Страница 1 из 3

Неон под машину

СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 20:35
ScorpAn
Привет всем!
Вот размышляю поставить или не постаивть неон под машину ?
как вы думаете? и сколько стоит установка?
http://www.tuninga.ru/item/1945/
вот тут та штучка..
Шкода Октавия.

СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 22:54
Makasiy
Ну поставь, но запомни, что в гараже их лучше не ставить, ставь в хорошем сервисе, поглубже особенно спереди сзади. Мне когда ставили даже бампер задний чуток подрезали. установка может стоить от 100 до 200 баксов. И ещё один совет, поставь лучше светодиодную подсветку неон слишком хрупкий.

СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 23:33
Russell
Демьян, ты где? Поделись с человеком опытом! 8)

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 10:16
Fox
Russell писал(а):Демьян, ты где? Поделись с человеком опытом! 8)
да, вощемта поиск рулит, в конфе уже обсуждалось.

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 11:20
VirLad
Неон конечно замечательно, но то на что ты сцылку кинул - это не неон, а убожество =) Просто я уже ставил такую знакомому на зубилку... Свет тусклый и совершенно не интересный....

Я бы на твоем месте смотрел в стороны светодоидных подсветок они и надежнее и крепче и светят лутше... А еще не забывай, что подсветка смотриться прилично, только на низких машинах =) если у тебя не очень низкая, то "подсвети" лутше диски например (опять таки если у тебя литье приличное).

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 11:23
ScorpAn
хм подсветить диски да было бы не плохо ... узнать бы как и что почем..

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 16:34
Makasiy
Подсветить диски можно при помощи неновых колец, которые устанавливают вокруг тормозного диска http://www.streetglow.com в разделе Photo Gallery в альбоме NOPI есть фотка такой установки. Также если есть много денег и их не жалко на подсветку можешь поставить комплект подсветки от ICELed (http://www.iceled.ru). Это английская подсветка созданная по очень сложной технологии, стоит очень дорого, но выглядить очень круто. (обязательно посетите страничку, кто не видел и посмотрите видео клипы). У этой фирмы есть комплект для подсветки колёс, в котором подсветка устанавливается на подкрылки и светит сверху вниз на колесо, точнее на резину, но тут машина уже должна быть повыше иначе видно не будет.


VirLad писал(а):А еще не забывай, что подсветка смотриться прилично, только на низких машинах =) если у тебя не очень низкая, то "подсвети" лутше диски например (опять таки если у тебя литье приличное).


Не обязательно должна быть низкая машина если поставить хорошую подсветку с хорошей яркостью будет отлично смотреться. Если машина высокая, то под машиной ты увидишь пятно определённого цвета от подсветки, а если она низкая, то ты увидишь пучки света исходящие из-под бамперов и парогов тоже круто смотрится. Кому как нравится. Самое главное чтобы хозяин был доволен.

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 18:34
Demjan
Ребят залезти в мой профайл по ссылке! И там лежат фотки. Если хочешь неон, то ОБяЗАТЕЛЬНо бери диодную и СРАЗУ после покупки загерметезируй лампы просто силиконом! Я сразу этого не сделал и пришлось снимать их и просушивать лампы. У меня стоят Лампы JOM (www.jom.de). Ставить их очень легко если есть дрель руки и немного знаний по электрики (где + а где - :wink: ), то поставить легко!

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 20:51
Makasiy
У светодиодной подсветки есть один недостаток, когда на улице дождь и дорога мокрая эффект от неё нулевой, лампа просто отражается в луже и ты видишь много точек на земле от которых нифига нет света.

СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 16:35
Demjan
:D А зачем тебе по дождю с неоном летать?

СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 18:58
Makasiy
Еду я себе еду спокойно вечером по дороге и тут дождь начинается и все, весь понт обломан и я её выключаю :wink:
Кстати с неоном такого не происходит.

СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 19:17
Demjan
С неоном происходит другое :wink: : едишь ты вечерком и вдруг попадаешь на камешки и один из них бац и выстреливает по лампе, не сильно так, но через некоторое время она начинает у тебя трескаться, сначала маленькая, а потом появляеться целая серия паутины по всей лампе! Всё лампу а свалку, но с диодами такого галяка не будет!

СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 20:38
Makasiy
Это точно. Вот я и говорю, что светодиодная подсветка намного меньше боится воздействия камней, бордюров, лежачих полицейских и так далее. Особенно это актуально на наших дорогах. Вот и выбирайте, что вам больше по душе крепко, но в луже не видно или в луже видно и не крепко :D

СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 21:49
Demjan
:D :wink:

СообщениеДобавлено: Пн, 11 июл 2005, 12:51
Brokly
Совершенно согласен, что более живучая это светодиодная подсветка. Кстати неоновая от слабых ударов не трескается, просто люминофор осыпается и она перестает светить :) Вощем лажовая она.