forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение easy_rider » Пт, 22 июн 2012, 2:52

Смотря какие отражатели красить... Если установить модули би-ксенона, а покрасить отражатели фары (не трогая линзу), дальнего галогена практически не будет. Но если всегда ездить с ближним, то ухудшения практически не будет, т.к. и ближний и дальний будут через би-линзу...
Octavia 2.0TDI DSG Diesel-Power+Chip :)
easy_rider
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 10 фев 2011, 22:53

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пт, 22 июн 2012, 14:29

easy_rider писал(а):Смотря какие отражатели красить... Если установить модули би-ксенона, а покрасить отражатели фары (не трогая линзу), дальнего галогена практически не будет. Но если всегда ездить с ближним, то ухудшения практически не будет, т.к. и ближний и дальний будут через би-линзу...



а какая разница какие отражатели красить? покрасив любой отражатель светить он не будет....если покрасить отражатель дальнего галогена, его не то что практически не будет..его вообще не будет......
кстати отражатель ещ еможно и у самой линзы покрасить)))ну чтоб наверняка никакого света не было..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение easy_rider » Пт, 22 июн 2012, 20:49

Den, зачем с ног на голову все переворачивать?! Неужели я непонятно написал... Если не красить линзы (об этом кстати никто и не говорил), отражатели самой фары хоть гудроном замазать, света меньше от этого не станет, при условии что постоянно ездить с ближним.
Octavia 2.0TDI DSG Diesel-Power+Chip :)
easy_rider
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 10 фев 2011, 22:53

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Вс, 24 июн 2012, 23:45

easy_rider писал(а):Den, зачем с ног на голову все переворачивать?! Неужели я непонятно написал... Если не красить линзы (об этом кстати никто и не говорил), отражатели самой фары хоть гудроном замазать, света меньше от этого не станет, при условии что постоянно ездить с ближним.



не надо переворачивать с ног на глову..все верно... надо нормально писать, и разбираться в терминах!!!! отражатель это одно, декоративная конструкция вокруг них (она же декоративная маска), совершенно другое.... замазывайте гудроном дальше отражатели)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение easy_rider » Пн, 25 июн 2012, 10:54

ОК, блажен кто верует...
Octavia 2.0TDI DSG Diesel-Power+Chip :)
easy_rider
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 10 фев 2011, 22:53

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пн, 25 июн 2012, 11:08

easy_rider писал(а):ОК, блажен кто верует...


спасибо, повеселили!!! а вы к какой вере относитесь? будист? атеист? или так, колхозник любитель?))))

пс. на будущее)) прежде чем во что то верить, нужно разбираться в терминах..а то ою иконостас можно и лоб разбить)


тут на фото фара в разобранном виде.. отдельно плани с надписями, отдельно МАСКИ на линзы, отдельно Декоративные МАСКИ, прикрывающие все потроха, и отдельно КОРПУСА С ВСТРОЕНЫМИ В НИХ ОТРАЖАТЕЛЯМИ ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!! И САМОЙ ЛИНОЙ, состоящей в том числе и из ОТРАЖАТЕЛЯ!!!! так вот красят только декоративные маски...
Изображение

вот ту фара в сборе...покрашены ТОЛЬКО ДЕКОРАТИВНЫЕ МАСКИ,, отражатели не тронуты))
Изображение


ну и еще совсем немного)) если штатную линзу заменить на биксеноновую, а отражатель штатного галогенового дальнего света закрасить, отключить лампу и т.д и т.п, карче сделать его неработающим, то техосмотр на таком автомобиле пройти будет невозможно, если техэксперт попадет со знанием дела.....и фишка далеко не вов нешнем виде....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Пт, 13 июл 2012, 11:50

ZPA
Скажите пожалуйста, на Вашем фото
Изображение

видно что линза крепится винтами изнутри, поэтому приемлем способ разбора фары, который Вы предложили.
На фото же e-statik
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/e-statik/journal/4899916394579333433/#post
Изображение

Видно что линза крепится снаружи фары, поэтому для того чтобы её заменить на Билинзу, необходимо полностью разбирать фару ( отклеивать/резать стекло)

Собственно хотелось бы уточнить и внести ясность в вопрос - как на самом деле крепится линза? или разница в том, что у Вас изначально была Галогенная линза и крепилась в фаре изнутри, а у e-statik была ксеноновая линза и крепилась "снаружи" ?
просто Ваш способ разбора мне нравится гораздо больше! )

