forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отключение габаритов при включении ПТФ.
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Отключение габаритов при включении ПТФ.

Вт, 15 мар 2011, 11:39

Скажите пожалуйста можно ли сделать так,чтобы при включении противотуманок-ближнего выключались габариты?
Не пинайте если такая тему была,в поиске ничего не нашёл...Зарание благодарен за ответ :)

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 44 секунды:
Видимо на этот вопрос пока нет ответа :(

Re: Отключение габаритов при включении ПТФ.

Пн, 28 мар 2011, 21:31

Можно. Реле нз поставь. Задние тоже отключать собрался?
А вообще зачем? ПДД не для тебя писаны?

Re: Отключение габаритов при включении ПТФ.

Чт, 31 мар 2011, 8:15

tedi10 писал(а): А вообще зачем? ПДД не для тебя писаны?
Я так понимаю, это для использования птф или головных фар в режиме дневного света, чтобы не расходовать лишнюю энергию и не уменьшать ресурс габариток :) . ПДД это не запрещают.

Re: Отключение габаритов при включении ПТФ.

Чт, 31 мар 2011, 14:20

Robbin писал(а):
tedi10 писал(а): А вообще зачем? ПДД не для тебя писаны?
Я так понимаю, это для использования птф или головных фар в режиме дневного света, чтобы не расходовать лишнюю энергию и не уменьшать ресурс габариток :) . ПДД это не запрещают.

ПДД только что прочитал- действительно ничего не сказано
А теперь читаем ГОСТ Р 41.48-2004
И вспоминаем что при сопоставлении взаимно несогласованных нормативных правовых актов разной юридической силы приоритет имеет акт более высокого уровня.

Re: Отключение габаритов при включении ПТФ.

Чт, 31 мар 2011, 18:44

На А5 есть возможность активировать только птф, или только ближний свет (у меня так), без всего остального, например габаритов. Не думаю, что это идет вразрез ПДД. А все ГОСТы (в соответствии с Фед. зак. от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании") будут действовать лишь до принятия соответствующих технических регламентов. Время их, увы, сочтено. Да и большой вопрос что приоретнее: ГОСТ (утв. постановлением Госстандарта РФ от 13.01.2004 N 6-ст) или ПДД (утв. постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).
ЗЫ. Да и противоречия между ними нет.
Ответить