forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна помощь по установке розетки в багажник

Нужна помощь по установке розетки в багажник

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Нужна помощь по установке розетки в багажник

Сообщение hovik » Чт, 23 апр 2009, 9:19

36RusOcta4x4 писал(а):
Bosss777 писал(а):Нужно купить оригинальные запчасти, например через Exist.ru, и подключить как положено через блок предохранителей
Совершенно согласен.
Нужна ЕТКА для определения нужных партнамберов розетки и проводки для неё.
И ЕЛСА для того чтоб посмотреть схему подключения и сечение кабелей что кстати тоже необходимо для возможного заказа... если конечно нужен полный сток-лук =)

Да делать надо как в стоке. Только ЕТКИ у меня к сожалению нет...
Может кто сможет узнать партнамберы и схему подключения? :?: :oops:
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Re: Нужна помощь по установке розетки в багажник

Сообщение Bosss777 » Чт, 23 апр 2009, 9:34

Kristofik писал(а):
Bosss777 писал(а):У меня для этой розетки отдельный предохранитель даже стоит, в блоке тот что в салоне. Нужно купить оригинальные запчасти, например через Exist.ru, и подключить как положено через блок предохранителей


помоему намного проще с аккума провода провести в салон и предохранитель в цепь поставить, чем в блок предохранителей заводить, а оттуда уже в багажник вести.. или если с усилка брать напряжение, то на усилок провода обычно уже через предохранитель идут..


человек же написал, хочет все как в оригинале, полностью с ним согласен, не люблю колхоз, все же как не ТАЗу ездим :wink:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

hovik писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):
Bosss777 писал(а):Нужно купить оригинальные запчасти, например через Exist.ru, и подключить как положено через блок предохранителей
Совершенно согласен.
Нужна ЕТКА для определения нужных партнамберов розетки и проводки для неё.
И ЕЛСА для того чтоб посмотреть схему подключения и сечение кабелей что кстати тоже необходимо для возможного заказа... если конечно нужен полный сток-лук =)

Да делать надо как в стоке. Только ЕТКИ у меня к сожалению нет...
Может кто сможет узнать партнамберы и схему подключения? :?: :oops:


по поводу деталей, можно у любого дилера купить, думаю что розетка+проводка+разъем не таких уж бешенных денег стоит, а вот схему думаю можно на volkswagen.msk.ru посмотреть, там точно есть!!!
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение hovik » Чт, 23 апр 2009, 9:41

То Bosss777
Не подскажешь, у универсала одна или две розетки?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Re: Нужна помощь по установке розетки в багажник

Bosss777 писал(а):
Kristofik писал(а):
Bosss777 писал(а):У меня для этой розетки отдельный предохранитель даже стоит, в блоке тот что в салоне. Нужно купить оригинальные запчасти, например через Exist.ru, и подключить как положено через блок предохранителей


помоему намного проще с аккума провода провести в салон и предохранитель в цепь поставить, чем в блок предохранителей заводить, а оттуда уже в багажник вести.. или если с усилка брать напряжение, то на усилок провода обычно уже через предохранитель идут..


человек же написал, хочет все как в оригинале, полностью с ним согласен, не люблю колхоз, все же как не ТАЗу ездим :wink:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

hovik писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):
Bosss777 писал(а):Нужно купить оригинальные запчасти, например через Exist.ru, и подключить как положено через блок предохранителей
Совершенно согласен.
Нужна ЕТКА для определения нужных партнамберов розетки и проводки для неё.
И ЕЛСА для того чтоб посмотреть схему подключения и сечение кабелей что кстати тоже необходимо для возможного заказа... если конечно нужен полный сток-лук =)

Да делать надо как в стоке. Только ЕТКИ у меня к сожалению нет...
Может кто сможет узнать партнамберы и схему подключения? :?: :oops:


по поводу деталей, можно у любого дилера купить, думаю что розетка+проводка+разъем не таких уж бешенных денег стоит, а вот схему думаю можно на volkswagen.msk.ru посмотреть, там точно есть!!!

Отличный сайт, то что нужно :D Я и не знал что такой есть :oops:
Спасибо!
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение Bosss777 » Чт, 23 апр 2009, 9:45

да не за что, удачи в инсталяции:wink:
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение hovik » Пн, 27 апр 2009, 16:11

В пятницу заказал розетку в Атлант-м.
Но вот Штекер к нему мне не смогли подобрать. Менеджер по продажам сказал что в ЕТКе нет штекера, думаю что штекер должен быть такой же как у обычного прикуривателя в салоне... Во вторник подвезут розетку будем подбирать штекер к нему...
Если кому не трудно, сфоткайте и скиньте либо на мыло, либо выложите на форум пожалуйста (у кого универсал) розетку. Хотелось бы посмотреть как и куда она устанавливается...У дилеров кончились комби :D
e-mail: hovoarm@rambler.ru
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение Nelson » Ср, 29 апр 2009, 8:52

А у меня такая трабла. Отрубился прикуриватель при включении насоса. Ранее использовался только для GPS. Дилер сказал, мол, они постоянно гореть будут (вероятно, предохранитель) ибо не предназначены ни для чего, кроме прикуривания. Так ли? Представьте, я посереди дороги тьфу-тьфу, надо подкачать колесо, а он раз и умер.
Т.к сам не курю :), хочу прощупать варианты. Кто ставил в Фабию Нью правильные 12В и/или 220 в салон БЕЗ прикуривателя? С чего начать?
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Сообщение hovik » Ср, 29 апр 2009, 9:36

