forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

(OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Камера заднего вида в штатное место подсветки номера Oct

Сообщение asl028 » Сб, 30 окт 2010, 19:00

Подключил через реле. Проблема решена.
Octavia A5 Ambiente 1.6 FSI 2008, Octavia A7 Elegance 1.8 TSI DSG7 2013
asl028
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2008, 10:09
Откуда: С.-Петербург

Re: Камера заднего вида в штатное место подсветки номера Oct

Сообщение night_SHIFT » Вс, 30 янв 2011, 3:47

maydond писал(а):Думаю, дело именно в диагностике ламп. Надо ставить реле, чтоб напряжение, появляющееся на лампе заднего хода просто замыкало цепь, идущую от прикуривателя, тогда все будет ОК.

Золотые слова! Полностью подтверждаю!
Подключаься только через реле. У меня именно так реализовано.
У меня зеркало с монитором и камера висят на одном проводе, после фильтра. Далее, перед камерой, стоит реле запитанное от лампы заднего хода. Помех нет вообще, все работает как часы.
Аватара пользователя
night_SHIFT
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 5:24

Re: Камера заднего вида в штатное место подсветки номера Oct

Сообщение maxfox04 » Вс, 30 янв 2011, 16:53

night_SHIFT писал(а):У меня зеркало с монитором

А фотку показать можешь? Сам думаю какой монитор лучше выбрать...
Шкода Фабия хетч 1,2 НТР 2006 ВМЕ 47kw GSB (02Т) Classic 126ткм
Домашняя кличка - КОШКА - ПРОДАНА
maxfox04
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 19:43
Откуда: Estonia

Re: Камера заднего вида в штатное место подсветки номера Oct

Сообщение night_SHIFT » Ср, 02 фев 2011, 4:49

maxfox04 писал(а):
night_SHIFT писал(а):У меня зеркало с монитором

А фотку показать можешь? Сам думаю какой монитор лучше выбрать...

Ставил временный/съемный монитор в зеркале, т.к. требовалось бюджетное решение. Обясню почему. У меня служебное авто, которое списывается по дотижению пробега в 140тыс.км. а такие пробеги у нас достижимы за 2,5-3 года. К тому же, существуют варианты тотального краша, после которого авто не подлежит замене и тоже списывается (у меня такое было). Таким образом, всякие 2-дин устройства отметались сразу- нужно было быстросъемное и недорогое решение.
Остановил свой выбор на этом: http://www.pjauto.net/en/gps-navigation ... gory_id=25 . Брал на ебее за 65 уе. Также, существуют варианты с родным креплением под разные марки авто: http://www.pjauto.net/en/gps-navigation ... gory_id=26 . Таких вариантов на ебее я не нашел. Все это бралось в куче с такой камерой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VW-Volks ... 4811wt_983 за 33 уе.
Получилось вполне бюджетно, качественно, легко демонтируется и монтируется на другое авто.
Аватара пользователя
night_SHIFT
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 5:24

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение maxfox04 » Ср, 02 фев 2011, 23:42

Но я так понимаю, что этот монитор уже в роли зеркала не выступает? Или когда монитор отключен, тогда как зеркало, а при включении - монитор? Спрашиваю, потому что у меня на телефоне такая фишка была, потом отказался правда. Ты устанавливал именно на зеркало? Я подумываю о таком варианте монитора, но возможно в установкой где-то поблизости с зеркалом... Как вообще ощущения от такого монитора, удобства?
Шкода Фабия хетч 1,2 НТР 2006 ВМЕ 47kw GSB (02Т) Classic 126ткм
Домашняя кличка - КОШКА - ПРОДАНА
maxfox04
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 19:43
Откуда: Estonia

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение night_SHIFT » Чт, 03 фев 2011, 0:22