PS Интересуюсь потому что сам посмотреть не могу, так как я пока что жду авто- у меня заказан автомобиль со штатным ксеноном, и я хочу сразу поставить билинзу.
Спасибо за ответ! )
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пт, 13 июл 2012, 15:51

tsmek писал(а):Собственно хотелось бы уточнить и внести ясность в вопрос - как на самом деле крепится линза? или разница в том, что у Вас изначально была Галогенная линза и крепилась в фаре изнутри, а у e-statik была ксеноновая линза и крепилась "снаружи" ?
просто Ваш способ разбора мне нравится гораздо больше! )



именно так. галоген можно отковырять через заднюю кршку.. ксенон только со съемом стекла..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Пт, 13 июл 2012, 17:59

Den
Спасибо за ответ.

Пролистал на эту тему много сайтов и постов... и как я понял - Вы Гуру, и квалифицированны в этом вопросе? :roll:
Подскажите пожалуйста как проще разобрать фару? а то мнения до сих пор разнятся....
Мне понравился вот этот способ. Без грязи и пыли и духовок
http://www.youtube.com/watch?v=xSD-eW6t ... B_loXSk%3D

Спасибо.
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение ZPA » Пт, 13 июл 2012, 22:09

после установки и прописки ксенона появился небольшой глюк
http://www.octavia-club.ru/f/a5/14752-p ... ke-cherez/

доделал кодировку блока. теперь всё работает ОК.
"при активировании ксеноновых фар использовал код 95 (ПТФ +отключение ПТФ при дальнем +ксенон +корнер)"
Спасибо ubestez1n с октавии клуба ))) подсказал ссылку...

осталось покрасить крышечки и приклеить их ))) для вида конечно )))
ZPA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 21:36

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Пт, 13 июл 2012, 22:24

tsmek писал(а):Den
Спасибо за ответ.

Пролистал на эту тему много сайтов и постов... и как я понял - Вы Гуру, и квалифицированны в этом вопросе? :roll:
Подскажите пожалуйста как проще разобрать фару? а то мнения до сих пор разнятся....
Мне понравился вот этот способ. Без грязи и пыли и духовок
http://www.youtube.com/watch?v=xSD-eW6t ... B_loXSk%3D

Спасибо.



да незачто)
мы обычно пользуем два метода..
первый - как на видео) за исключением того что пользуем газовый паяльник с ножом насадкой))) но все равно немного обычным ножичком поработать придется..
второй способ (когда насадка на паяльнике ломается -а у нас это расходник, увы отдельно не прдаются) простоканц ножом срезать бортик. потом добратьс ядо герметика и резать уже герметик..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение tsmek » Вт, 24 июл 2012, 14:26

Den

А скажите пожалуйста, какие линзы используется (подойдут без переделки) в фары октавии a5FL ?

Судя по картинкам, это линзы Hella 2 classic.. но есть ещё и Hella 3 и Hella 4, которые вроде ещё лучше, но выглядят немного по другому...

Какие купить, чтоб не ошибиться и два раза не разбирать фару? :)
tsmek
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 13:45

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Чт, 26 июл 2012, 11:32

tsmek писал(а):Den

А скажите пожалуйста, какие линзы используется (подойдут без переделки) в фары октавии a5FL ?

Судя по картинкам, это линзы Hella 2 classic.. но есть ещё и Hella 3 и Hella 4, которые вроде ещё лучше, но выглядят немного по другому...

Какие купить, чтоб не ошибиться и два раза не разбирать фару? :)



болт он хелла классик.
остальные толькос доработками и изготовлением переходной пластины.
более того....
я бы посмотрел для начала светораспределение 3 и 4 хеллы) трешка не отличается от классической) у классики даж заливка лучше если ездить по трассам...а не по городу.... просто треха более компактна..
а четвертую вообще не стоит рассматривать...
уже нередки случаи клина механизма шторки, ну и плюс пластиковый держатель стекла ничем хорошим не сулит владельцу))) ну и самый важный момент - прайс.... за 4ку просят настолько больше, насколько она не светит лучше
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение -МАЛЬЧИК- » Пт, 31 авг 2012, 12:51

Den писал(а):я бы посмотрел для начала светораспределение 3 и 4 хеллы) трешка не отличается от классической) у классики даж заливка лучше если ездить по трассам...а не по городу.... просто треха более компактна..


