forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Для владельца затюненой октавии

Для владельца затюненой октавии

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение Carbon » Ср, 24 окт 2012, 14:46

купите опель 1,6 новый у них с завода все тонировано, самому интересно лампы там такие же как на дешевых компектациях или все таки мощнее.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 24 окт 2012, 18:46

snowmobileman писал(а):
mtrixxx писал(а):дублер имееться... его не достаточно? на данном фото ,вроде как лампы у меня были еще обычные, щас поставил диодные , стало лучше видно...
и не нужно всяких оскорблений...


А где дублер поворотников? Где дублер Габаритных огней?
Наверное в колхозе оставил...

PS Ксенон стоит? Как надо, по пацански, чтоб слепило?

PSS Простите, наболело.


Поворотниками давно уже никто не пользуется ( а зря), задние габариты нужны только в ночное время, ночью я больше чем уверен их будет видно...
ксенон не слепит, слепит хреного настроенные фары. Галоген тоже затылки выжигает.
придирки из серии - сними всю тонировку, а то я не вижу впереди тебя идущую машину :D
З.Ы. статистика ДТП Москвы и области 75% ДТП из-за кривого асфальта, это так инфа к размышлению
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение Carbon » Ср, 24 окт 2012, 20:21

основная проблема задней тонировки, что не видно днем стоп сигналы.
Ксенон и галоген слепят по разному, только зачем ровнятся на тех у кого оптика не настроена? И нельзя настроить ксенон в той оптике, которая для него не приспособлена. Кулибины
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение peredoZZZ » Ср, 24 окт 2012, 22:40

Carbon писал(а):основная проблема задней тонировки, что не видно днем стоп сигналы.
Ксенон и галоген слепят по разному, только зачем ровнятся на тех у кого оптика не настроена? И нельзя настроить ксенон в той оптике, которая для него не приспособлена. Кулибины

нормально настраивается!
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение snowmobileman » Чт, 25 окт 2012, 12:27

peredoZZZ писал(а):
Carbon писал(а):основная проблема задней тонировки, что не видно днем стоп сигналы.
Ксенон и галоген слепят по разному, только зачем ровнятся на тех у кого оптика не настроена? И нельзя настроить ксенон в той оптике, которая для него не приспособлена. Кулибины

нормально настраивается!

Дай угадаю!
У тебя ксенон стоит, ты его сам ставил и регулировал?
snowmobileman
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 01 окт 2012, 12:04

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение peredoZZZ » Пт, 26 окт 2012, 7:39

snowmobileman писал(а):
peredoZZZ писал(а):
Carbon писал(а):основная проблема задней тонировки, что не видно днем стоп сигналы.
Ксенон и галоген слепят по разному, только зачем ровнятся на тех у кого оптика не настроена? И нельзя настроить ксенон в той оптике, которая для него не приспособлена. Кулибины

нормально настраивается!

Дай угадаю!
У тебя ксенон стоит, ты его сам ставил и регулировал?

нет, просто работаю на дилерской станции и знаю что такое стенд по настройке фар.да и образование позволяет.скажи что еще если поставить 100 ватки они не будут слепить?
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение snowmobileman » Пт, 26 окт 2012, 10:28

peredoZZZ писал(а):нет, просто работаю на дилерской станции и знаю что такое стенд по настройке фар.да и образование позволяет.скажи что еще если поставить 100 ватки они не будут слепить?

Это хорошо, что знаете про стенд и действительно галку он ловит.
Но Вы похоже не очень знаете чем отличается лампа накаливания от газоразрядной лампы. А в частности о том, что в лампе накаливания источником света является нить, а в газоразрядной лампе дуга. А по форме и размеру они немного отличаются. Отражатель фары проектировался под один тип лампы, а вы пихаете другой и получается очень много лишних засветов.
Если Вы считаете, что это не так, то искренне желаю чтобы вам на загородной не освещенной трассе на встречу ехали только такие автомобили с таким "отрегулированным ксеноном" и за вами ехали только такие авто.
PS хочешь нормальный свет, ставь линзы с ксеноном + омыватель.
snowmobileman
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 01 окт 2012, 12:04

