forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в туманки А5 FL

Ксенон в туманки А5 FL

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 21 мар 2011, 13:39

НАшел тут у себя комплект ксенона MTF со старой машины.
И подумал, а не впендирить ли его в туманки (в головных уже стоит заводской).

Кто-нить ставил? Какие могут быть проблемы?
Куда блоки крепить, ругается ли бортовой компьютер?
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение GeR1man » Пн, 21 мар 2011, 14:14

Заранее "спасибо" от ослепленных встречных водителей!
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 21 мар 2011, 14:20

Да пожайлуйста!!! Только прежде чем так писать, надо разобраться , а слепить-то будет?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Видишь фотку у меня на аватаре? Если все грамотно сделать, то все будет нормалек, что и было сделано!!! Никто не моргал на ночных трассах!!!
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение GeR1man » Пн, 21 мар 2011, 14:28

Есть подобные темы, про ксенон в ПТФ, прочти их, там много на эту тему обсуждалось!!!
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 21 мар 2011, 14:30

да вот про Тур есть, а вот про А5 FL как то нет подробного материала?
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение GeR1man » Пн, 21 мар 2011, 14:31

я тебе не про установку в фл говорю, а вообще про установку ксенона в ПТФ.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 21 мар 2011, 14:40

Да вообще - я сам могу лекции читать на эту тему, мне я интересует имеено техническая сторона по A5 FL, где разместить блоки и нужны ли обманки?
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Пн, 21 мар 2011, 16:05

Matthew писал(а):Да вообще - я сам могу лекции читать на эту тему, мне я интересует имеено техническая сторона по A5 FL, где разместить блоки и нужны ли обманки?



а че? для А5 ФЛ законы физики и основы геометрии другие?))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 21 мар 2011, 16:40

А причем тут физика и тем более, геометрия?
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Пн, 21 мар 2011, 17:04

Matthew писал(а):А причем тут физика и тем более, геометрия?



а при том, что любая оптика, оптическая система, коей является фара в сборе, лампа, отражатель... подчиняется законам геометрии..ну это так,к слову... так сказать углы падения, отражения и прочее)))

так вот) исходя из форм источника света, и размеров источника света, а так же с учловиями что источники света в галогеновой лампе и ксеноновой будут находится в разных местах, вся геометрия оптической системы будет нарушена)) это можно наблюдать кстати на обычном фонарике, когда фокус лампы меняется)) пятно уже-шире становится в зависимотси от регулировок)) но эт так, пример примитивный совсем)))


а теперь допустим что длинна от привалочной плоскости до источника света что у ксенонки, что у галогенки одинакова)) ну допустим мы колбу у ксенонки всеми правдами и неправдами сместили внутрь/наружу...

а теперь посомтрим геометрию спирали в галогене) и дуги в ксеноне) ну и заодно колбы в ксеноне) которая светиться)) она как то в разы толще получиться))

это что касаемо геометрии)))

а вот теперь перейдем к физике))

галогеновая лампа, не что иное как металлическая спираль, которая под воздействием тока нагревается и начинает светиться, галоген там используется лишь для того, чтобы металл с вольфрамовой спирали не улетучивался и оседал на нее обратно... к сожалению этот процесс целиком искоренить нельзя, да и оседает он в разных частях спирали, поэтом со временем происходит утоньшение спирали, и лампочка перегорает))) так вот, что самое главное в этом, с точки зрения физики))) так это то что галогеновая спираль является неподвижной...

а теперь перейдем к физике процесса в газоразрядной лампе) в быту ксенонке))
так вот там никакой спирали нет, а светиться в ней колба с солями металлов и прочими неорганическими веществами) напрмиер ртутью)) так вот светиться как раз колбочка с этими солями) цвет свечения в которой напрямую зависит от того, какой состав солей и прочих компонентов подмешали в эту колбу)) а светиться она начинает благодаря дуге ( никогда не задавались вопросом почему ксенон, опять это гнилое бытовое название, в народе называет еще и сваркой?) так вот дуга эта по колбочке перемещается, если напрмиер лампу розжечь напряжением ниже номинальных 35Вт для обычного ксенона, то эти перемещения можно наблюдать глазами)))

так вот когда дуга начинает перемещаться по колбочке, колбочка тоже светиться по разному) тем самым попадая в фокус то однйо частью, то другой)))

так вот мне очень бы хотелось посмотерть на человека, который сможет расчитать рефлекторную оптику, которая будет универсальной для газоразрядных ламп и галогеновых ламп)) с учетом того что в одном типе ламп источник света подвижен, в другом нет, с учетом того что в одном типе ламп источник света имеет одно месторасположение, в другом другое) ну и с учетом того что они немного разные по размерам)))

вот при этом тут геометрия и физика)))


PS так про что лекции читать умеем?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Вт, 22 мар 2011, 7:58

Думаешь ты для меня что-то новое открыл? Нет!
Я про это не спрашивал!!!

Еще раз повторяю свой вопрос: Куда лучше поставить блоки розжига, требуется ли обманка, чтобы БК не выдавал ошибку?
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Robbin » Чт, 31 мар 2011, 8:17

Matthew писал(а): Еще раз повторяю свой вопрос: Куда лучше поставить блоки розжига
На крышу :lol: А обманка нужна для головы водятла - ошибок не будет совсем и никогда :lol:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Сергей 70 » Сб, 02 апр 2011, 20:26

Поддерживаю полностью!
Считаю ответы на подобные, ущемляющие интересы других участников движения, вопросы должны исключаться.
Задолбали дешёвые понты!
Ибо пользы от них ни какой...
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Den » Пн, 04 апр 2011, 9:33

Matthew писал(а):Думаешь ты для меня что-то новое открыл? Нет!
Я про это не спрашивал!!!

Еще раз повторяю свой вопрос: Куда лучше поставить блоки розжига, требуется ли обманка, чтобы БК не выдавал ошибку?



так ты для нас тогда лекцию прочитай, как ты умудрился свою гомосятину в рефлекторе отрегулировать чтоб не слепилп? в пол опустил?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Ксенон в туманки А5 FL

Сообщение Matthew » Пн, 04 апр 2011, 14:19

Den писал(а):... свою гомосятину в рефлекторе отрегулировать чтоб не слепилп? в пол опустил?

Выбирай выражения!!!
Вот пара фоток - на заборе видно, что засветок нет.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/76 ... #msg690853
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3