forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доп габариты в фарах и дневной свет

Доп габариты в фарах и дневной свет

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Coooolibin » Вт, 31 янв 2012, 18:11

Да уж, наверно придется ставить на них нагрузочный резистор...
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Roman-f » Вт, 31 янв 2012, 20:56

Coooolibin писал(а):Поставил себе пару месяцев назад такие лампы в дневной свет: http://www.netuning.ru/index.php?productID=1671 Светят супер, из далека можно подумать, что машина едет с включенными ПТФ! Ошибка не горела по началу. Но вот толи глюк, толи еще что... В мороз ниже -10 Почему то при запуске авто загорается ошибка по правому ДХО, хотя он горит. Причем если авто заглушить и заново завести, то ошибка гаснет. Может быть погрешность в изготовлении лампы есть, и ее сопротивление чуть ниже, поэтому и ошибка загорается...

У меня абсолютно такие же лампочки, и точно также при температуре ниже -10 борт компьютер выдаёт ошибку по правому ДХО. Сегодня заезжал в тёплый гараж, где машина простояла практически весь день, при запуске двигателя ошибки не было. Как потеплеет буду чего нибудь делать. Кстати я пробовал менять лампы местами, левую и правую, комп так же даёт ошибку только по правой стороне, поэтому мне кажется, дело не в лампах, а в электроники автомобиля.
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение 006 » Ср, 01 фев 2012, 13:41

а у меня при смене положения диодных ламп лево-право ошибка меняется!!!! и еще я ставил место барахлящей диодной лампы ставил родную с нитью накаливания и все работает нормально.... т.е. я уверен, что выделывается именно одна такая светодиодка!!!!!! вот только вопрос, поможет ли ей резистор????? и не убьет ли такая ЛЕДка блок????????
006
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2011, 20:13
Откуда: 61 рус

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Muzzy! » Ср, 01 фев 2012, 13:56

1/2 офф.
Спрошу, пользуясь случаем - на FL все же возможно отключить контроль целостности ламп или нет? Официалы утверждают, что нет. Задолбала ошибка подсветки заднего номера из-за камеры с диодной подсветкой.
Muzzy!
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 12:14
Откуда: СПБ

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Roman-f » Ср, 01 фев 2012, 17:27

006 писал(а): и не убьет ли такая ЛЕДка блок????????

Да, по поводу блока я тоже стремаюсь.
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение 006 » Ср, 01 фев 2012, 23:00

Muzzy! писал(а):1/2 офф.
Спрошу, пользуясь случаем - на FL все же возможно отключить контроль целостности ламп или нет? Официалы утверждают, что нет. Задолбала ошибка подсветки заднего номера из-за камеры с диодной подсветкой.

я активировал в 27бите 2 байт, это вроде габариты передние, но у меня пропал моргунчик на диодах в подсветке заднего номера.......
006
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2011, 20:13
Откуда: 61 рус

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Coooolibin » Пт, 03 фев 2012, 11:40

Пробовали отключать холодную проверку ламп подсветки номера, не помогает, всеравно пишет ошибку, так что единственный выход, припаять на них параллельно резисторы.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Beatoom » Сб, 04 фев 2012, 15:47

Coooolibin писал(а):Пробовали отключать холодную проверку ламп подсветки номера, не помогает, всеравно пишет ошибку, так что единственный выход, припаять на них параллельно резисторы.


Не единственный... Как вариант, можно припаять параллельно 3-Ваттные лампы накаливания. Резисторы сильно греться будут в отличии от ламп.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вс, 12 фев 2012, 22:53

к сожалению так же при низких температурах даёт ошибку. думаю повесить не резистор, а дополнительную лампу ватт на 10. но это как спадут морозы. пока этим заниматься холодновато.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Roman-f » Ср, 15 фев 2012, 17:15

Domino писал(а):к сожалению так же при низких температурах даёт ошибку. думаю повесить не резистор, а дополнительную лампу ватт на 10. но это как спадут морозы. пока этим заниматься холодновато.

А я бы ещё эту лампу в моторный отсек приспособил, я так и буду делать, а то на днях пришлось заливать незамерзайку на трассе, всё вокруг облил, ещё и крышечку от бачка омывателя уронил на защиту
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение Domino » Вс, 19 фев 2012, 11:09

идея с подсветкой хорошая, но дневные огни работают только при заведённом моторе и в светлое время суток. у некоторых ещё и при только опущенном ручнике. а крышецку очень удобно доставать при снятой противотуманки)))
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение lexa0911 » Чт, 23 авг 2012, 20:16

Всем привет!Прочитал всю тему.Купил сегодня лампы как писал Domino в ДХО.Поставил ошибки не было.Светят классно.НО радость была не долгой через 5 минут ,пока разговаривал по телефону,появилась ошибка.Хорошо не успел уехать от магазина.Пришлось вернуть,хорошо девчонки не возмущались.Правда предложили поставить резистор (кажется ).Теперь весь в думах.Лампы быстро расходятся.Кто-нибудь ещё что-то ставил?
lexa0911
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 окт 2011, 22:11

Re: Доп габариты в фарах и дневной свет

Сообщение SanchesII » Пт, 24 авг 2012, 16:13

Вот скажите пожалуйста, если заменить заводские лампы, например дневные на светодиоды, официалы сказали мне что могут быть проблемы, если сопротивление не будет соответствовать штатному, так ли это? тут почитал, говорят о резисторах нагрузочных, а если наоборот R откажется больше штатного?
Skoda Octavia это еще не Volkswagen, но уже Das Auto. (c)
На автомате может каждый, а механика это для Мужиков!) (с)
SanchesII
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 19:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4