Там экран 4,3", т.е. не на всю поверхность зеркала, а только на его часть. В выключеном состоянии поверхности экрана совсем не видно. И зеркало работает по своему "традиционному" назначению.
Не хочу нахваливать, но это лучшее что я видел в таком сочетании. У меня уже был опыт покупки для своей домашней Короллы большого 7" монитора в зеркале 3,5 года назад. Там зеркало было очень затемнено, а сама тфт-матрица имела худшее качество.
Здесь же затемнения нет вообще и свиду поверхность зеркала ничем не отличается от стандартной- никаких преломлений или искажений. Правда, не совсем правильно работает функция ручного затемнения. При повороте рычажка на штатном зеркале оно поворачивается вниз, а вместе с ним и накладное зеркало, которое не имеет свойств затемненного отражения под иным углом. В таком режиме в накладном зеркале вообще не видно заднего стекла и в нем отражается задний диван.
Аватара пользователя
night_SHIFT
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 5:24

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение p00x » Вс, 06 фев 2011, 16:33

а вот и моё устройство:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 0359/#post
Аватара пользователя
p00x
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 11:25
Откуда: Москва, Крылатское

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение Auto-just » Пн, 07 фев 2011, 0:53

Камера заднего вида в подсветку номера по спец. цене для Шкода-клуб:
Подробности в теме форуме: viewtopic.php?f=86&t=73966
Аватара пользователя
Auto-just
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 21:15
Откуда: Москва

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение stayer » Пн, 07 фев 2011, 16:59

Брал вот здесь: http://autovideocamera.ru/ полгода назад видеорегистратор DOD F500HD и штатную камеру. Всё пока работает;)
stayer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 01 апр 2006, 1:31
Откуда: Москва

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение alex_LITEWAY » Вт, 08 фев 2011, 22:38

Для туров можно глянуть такой вариант http://car-bass.ru/index.php?productID=2624
Тур 1.8T 2007, AGU, Absolut (190 пони), Red Devil
Аватара пользователя
alex_LITEWAY
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 11:27

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение Эдян » Вс, 13 фев 2011, 20:32

зачем платить барыгам вот тут всё есть http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=rear+camera+skoda&_sacat=See-All-Categories
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение AlW » Пн, 23 май 2011, 13:44

Такой вопрос:
Если в "штатной" камере сгорит светодиод подсветки номерного знака, его заменить невозможно.
Как проходить ТО? Менять всю камеру?
AlW
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 21:55
Откуда: Москва, САО, Аэропорт

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение Александр74 » Вт, 31 май 2011, 21:25

AlW писал(а):Такой вопрос:
Если в "штатной" камере сгорит светодиод подсветки номерного знака, его заменить невозможно.
Как проходить ТО? Менять всю камеру?

так и проходи. я прохожу со светодиодными габаритами спереди.
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение vasiljev » Пт, 06 янв 2012, 18:03


А ч/б камеры в подсветку номера бывают? (зачем там цвет-то ?) Киньте кто нибудь ссыль почитать.....
Ещё вопрос к знатокам: беспроводной девайс такого плана http://www.avtoprofi.ru/popup_image.php ... 05/image/0 будет ли работать с китайкамерами, поделитесь пжлст, кто имел опыт.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номер

Сообщение Sensey » Пт, 06 янв 2012, 21:40

Девайс такого плана работать по сути должен - простой вход для видеосигнала, вопрос в другом - цена вопроса слишком велика, чтоб испытывать это чудо на себе. Рекомендую потратить деньги на квадратер - толку больше. Выше писали о наводках. Уверены ли вы что у вас будет работать этот девайс? Какой там радиоканал не известно (специально смотрел - не нашел).

При выборе камеры я обращал внимание не на цветность, а не минимальное освещение и разрешение. По опыту 0,02 люкса отличный вариант, в полной темноте хватате фар заднего света чтоб видеть картинку.

На сайте плеервокса есть много камер с кронштейном, при желании можно "отступить" в сторону от подсветки номера, не трогая ее - камера ближе к центру, регулируется по наклону. И проблем с заменой фонаря подсветки не будет.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3