранителю (в 10см) ведется провод к дальнему свету.

Подрулевой разбирать и портить не надо.


Саш, так какой контакт то блин на самом деле??? я просто вот к этому http://wwwboards.auto.ru/skoda/377179.html


упс, май бэд. 56й.

Den писал(а):


про груши не знаю, а пусковой ток заметно выше, чем у галогенки.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Ксенон + дальний, элементарно. Обисняю....

Сообщение Brokly » Чт, 11 май 2006, 13:46

AMP писал(а):про груши не знаю, а пусковой ток заметно выше, чем у галогенки.


Откуда эта инфа ? Поджиг производится с использованием накопленной энергии, поэтому я думаю, что если и больше то не ощутимо. И мне почему то кажется, что вовсе не больше. По крайней мере когда я мерил ток в сравнении с лампами дальнего он был много меньше.
Кстати , я не настаиваю на своем варианте подключения, вообще я эту тему открыл потому что зимой у нескольких человек возникали вопросы по правильной организации логики работы головного света. Я и запостил сюда свое решение - теплее стало, ощутимо :) Причем очевидно, что все самодельные модификации возлагаются на страх и риск того, кто это делает. Так что им решать, да же если они пойдут вашим "правильным" путем, не факт, что все будет тип топ :)

Aleksey Shatalov писал(а):по схеме там просто цепь ближнего света разрывается подрулевым при включении дальнего, надо этот разрыв просто исключить соеденив между собой два провода контакты 56 и 56b подрулевого переключателя.
PS 7 и 8 контакт 12ти контактного разъема


Ну дык а я то про что написал, именно про это... только фотку не смог вставить, низя в этом форуме, а использовать сторонние хранилища - лениво дико.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение hip » Чт, 11 май 2006, 15:55

Brokly, да я просто тебе помочь хотел объяснить им всем, суть вопроса.

(
вообще я эту тему открыл потому что зимой у нескольких человек возникали вопросы по правильной организации логики работы головного света. Я и запостил сюда свое решение - теплее стало, ощутимо


Действительно говорят хорошими поступками не прославишься... РОССИЯ
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Brokly » Чт, 11 май 2006, 16:34

hip Да я понял, спасибо :) Думаю кому понадобится рассмотрит варианты и все решит :)
Последний раз редактировалось Brokly Пт, 26 окт 2007, 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Сяма » Чт, 16 авг 2007, 13:59

Кто какую схему реализовал?
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Medved » Пн, 20 авг 2007, 14:36

спасибо за объяснение. Поставил себе
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение Сяма » Пт, 02 ноя 2007, 15:48

Спасибо Афтору. Все работает :)
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3