Nelson писал(а):А у меня такая трабла. Отрубился прикуриватель при включении насоса. Ранее использовался только для GPS. Дилер сказал, мол, они постоянно гореть будут (вероятно, предохранитель) ибо не предназначены ни для чего, кроме прикуривания. Так ли? Представьте, я посереди дороги тьфу-тьфу, надо подкачать колесо, а он раз и умер.
Т.к сам не курю :), хочу прощупать варианты. Кто ставил в Фабию Нью правильные 12В и/или 220 в салон БЕЗ прикуривателя? С чего начать?

Честно говоря много раз подключал автомобильный насос через прикуриватель. Без проблем... Может дело в насосе? :)
Как вариант можно в багажнике поставить розетку от комби.
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение Konrad25 » Ср, 29 апр 2009, 9:53

я планирую поставить оригинальные детали прикуривателя.
для этого уже заказал и частично получил следующее:
1. 1E0 919 341 B - Корпус прикуривателя;
2. 191 919 321 - Группа контактная прикуривателя;
3. 1U0 919 305 A01C - Прикуриватель (в сборе, в месте с нагр. эелементом).
не нашел штатной проводки и возможно еще каких то мелочей.
планирую установить все в течении майских праздников.
правда до кучи у меня еще установка:
1. Фонарь дверной (вместо катафот);
2. Фонарь подсветки багажника (второй);
3. Плафон освещения для задних пассажиров.
4. Замена штатной акустики.
для этого нашлись кое какие провода с клемами и корпуса разъемов.
вот бы еще кто посоветовал, у кого бы это все установить )
Octavia Tour WTS 1.8T (2008)
Konrad25
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение Nelson » Ср, 29 апр 2009, 11:47

hovik писал(а):Честно говоря много раз подключал автомобильный насос через прикуриватель. Без проблем... Может дело в насосе? :)
Как вариант можно в багажнике поставить розетку от комби.

М.б. Больше напрягают слова дилера. Не очень верится, что прикуриватель так часто вылетать будет.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Сообщение Produman » Вс, 28 мар 2010, 17:42

Подключаю разветвитель прикуривателя 12V. Тяну силовой провод звука, заодно и провод на прикуриватель. Прошу помощи. Куда подключить плюс? В блок предохранителей? Как попасть на его заднюю часть, нужно торпедо разбирать? Есть фотографии доступа к блоку предохранителей для подключения +?
Провод тяну медный многожильный, сечением менее 1кв, не толстый. Его хватит для тока не более 10А?
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение ailcat » Вс, 28 мар 2010, 19:12

По проводу:
его и по току-то не хватит, да и по условиям механической прочности - тоже.
Должен быть не менее 1,5 кв.мм. в слаботочных цепях и 2,5 кв.мм в цепях питания - это по прочности,
по току - ориентируйтесь на 1,5 кв.мм для 10А, и, соответственно, 2,5 кв.мм для 16А
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение ALEX1874 » Вс, 28 мар 2010, 20:34

Как вариант можно поставить установочный комплект от мерса, в который входят собственно сама розетка с крышкой, провода(правда не для шкоды :( ) и крепеж, с помощью которого все хорошо держится в обивке.http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B66818723 Выйдет правда подороже
1.8 AUM красный
ALEX1874
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 1:18
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Produman » Вс, 28 мар 2010, 20:51

Розетки есть, провода - не проблема, куплю толще, вопрос 200 рублей. Но фото розетки от мерса публике будет интересно, в студию :wink:

Так куда подключится? Напоминаю, провод лежит по порогу, не пойму куда его дальше тыкнуть, или же как к задней части блока предохранителей добраться.
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Розетка в багажник

Сообщение Батя » Вс, 28 мар 2010, 22:15

Тем летом заморачивался установкой розетки в багажнике.(для холодильника)
Первым был выбран лёгкий путь - купил удлиннитель 120р. результат - после 2 часов работы провод прилично нагрелся. Дальше был куплен удлиннитель подороже 350р. но результат был такой же. провод хорошо грелся (предохранители есть и в удлинителе и на прикуриватель кажется на 10А)
тогда решил попробовать найти им поставить "оригинальную" розетку. Подключать дкмал к панели предохранителей на общий "+" . Делать не стал т.к. за одну розетку запросили 900р.
И тогда родился "колхозный" вариант: куплена авто-розетка за 50р. (цилиндрическая такая) куплен обычный провод круглого сечения (хорошей площади сечения 1.5 кажись или даже больше) и подсоединён через предохранитель к АКБ . В последствии подсоединил его, тоже через предик, к усилку в багажнике. Сейчас у меня в багажнике под поликом розетка на гибком проводе которую не видно под поликом и можно перемещать по багажнику как угодно ))) И подключать можно что хочешь, хоть холодильник, хоть компрессор китайский хоть преобразователь напряжения.
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Сообщение Produman » Вс, 28 мар 2010, 22:20

Какой предохранитель, круглый? Или колба, как на силовой провод акустики? Какой крепеж предохранителя использовался?
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1