При выборе линзы надо отталкиваться от того что вам необходимо улучшить в первую очередь.Если вам не хватает дальнего то выбор за хеллой 3
,если только ближнего то хелла 2.У трешки дальний сфокусирован четко в даль (читай в центр пучка света),а двушка размазывает его на большой трапециевидный пучек,в котором очень много света истрачено на освещение таких ненужных элементов как верхушки деревьев.Двушка хороша если вы ездите преимущественно в городе- порадует галка света правильной формы,то есть с хорошим освещением обочин и всех кто там ходит,и четкой границей света/тьмы ( рекомендую линзу заменить на прозрачную,а не рефленую как в оригинале хелла 2 классик).
Теперь о внедрении.Посадочный размер штатной "моноговнолинзы" идентичен посадочным размерам хеллы 2,а вот с хеллой 3 придется позамарачиваться крепеж у нее иной.Варианта 2 : либо изготовить переходную рамку,либо почесать репу,поработать напильником,просверлить в штатном креплении пару крепежных отверстий под небольшим углом и насладиться результатом уже через пол-часа.(я выбрал второй :) )
Обращаю внимание что советы исключительно для внедрения в ШТАТНУЮ ксеноновую фару.Для нештата проще хелла 2 вышеописанными в другом посте способами без снятия стекла фары.
Для всех кто в думах стоит оно того или нет - с т о и т ! Получаете свою FL-ку с совсем другим светом.

Я наверно единственный раздолбай кто для проверки разниц хелла 2/хелла 3 установил в свои фары обе линзы.Трешка слева,двушка справа.Кстати очень доволен результатом.Теперь идут ресурсные испытания на предмет запотевания фар.пока тьфу,тьфу,тьфу...
Аватара пользователя
-МАЛЬЧИК-
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 19:11

Re: Установка би-ксеноновых линз Hella A5 FL

Сообщение Den » Ср, 05 сен 2012, 10:17

-МАЛЬЧИК- писал(а):При выборе линзы надо отталкиваться от того что вам необходимо улучшить в первую очередь.

при выборе линзы надо отталкиваться прежде всего от того, какая линза лезет с наименьшим гемороем.....

Если вам не хватает дальнего то выбор за хеллой 3

как часто пользуется дальний? особенно в городе, да на загородных трассах, где сейчас движение достаочно плотное.....
более того, в А5 ФЛ имеется штатный дальний свет..который априори пересвечивает биксеноновые линзы...


,если только ближнего то хелла 2.У трешки дальний сфокусирован четко в даль (читай в центр пучка света),а двушка размазывает его на большой трапециевидный пучек,в котором очень много света истрачено на освещение таких ненужных элементов как верхушки деревьев.Двушка хороша если вы ездите преимущественно в городе- порадует галка света правильной формы,то есть с хорошим освещением обочин и всех кто там ходит,и четкой границей света/тьмы ( рекомендую линзу заменить на прозрачную,а не рефленую как в оригинале хелла 2 классик).

четкая граница? у классики? да вы смеетесь..с които не путаете?)) а менять линзу на прозрачную - проигрышь в ширине и равномерности заливки...

Теперь о внедрении.Посадочный размер штатной "моноговнолинзы"

че там? моноговнолинза? это классическая хелла 2 моноговнолинза? а ну ка зайдите вот сюда гляньте на картинку, а потом выдайте мнение какая из линз говнолинза, а какая нет))

http://s56.radikal.ru/i153/1207/0f/1d12db19fce5.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1207/8a/eb24597e12d5.jpg

идентичен посадочным размерам хеллы 2,а вот с хеллой 3 придется позамарачиваться крепеж у нее иной.Варианта 2 : либо изготовить переходную рамку,либо почесать репу,поработать напильником,просверлить в штатном креплении пару крепежных отверстий под небольшим углом и насладиться результатом уже через пол-часа.(я выбрал второй :) )
Обращаю внимание что советы исключительно для внедрения в ШТАТНУЮ ксеноновую фару.Для нештата проще хелла 2 вышеописанными в другом посте способами без снятия стекла фары.
Для всех кто в думах стоит оно того или нет - с т о и т ! Получаете свою FL-ку с совсем другим светом.

Я наверно единственный раздолбай кто для проверки разниц хелла 2/хелла 3 установил в свои фары обе линзы.Трешка слева,двушка справа.Кстати очень доволен результатом.Теперь идут ресурсные испытания на предмет запотевания фар.пока тьфу,тьфу,тьфу...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4