Страница 1 из 2

делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Вт, 17 авг 2010, 22:15
termik777
Долго не знал куда воткнуть доп. ПТФ, вот решил поделиться своим опытом с форумчанами Изображение

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Ср, 18 авг 2010, 7:47
МОТОР-чик
а где опыт то? :D

п.с.: да и не "тюнинг" это, а раздел "А4"... :crazy:

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Ср, 18 авг 2010, 10:26
Стример
И что хорошо помогают в темное время суток? :D

чо то знакомое.

СообщениеДобавлено: Ср, 18 авг 2010, 21:56
Valunn
видел такое дней 5- 6 назад. спорное размещение. для чего они там? Куда светят?

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Ср, 18 авг 2010, 22:46
termik777
учитывая, что это ПТФ дальнего света, светят неплохо, включаются вместе с дальним светом фар. Отметил для себя некоторые плюсы: при езде с дальним светом фар лучше освещается зона ближнего света, если надо заставить наглеца переключиться на ближний, получается без проблем( слепят встречку будь здоров), поэтому и подключил их к дальнему свету фар. ну или просто поморгать в светлое время суток(моргает четыре фары, смотрится зачетно)

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Чт, 19 авг 2010, 1:05
Den
termik777 писал(а):учитывая, что это ПТФ дальнего света, светят неплохо, включаются вместе с дальним светом фар. Отметил для себя некоторые плюсы: при езде с дальним светом фар лучше освещается зона ближнего света, если надо заставить наглеца переключиться на ближний, получается без проблем( слепят встречку будь здоров), поэтому и подключил их к дальнему свету фар. ну или просто поморгать в светлое время суток(моргает четыре фары, смотрится зачетно)
.

птф не бывает дальнего света..
есть отдельно птф (противотуманные фары, предназначенные для езды в туман!!!!, пучек которых имеет ровную светотеневую границу сверху, максимальную ширину, и светят по гостам, любым, будь то российским, украинским, или европейским, не далее, чем на 15 метров от самого источника.... имеют ярковыраженный низкостелящийся луч, чтобы светить ниже пелены тумана...на асфальт)


фары дальнего света это фары дальнего света.. они призваны освещать пространство перед атвомобилем (с условием отсутсвия встречных автомобилей) на расстояние от 400 (минимум) до 600 метров... это если говорить о фарах, сертифицированых и допущенных к использованию на дорогах общего пользования...


а то что вы сказали)) птф дальнего света)) это все равно что рыбная свинина)))

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Чт, 23 сен 2010, 11:50
Skynet
Дядя мне давно говорил что видел такие шкоды. А я ему не верил. Говорил:куда их там ставить?
Вот только боюсь что камешки быстро стекла побьют.

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пт, 24 сен 2010, 11:21
Skynet
ну если судить с этой позиции...то тут вы правы.
Я сам впадаю в бешенство,когда мне навстречу попадается ненастроенная светотехника. И ведь ничего им не сделаешь. А я считаю,что нужно ввести жесткий контроль за этим сотрудниками гибдд. И карать так же жестко как за ту же тонировку!хотя имхо за пленку надо было 1000как минимум ввести. Как в казахстане. Ведь это все вопросы безопасности.
А еще бесят люди,ездящие с дальним светом днем...

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пт, 24 сен 2010, 11:26
Shef
termik777 писал(а):Долго не знал куда воткнуть доп. ПТФ, вот решил поделиться своим опытом с форумчанами Изображение


Вопрос в предверии осени: а как их там протирать? Они ж закидаются грязью очень быстро, т.к. низко висят...

И за что они там закреплены?

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пт, 24 сен 2010, 11:59
madster
ребята есть на самом деле ПТФ дальнего света! тока они расчитаны на 24 вольта=) так что не спорьте. Если на коробке написанно ПТФ дальнего света = то это обычные протифотуманки!

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пт, 24 сен 2010, 12:13
Den
madster писал(а):ребята есть на самом деле ПТФ дальнего света! тока они расчитаны на 24 вольта=) так что не спорьте. Если на коробке написанно ПТФ дальнего света = то это обычные протифотуманки!


то что они на 24 вольта не делает их чем то другим нежели птф...

ссылку в студию на описание из госта птф дальнего света!!

...пусть народ дальше ставит себе птф дальнего света.. пусть дальше барыги продают гумно кетайское типа дальний свет под предлогом туманок!!
и пусть нас всех это гумно слепит на дороге!!!

Добавлено спустя 45 минут 25 секунд:
а еще слабо?)))

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пт, 24 сен 2010, 14:57
Mad-Max
Ден, вот очень хорошая противотуманная фара дальнего света на 27 вольт :)
Изображение
Фара ФП-15 предназначена для освещения пространства :D

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Сб, 25 сен 2010, 19:25
tvik
termik777 писал(а):Долго не знал куда воткнуть доп. ПТФ, вот решил поделиться своим опытом с форумчанами Изображение

зaдумкa +1
я тож люблю дaльний с птф включaть.
Тeпeрь можно и мaяк постaвить

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пн, 27 сен 2010, 16:51
EX-RS
Ну или как вариант можно сделать вот так:..
Изображение
Изображение

Re: делюсь опытом установки доп. противотуманок на А4

СообщениеДобавлено: Пн, 27 сен 2010, 17:02
redhead
EX-RS писал(а):Ну или как вариант можно сделать вот так:..

Ну а теперь давай колись уже с подробностями! :)