forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отделение стекла фары от курпуса в А4- соберем инфу об этом

Отделение стекла фары от курпуса в А4- соберем инфу об этом

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение fruger » Пт, 19 фев 2010, 12:17

Dante писал(а):
За языком следим, пока я вижу только обратное! Фото необходимо для того, чтобы оценить как на свет повлияло нанесение омальгамы на отражатель, которой там изначально НЕ БЫЛО!!!!!
Это как с заменой линз в helle на ZKW Clear lenses - чистые и прозрачные стёкла, а без насечки получается не очень!

Да, кстати, про тех, кто в теме: Вы должно быть гораздо опытнее Den'a, что позволяете себе такие высказывания!? :lol:


За языком сам следи, и думай прежде чем пишешь, причем тут прозрачные стекла? Причем тут нанесение амальгамы (пишется через букву А)? Я их хромировал. Причем тут Den? Он ни чего не по этому поводу не высказывал, выскажет..фотки сделаю, его я считаю экспертом вижу его работы, тебя не считаю, нашелся мне оценщик, не чего воздух в пустую сотрясать.
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Castet » Пт, 19 фев 2010, 13:52

вот разорались то, горячие финские парни.
2 fruger
если есть фотки как было изначально (это я про амальгаму), то просим показать, а так, возможно, что были лишние телодвижения. к тому же матовая поверхность там не спроста, т.с. чтобы свет шел равномерней и распространенней (за енто я ее и люблю) и велика возможность, что хромировка приведеть к неприятным последствиям. да, есть билинзы с зеркалкой, но там может само стекло было под это заточено или форма отражателя.
понятно что выкидывать жалко, но ИМХО поставте рядом хромированую линзу и нет и посмотрите кто симпатишней светит :)
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пт, 19 фев 2010, 14:11

ахахахах))спорщики)))



скажу вам сразу что светотеневую границу и заливку хромировка отражателя не испортила))))

а вот вопрос про то почему бывает матовая поверхность) и к чему таки могла привести хромировка оставлю открытым))

так сказать интересно послушать мнения))) правильный ответ естественно отпишу)))

скажу сразу, что хромировка отражателя на бихелле имеет 1 плюс))) но при это мэтот плюс отражается негативом на максимальной безопаснйо скорости (связано с физиологией человека, орган предлагаю самим определить)) , а так же не совсем укладывается в гост))))

жду вариантов ответа)))

опрос предлагаю закончить в среду)) как раз рабочий день начнется)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Mad-Max » Пт, 19 фев 2010, 14:39

мне непонятно лишь одно, если была хромирована матовая поверхность, то нафига?
одно дело эта матовая поверхность была испорчена, а другое, как говорится по незнанию :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Castet » Пт, 19 фев 2010, 15:00

2 Den
ну, про минус-плюс это легко.
оффтоп:
очень-очень качу скан :(
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пт, 19 фев 2010, 15:01

Castet писал(а):2 Den
ну, про минус-плюс это легко.

жду варианты)))

оффтоп:
очень-очень качу скан :(

помню.... сегодян постараюсь сам скан сделать...просто до сканера никак добраться не могу((
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Castet » Пт, 19 фев 2010, 15:14

ну погнали, матовая поверхность-свет более рассеяный, мягкий, зеркалка сразу херачит свет как есть. дальше все режеться шторкой, то бишь перепад свет-тьма нефиговый. вспоминаем отдых в деревне и выход пассать ночью с крыльца. крыльцо освещеное мы видим, а вот кусты что подальше... пауза... неочень. то бишь чем ярче свет, тем менее видны обьекты вне света.

ок жду.
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пт, 19 фев 2010, 15:18

Castet писал(а):ну погнали, матовая поверхность-свет более рассеяный, мягкий, зеркалка сразу херачит свет как есть. дальше все режеться шторкой, то бишь перепад свет-тьма нефиговый. вспоминаем отдых в деревне и выход пассать ночью с крыльца. крыльцо освещеное мы видим, а вот кусты что подальше... пауза... неочень. то бишь чем ярче свет, тем менее видны обьекты вне света.

ок жду.


и вот он победитель))) правда про физиологию)))
но етсь еще одно но!!! куча линз есть с разной яркостью и прочей хренью..НО они все укладываются в один и тот же ГОСТ по яркости в определенных точках контрольного экрана)) с переделкой отражателя на большее отражение идет в этих точках пересвет))) ГОСТ мать его)))

и по светотени.. с яркостью все верно... но етсь еще одно но)) резкая светотень негативно влияет на усталлость глаза... ибо все равно вет дрожит на авто... и чем резче светотень тем сильнее это заметно) и тем чаще глаз будет за это цепляться)) а у матовой хеллы граница подразмыта)) позитив))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение fruger » Пт, 19 фев 2010, 19:23

Mad-Max писал(а):мне непонятно лишь одно, если была хромирована матовая поверхность, то нафига?
одно дело эта матовая поверхность была испорчена, а другое, как говорится по незнанию :)
БИНГО!!! поверхность была испорчена, я ее востановил хромировкой! о чем выше и писал... ну че не внимательные такие???
Фотку сделаю, на досуге... подключал в квартире и матувую и хромированую, хромированая светит ярче и все.
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Castet » Пт, 19 фев 2010, 20:02

fruger писал(а):БИНГО!!! поверхность была испорчена, я ее востановил хромировкой! о чем выше и писал... ну че не внимательные такие???
Фотку сделаю, на досуге... подключал в квартире и матувую и хромированую, хромированая светит ярче и все.

хех просто кое-кто подумал, что вы лоханулись, приняв матовую поверхность за испорченую :)
терь наверное надо или вторую хромировать или эту как-нить заматовать.
Последний раз редактировалось Castet Пт, 19 фев 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den1982 » Пт, 19 фев 2010, 21:35

А кто может подсказать, зачем верхняя (неподвижная) шторка на линзе, на других Hella такого не замечал
Изображение[/img]
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006г.
Аватара пользователя
Den1982
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб, 01 авг 2009, 13:32
Откуда: ВАО

Сообщение Den » Сб, 20 фев 2010, 13:33

Den1982 писал(а):А кто может подсказать, зачем верхняя (неподвижная) шторка на линзе, на других Hella такого не замечал
Изображение[/img]


есть не на всех классических бихеллах... ставиться в основном на автомобили, где низкий и короткий капот...т.е там где видно дорожное полотно почти перед бампером...для того чтобы прям перед бампером не бло пересвета...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение fruger » Сб, 20 фев 2010, 16:37

Castet писал(а):хех просто кое-кто подумал, что вы лоханулись, приняв матовую поверхность за испорченую :)
терь наверное надо или вторую хромировать или эту как-нить заматовать.


Естественно я два отражателя хромировал, смысл один хромировать а второй оставлять матовый?
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Castet » Сб, 20 фев 2010, 17:32

fruger писал(а):Естественно я два отражателя хромировал, смысл один хромировать а второй оставлять матовый?

ну, всякое бывает, тем более на фотках-то мы пока что видели обратное, да и потом, люди бывают разные, поди пойми у кого какие тараканы свадьбу играют :D
ЗЫ что-то мы все от темы отошли
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2