forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение МОТОР-чик » Пн, 27 сен 2010, 17:17

EX-RS писал(а):Ну или как вариант можно сделать вот так:..

вот это класс!
если турба... то фронтальнег? иначе как куллер себя чувствуеть? :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение EX-RS » Пн, 27 сен 2010, 17:33

Ну начну с содержимого..
В бампере установлены линзы ближнего света от мазды3 (2003-2008 г.г. ). Линзы герметично замазаны стекловолокном , а т.к. оно имеет небольшую температуру плавления в линзы установлен ксенон . Лампы выбрал 5000к т.к. считаю это оптимальным вариантом для ближнего света. Подключено все через основной предохранитель (15А) м выведено на дополнительную кнопку в салон ( с системой от дурака,т.е. пока не включишь родные птф , линзы в бампере не загорятся ). По два блока на каждую сторону вполне выдерживает обычный предохранитель без каких либо угроз для проводки ( 2 блока на одну сторону равносильно лампочке в 60в т.к. ксенон только на розжиг потребляет много энергии, и для дальнейшей работы вполне хватает 30в на один блок ). Почему сделал так,а не вывел на отдельный предохранитель - напишу честно , сначала просто не подумал , а потом было лень переделывать. стоят декоративные хромовые колечки от тех же фар. Родные решетки было жалко резать, поэтому остальное пространство закрыл мелкой черной сеткой, которая при необходимости ( напр на правой стороне буксировочный крюк) быстро снимается. Крепления делал сам . Свет настраивал по фарам ближнего света по стене на расстоянии ~50м. Светит замечательно и других не слепит, сам проверял.
Что пришлось переделать:
1. снизу подпилить швеллер с обоих сторон примерно на 3 мм.
2. в двух местах порезать штатную проводку на свет.
Из затрат могу отметить:
1-фары головного света мазда3 ( мне достались бесплатно, а вообще подойдут любые линзы ближнего света )
2-10 м двух жильного провода (около 200р) ( сечение уже не помню),( или как вариант продаются комплекты для подключения птф, у нас стоят такие всего 300р. Входит проводка , реле, предохранитель. кнопка )
3-комплект ксенона Н7 5000к (2000р).
4-кнопка (вкл/выкл) и 7 контактов (папа/мама) ( 80р)
5-много много много терпения, старания и сил.
Вот в принципе и все.
Последний раз редактировалось EX-RS Пн, 27 сен 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EX-RS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 18:42

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение redhead » Пн, 27 сен 2010, 17:45

Если честно,не совсем понял,как цветовая температура ламп влияет на температуру плавления стекловолокна,ну да не важно... :)
Больше интересуют фотографии непосредственно монтажа и необходимых для него доработок заводской конструкции.
С подключением все понятно.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение EX-RS » Пн, 27 сен 2010, 23:09

Тут я имел ввиду что у галогеновых ламп температура нагревания корпуса лампы и излучаемое тепло вдвое выше , чем у любой газоразрядной лампы. Поэтому я предпочел второе. На счет фото , завтра после работы посмотрю у себя, может что то есть. И кстати кого интересуют сами линзы , могу предложить сначала полистать это http://www.gt-drive.ru/index.php?categoryID=39
Аватара пользователя
EX-RS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 18:42

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение Химчанин » Вт, 28 сен 2010, 16:22

Вот мой колхозик :) Внешне не очень смотрятся,зато светят хорошо :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фоты не очень,фотал мало того,что на телефон,так еще и в дождь :Search: ...
Ну вот как то вот так 8)
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение EX-RS » Вт, 28 сен 2010, 23:11

На счет своих доработок скажу проще. Кто хоть раз ездил на машине с заводским линзованным ксеноном и на простых фарах с обычными лампами накаливания , тот поймет что я теперь имею в итоге. Честно говоря дальним уже не пользуюсь. В первую очередь такая доработка была нужна для собственного комфорта и безопасности ,т.к. зрение меня немного подводит..
Аватара пользователя
EX-RS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 18:42

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение Alex323-69 » Чт, 30 сен 2010, 9:24

madster писал(а):ребята есть на самом деле ПТФ дальнего света! тока они расчитаны на 24 вольта=) так что не спорьте. Если на коробке написанно ПТФ дальнего света = то это обычные протифотуманки!


Априори - ПТФ дальнего света не могут существовать. Хоть вы на них и 220В дайте.
Если это дальний, тогда это уж точно не ПТФ )))

Это из серии "зачем я себе должен снимать ксенон, когда он у меня в рефлекторной оптике отрегулирован по ГОСТу" :D
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

Сообщение AndryL » Вс, 24 окт 2010, 3:03

Там, на вскидку, есче место для трех осталось :roll:
Отличное, поле для деятельности! :D
Да и бампер, почти не тронут! +как минимум 8 (если букс. крюк болгаркой резануть :crazy: ) ну и стробы, за решетку.
Зы.. выше вопрос был(тоже, покоя не дает), как их протерать то??
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3