forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доп габариты в фарах и дневной свет

Доп габариты в фарах и дневной свет

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пт, 07 окт 2011, 23:15

Долго зрела идея затюнить переднюю оптику автомобиля. Сначало думал затемнить фары и сделать какие-нибудь световоды, но не хотелось резать не разборные фары. Было принято решение использовать штатные световоды поворотников без нарушения их работы. Так же не хотелось ставить нагрузочные резисторы и вообще каким-либо образом портить штатную проводку и саму фару. В общем вот что у меня получилось. Никаких нагрузочных резисторов, никакаких ошибок по машине, передние габариты теперь как и задние, похожи на буквы "С".
Больше всего радует, что всё получилось с один цветовой фон вместе с ксеноном.
Изображение





Изображение



Так это выглядит с поворотником. Перфое фото с горящей лампой поворота, второе в момент паузы.

Изображение





Изображение



Так оптика выглядит с включённой фарой

Изображение




И без включённой фары

Изображение





Так выглядит дневной свет в тёмное время суток.

Изображение




Изображение


В общем как-то так...
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Doktor-vra4 » Сб, 08 окт 2011, 15:19

Очень интересное решение. Как заколхозить такое? Можно по подробнее и с фотками?
Зуб за зуб!
Аватара пользователя
Doktor-vra4
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 27 июл 2011, 11:07
Откуда: Волгоград

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Сб, 08 окт 2011, 21:15

заколхозить такое очень просто. заказывал лампы вот тут такие http://netuning.ru/index.php?productID=1489 вместо лампы поворота. Она и поворотник и габарит. Во время втлючения поворотника она отключает(сама) габарит и моргает как обычный поворитник.Как только поворотник отключается-секунды через 4 она включает габарит. Лампа двухконтактная. Второй контакт на габарит. чтоб всё было в тон, в место габарита поставил лампу http://netuning.ru/index.php?productID=1005 . Для габарита/поворотника использовал штатный патрон с небольшой модификацией и переделкой светодиодной лампы. Скорее всего скоро буду делать такие же другу на его машину и попробую выложить фотки(если не забуду воспользоваться фотоаппаратом. обычто об этом вспоминаеш потом, когда всё сделано). В дневной свет поставил лампы http://netuning.ru/index.php?productID=734 . Машина ошибки не даёт.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение D.L. » Сб, 08 окт 2011, 23:23

Поздравляю, нормально получилось. Я тоже сначала хотел замутить с двухцветными светодиодами, но нормальной лампы не нашел, слабоватый желтый свет до обычной лампы не дотягивает, плюс нужно было мудрить обманки, поэтому сделал как сделал.
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вс, 09 окт 2011, 11:17

С этими лампами передний поворотник не пострадал ни по интенсивности ни по оттенку. На мой взглыд цвет поворотника в фаре и в зеркале одинаков. Что, в принципе, видно на фото.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение D.L. » Вс, 09 окт 2011, 20:24

А что с ошибками, почему их нет? Ну на габаритах понятно, а с поворотами и дневным что делал?
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вс, 09 окт 2011, 22:19

ничего. в лампе дневного света 92 диода и мощность 8 ватт. её хватает компьютеру считать, что стоит нормальная и полноценная лампа. на габарит/ поворотник так же 92 диода по 46 на каждый цвет. машина так же их видит как лампы. это по 4 ватта. моргание поворотника стало незначительно чаще, но не столько, чтоб ставить нагрузочный резистор. почти не заметно. есть 1 недостаток всей этой установки, с которым я готов смирится. машина стробит всеми диодными лампами при заводке, проверяя наличие ламп. лампа накаливания разгораться при этой проверке не успевает, а диоду хватает. зато не отключена проверка ламп.внешний вид машины вечером сильно преобразился и поэтому я на это просто не обращаю внимания. в габарит необходимо ставить именно диод с обманкой, указанной выше. иначе машина перестаёт видеть (видимо по нагрузке) наличие лампы габарита и просто её отключает(проверено). габарит просто перестаёт гореть. будет время-попробую снять видео и выложить что получилось.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение D.L. » Пн, 10 окт 2011, 9:57

Ясно. У меня стоял диод с обманкой в габарите, тоже мигал при включении зажигания.
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пн, 10 окт 2011, 14:59

D.L. писал(а):Ясно. У меня стоял диод с обманкой в габарите, тоже мигал при включении зажигания.

на самом деле при твоей реализации габарита-не проще в машине было запрограммировать северо-американский вариант и не парить мозги с переделкой фары?
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение D.L. » Пн, 10 окт 2011, 20:07

Domino писал(а):
D.L. писал(а):Ясно. У меня стоял диод с обманкой в габарите, тоже мигал при включении зажигания.

на самом деле при твоей реализации габарита-не проще в машине было запрограммировать северо-американский вариант и не парить мозги с переделкой фары?

Конечно проще, но дело в том, что на FL нет такой кодировки, вот и пришлось велосипед выдумывать. Кстати, по поводу кодировки, если в 09блоке, 27 байте, 02бите поставить галочку, то габариты при вкл зажигании мигать не будут.
Изображение
D.L.
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2006, 2:26

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пн, 10 окт 2011, 20:22

заинтриговал. в выходные проверю. спасибо за наводку.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Сб, 15 окт 2011, 1:48

проверил. не помогло. всё-равно отмаргивают. но не мешает. буду так кататься
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Пт, 28 окт 2011, 23:04

господин subbotin! если вы хотите, чтоб вам могли ответить в личку-включите пожалуйста в настройках данную опцию. отправить вам ответ я не могу, поэтому тут всё надо пробовать на свой страх и риск. на сайте, ссыку на который я указывал, есть интересные лампы-напримар вот: http://netuning.ru/index.php?productID=651 но надо смотреть - пройдёт ли по габаритам(длина, ширина). всё зависит вообще от того, что вы хотите. лампы сделаны очень качественно. мне понравились. удачи в поиске!
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Beatoom » Пт, 25 ноя 2011, 20:44

Domino писал(а):ничего. в лампе дневного света 92 диода и мощность 8 ватт. её хватает компьютеру считать, что стоит нормальная и полноценная лампа. на габарит/ поворотник так же 92 диода по 46 на каждый цвет. машина так же их видит как лампы. это по 4 ватта. моргание поворотника стало незначительно чаще, но не столько, чтоб ставить нагрузочный резистор. почти не заметно. есть 1 недостаток всей этой установки, с которым я готов смирится. машина стробит всеми диодными лампами при заводке, проверяя наличие ламп. лампа накаливания разгораться при этой проверке не успевает, а диоду хватает. зато не отключена проверка ламп.внешний вид машины вечером сильно преобразился и поэтому я на это просто не обращаю внимания. в габарит необходимо ставить именно диод с обманкой, указанной выше. иначе машина перестаёт видеть (видимо по нагрузке) наличие лампы габарита и просто её отключает(проверено). габарит просто перестаёт гореть. будет время-попробую снять видео и выложить что получилось.


А у меня эти лампы не заработали... :cry: Такое ощущение, что в штатной проводке по другому расположены контакты "+" и "-" Хотя пробовал установить их и на Фабию, там картина та же. В итоге вернул, взял другие http://netuning.ru/index.php?productID=142 которые остались на Фабии, так как на Октавии горят, но выдают ошибку.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вс, 27 ноя 2011, 23:47

а вы куда данную лампу ставили? в дневной свет? для дневного света маловато мощьности. контакты на данной лампе врядли перепутаны. вы пробовали их на аккумулятор подключить? большой контакт по кругу это минус. в торце-плюс.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1