forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение BornToBeWild » Ср, 30 сен 2009, 18:29

Нужна помощь. Поиск не рулит :(
В общем вопрос в следующем. Хотелось бы иметь возможность регулировать яркость подсветки. Возможно ли установить родной регулятор в место стоящего у меня штатно (только регулировка положения фар)? А то у всех ест а у меня нет :(. Или есть другие способы, может кто то заморачивался уже по этому поводу? спасибо
BornToBeWild
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 16:35
Откуда: Kazan City

Сообщение Den » Ср, 30 сен 2009, 18:38

искать надо на украинском форуме. раздел тюнинг... тема там была
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Grave_Digger » Ср, 30 сен 2009, 18:41

A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение BornToBeWild » Ср, 30 сен 2009, 19:39

спасибо, парни, не всё так просто оказывается :roll:
BornToBeWild
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 16:35
Откуда: Kazan City

Сообщение max202 » Ср, 30 сен 2009, 20:20

Тоже себе хочу поставить, но больно уж все мутно написано. Подожду могет кто нить выложит нормальный мануал.
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение Grave_Digger » Ср, 30 сен 2009, 21:19

max202 писал(а):Тоже себе хочу поставить, но больно уж все мутно написано. Подожду могет кто нить выложит нормальный мануал.


А самому разобратся слабо? :twisted:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение GeR1man » Чт, 01 окт 2009, 7:37

А у меня он есть 8)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Grave_Digger » Чт, 01 окт 2009, 15:40

GeR1man писал(а):А у меня он есть 8)


У тебя штатный ксянон... с ним почемуто шел регулятор яркости, я даже знаю почему - шоб дырку закрыть, у тебя ведь автокоректор фар 8)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение GeR1man » Пт, 02 окт 2009, 6:40

Grave_Digger писал(а):У тебя штатный ксянон... с ним почемуто шел регулятор яркости, я даже знаю почему - шоб дырку закрыть, у тебя ведь автокоректор фар 8)


Ага, вкурсе 8)
кста, удобная всё таки вещь, ночью убавляю, особенно по трассе...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Partnoi » Пт, 02 окт 2009, 7:20

а как у жигулеи подсоеденить никак? :(

прям перед приборнои.?


Я бы на фабии у себя поставил.
Partnoi
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 9:08
Откуда: Москва

Сообщение max202 » Ср, 07 окт 2009, 20:43

Grave_Digger писал(а):
max202 писал(а):Тоже себе хочу поставить, но больно уж все мутно написано. Подожду могет кто нить выложит нормальный мануал.


А самому разобратся слабо? :twisted:


Да не слабо а просто времени нет :Search:
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение олежка » Сб, 02 янв 2010, 15:56

товарищи, то что написано на украинском форуме немного не так, как нужно.там написано подключение.но оно регулирует либо подсветку номера дополнительно,либо подсветку бардачка.Я себе когда перепаял приборку в бело-красный цвет,то тоже ставил регулятор. Вот на днях буду ставить такой регулятор другу,то могу сфотографировать,что и куда ставится..Могу сказать сейчас только одно.там нужно будет снимать нижнюю левую часть торпедо.там где выключатель фар и регулятор, чтоб можно было добраться до проводки.Еще нужно будет снимать приборную доску.чтоб протянуть проводок. В общем начну,наверное сейчас с маленького вступления. Для установки регулятора нужно сам регулятор, фишка пятипиновая,но если ее нету.то это не проблема.можно родную 4-хпиновую поставить. и пятый проводок дотянуть отдельно(все равно лишний раз туда никто лазить не будет!) Саму распиновку выложу четок позже.потому как так не помню.нужно глянуть на разьем. Вы когда снимете нижнюю часть вместе с нижней решеткой,что над педалями, подсветите там лампочкой и увидите,что под торпедой поперек машины идет жмут проводов и в районе центральной консоли ужодит за печку..Вот на этом распутье нужно вытянуть жмуток проводов из направления в пассажирскую стороу,там нужно срезать немного изоленты.чтобы добраться.потому как процесс не из легких.нужно работать одной рукой. По цветам нужно искать жмут из 3 коричневых проводов и одного фиолетово-серого(по-моему,другой там попросту не подводится),они скреплены между собой обжимкой.вот разрезается этот фиолетовый провод и к одному концу его и тянется пятый провод регулятора, а второй конец провода обрезанного просто изолируется.И вот регулятор у вас работает и регулярует все кнопки внутри.но ничего лишнего!!Всем удачи!
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Сообщение _Wolf_ » Сб, 02 янв 2010, 16:02

олежка писал(а): По цветам нужно искать жмут из 3 коричневых проводов и одного фиолетово-серого(по-моему,другой там попросту не подводится),они скреплены между собой обжимкой.

сорри что не по теме , а куда этот жгут должен идти ?
у меня регулятор стоит штатно, в одном корпусе с регулировкой фар
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Сообщение олежка » Сб, 02 янв 2010, 17:00

у вас под торпедо вдоль нее идет подторпедная проводка.Вот в ней ищется скрепленный обжимкой пучек проводов. 3 штуки коричневые и один фиолетово-серый.Это пучек ищется от середины торпедо,там в районе печки, идет разветвление за печке.вот там и нужно искать этот пучек.он уходит туда в пассажирскую сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

_Wolf_ писал(а):
олежка писал(а): По цветам нужно искать жмут из 3 коричневых проводов и одного фиолетово-серого(по-моему,другой там попросту не подводится),они скреплены между собой обжимкой.

сорри что не по теме , а куда этот жгут должен идти ?
у меня регулятор стоит штатно, в одном корпусе с регулировкой фар

У вас штатно идет. у многих нету его.просто корректор.вот люди и ставят.правда. я не знаю куда штатно идут провода.потому ка кпроводку штатную с регулятором никогда не разбирал.Но мой вариант работает исправно и не регулирует ничего лишнего.Так у нас ездят по крайней мере машин 5 так точно.А за подсказку могу сказать спасибо одноклубнику.он на мысль натолкнул!
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Сообщение redhead » Сб, 02 янв 2010, 17:29

олежка писал(а):мой вариант работает исправно и не регулирует ничего лишнего.Так у нас ездят по крайней мере машин 5 так точно.А за подсказку могу сказать спасибо одноклубнику.он на мысль натолкнул!

А схему (электрическую,не распиновку) можешь выложить?
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4