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение Carbon » Пт, 26 окт 2012, 12:22

еще скажи что 100 ватки светят ярче ксенона)))
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение Den » Пт, 26 окт 2012, 15:01

смотрю тема жуется из года в год, а долбодонов меньше не становиться.
жду процесс настройки рефлекторных фар с колхозным ксеноном на этом форуме!
а для тех кто особо в теме, прям и стенд видел и образование имеет, расскажу что есть такое понятие как фокус! и вот когда лампа не попадает в фокус отражателя, возно хоть за яйца себя дергать, но отрегулировать по гсоту ну никак не получиться...впрочем даже на линзованой оптике этого не произойдет.. надеюсь тем у кого профильное образование присутсвует оно все таки даст возможность напрягшись таки понять почему колхоз по госту светить никогда не юудет..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение Carbon » Пт, 26 окт 2012, 16:19

какое образование? кто ставит такой ксенон? деревенщина, тупота необразованная, понаехавшие и малолетки, иногда все в одном лице.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение alex_z066 » Сб, 08 дек 2012, 15:56

long_man писал(а):А я купил машину с тонированными фонарями.Как снять тонировку-незнаю(не пленка )! Мне что,купить новые фонари????? И в птф ксенон стоит (500лм) потому что фары у этого ПРЕКРАСНОГО авто-полное говно!!! Нихрена не светят. Может мне ночью не ездить?

Покупать новые задние фонари не обезательно. Если интересно... Берётся скочбрайт, для начала можно крупный, потом помельче. Сдирается - отшкуривается тонировачный лак. Фонари становятся матовыми. Если делать шлифовальной машинкой, нужно быть осторожней, чтоб не оплавить от больших оборотов стекло. Мы делали вручную. Затем покрываются прозрачным лаком. Блестят лутше новых.
Ну так если тебе надо. :wink:
Кстати перед тонировкой фонарей тоже лутше проити их скочбрайтом.
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение peredoZZZ » Сб, 08 дек 2012, 16:25

alex_z066 писал(а):
long_man писал(а):А я купил машину с тонированными фонарями.Как снять тонировку-незнаю(не пленка )! Мне что,купить новые фонари????? И в птф ксенон стоит (500лм) потому что фары у этого ПРЕКРАСНОГО авто-полное говно!!! Нихрена не светят. Может мне ночью не ездить?

Покупать новые задние фонари не обезательно. Если интересно... Берётся скочбрайт, для начала можно крупный, потом помельче. Сдирается - отшкуривается тонировачный лак. Фонари становятся матовыми. Если делать шлифовальной машинкой, нужно быть осторожней, чтоб не оплавить от больших оборотов стекло. Мы делали вручную. Затем покрываются прозрачным лаком. Блестят лутше новых.
Ну так если тебе надо. :wink:
Кстати перед тонировкой фонарей тоже лутше проити их скочбрайтом.

щас вроде есть растворы спец для снятия лака с фонарей
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение alex_z066 » Сб, 08 дек 2012, 20:33

peredoZZZ писал(а):щас вроде есть растворы спец для снятия лака с фонарей

Не, раствор идёт при снятии плёнки где нельзя его снимать бритвой(плексиглас например), или трудно доступных мест. Это тоже самое , что убрать с машины лак, не попортив при этом краску ...
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение peredoZZZ » Сб, 08 дек 2012, 23:26

alex_z066 писал(а):
peredoZZZ писал(а):щас вроде есть растворы спец для снятия лака с фонарей

Не, раствор идёт при снятии плёнки где нельзя его снимать бритвой(плексиглас например), или трудно доступных мест. Это тоже самое , что убрать с машины лак, не попортив при этом краску ...

вот тебе фото, я же не с пустого места взял это
http://s018.radikal.ru/i526/1210/ee/ce70d33b390b.jpg
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Для владельца затюненой октавии

Сообщение alex_z066 » Вс, 09 дек 2012, 10:00

peredoZZZ писал(а):вот тебе фото, я же не с пустого места взял это
http://s018.radikal.ru/i526/1210/ee/ce70d33b390b.jpg

Отпищись как попробуешь, можно с фото. Интересно, что получится.
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13