forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение zebroid-mutant » Вс, 27 фев 2011, 12:23

огромное спасибо за хорошее описание. собираюсь себе ставить парктроники. вопрос - у вас цвет самих датчиков изначально был серебристый или
Вы их красили?
zebroid-mutant
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 19:55
Откуда: москва, тушино

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение Роман 65 » Вс, 27 фев 2011, 12:52

tedi10 писал(а):Каждому своё, но я бы предпочёл маленький монитор и камеру. Не просто так говорят что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мой вариант:
Изображение







А по бюджету во сколько обошлось?
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение Auto-just » Ср, 02 мар 2011, 2:21

zebroid-mutant: Датчики бывают: черного, серебристого и белого цвета.
Аватара пользователя
Auto-just
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 21:15
Откуда: Москва

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение killer_ds » Пн, 15 авг 2011, 21:11

Спасибо огромной за фотоотчет!Сегодня заморочился и поставил себе.
killer_ds
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2010, 8:55

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение _Vladimir_ » Пт, 16 сен 2011, 9:07

Взял турика в мае этого года и почти сразу установил парктроник не без помощи этого фотоотчета, за что Спасибо автору. Хоть и был уже опыт установки в предыдущий авто, но с таким подробным отчетом получилось все намного быстрее. Некоторые моменты сделал по своему:
На предыдущей машине чтоб не тянуть провод в переднюю часть авто ставил парктроник с задним расположением дисплея (крепится к потолку в задней части). Такое расположение мне понравилось и на шкоду поставил похожую модель (дисплейчик закрепил на пластиковой накладке в задней части потолка).
Все провода от датчиков убрал в гофру (использовал двух диаметров, чтоб 2 и 4 провода поместились)
На бампер с внутренней стороны наклеил пластиковые плитки 20х20 мм под пластиковые стяжки. Таким образом закрепил всю проводку от датчиков прям на бампер.
Примерно по центру за усилителем бампера (черная балка) есть резиновая заглушка, через нее я и пропустил все 4 провода уложенные в гофру.
Skoda Octavia Tour, 2007 г.в., AKL 1.6, WTS, серебро - продана
Skoda Octavia FL, 2012 г.в., 1.8tsi, антрацит, № 200
Skoda Fabia 2 до рестайлинг, 2010 г.в., 1.4, МКПП
Аватара пользователя
_Vladimir_
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 19:54
Откуда: Зеленоград

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение power2000 » Пн, 07 ноя 2011, 11:05

я тоже собрался ставить себе камеру с монитором на октавию универсал.
питание на камеру с задних вонарей, естественно. а от какого места брать 12 вольт на монитор???
Аватара пользователя
power2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 13:59
Откуда: г. Пермь

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение De:nis » Вс, 13 ноя 2011, 23:33

+12в при включении зажигания можно взять под панелью (снять нижнюю полку над педалями), там 4 клеммы толстые, с маркировкой Х- та самая.
сейчас Octavia II 1.6 FSI MT 2008
была Octavia Tour WTS 1.6 BFQ 2007
Аватара пользователя
De:nis
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт, 09 сен 2011, 9:13
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение Corvet » Пн, 24 сен 2012, 19:06

По поводу расположения датчиков есть такие нюансы: с внутренней стороны бампера есть разметка под датчики и она находится приблизительно на 3 см НИЖЕ нижнего края молдинга - и это делалось для европейской подвески (дублирующую разметку для ППД они не сделали). Об этом не стоит забывать! Т.е. с пакетом для плохих дорог логично бы было расположить датчики на 5-6 см ниже молдинга. И второе: в инструкции парктроников Паркмастер есть формула расчета расстояния между датчиками, которая расчитывается по базе машины (для Октавии Тур она составляет 1730мм), исходя из этого расстояние м/у датчиками выходит ~43,2 см. Ну и третье: датчики должны быть строго ориетнированы, метка UP - вверх, плоскость датчика должна быть перпендикулярна земле - для этого на Тур отлично подходят датчики укомплектованные кольцами 6* (6градусов) - например Паркмастер 4-DJ-32 комплектуется такими кольцами. :)
И еще: бампер вовсе не обязательно снимать, все итак ставится довольно легко.
Corvet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2012, 19:06
Откуда: НН

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение A.r.t.e.m. » Вт, 11 мар 2014, 22:45

Спасибо! Отчет оказался очень полезен. Хотя, парктроник у меня уже стоял, но один датчик барахлил. Снять без съема бампера не получалось.
У меня комби(универсал), там под задними фонарями отдельных пластмассовых панелей нет. Они - единое целое с бампером. За ними тоже есть крепеж.
Для того чтобы его снять - необходимо изнутри багажника отвернуть пластмассовую обшивку (4 самореза под крест). За ней будут головки винтов как раз напротив подфонарных пространств.
Skoda Octavia Tour Combi 2008 1.8T AUM
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/users/gogreen/
A.r.t.e.m.
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 10:50
Откуда: СПБ

Re: Установка парктроника на Tour своими силами МНОГО ФОТО

Сообщение Вован 313 » Вт, 22 июл 2014, 8:44

Спасибо,хороший отчет,очень помог,вчера себе установил.
Octavia tour 1.4 BCA мкпп 2008 г.
Вован 313
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 16:28
Откуда: Подольск Московская обл.

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6