forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Agent-007 » Вс, 18 май 2008, 22:40

серьёзный комплекс у дилера не советовал бы
у дилера простую пукалку можно
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Dungeon » Пн, 19 май 2008, 6:24

Ну пукалка идет в комплекте с завода :)
Тогда вопрос как быть и у кого стаивть дабы не попасть на притензии от дилера по отмене гарантии...
Dungeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 15:27
Откуда: Москва

Сообщение Декодер » Пн, 19 май 2008, 7:48

в любом центе у которого есть лицензия на проведения данного вида работ

ну и что бы руки не кривые были
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 8:47

VeVe писал(а):Сам из бывших...т.бишь пенсионер МВД.


Привет соратникам, я тоже. Кстати бывших не бывает, бывают в отставке. На дороге гаишники все-таки это помнят...
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 8:57

AlieN писал(а):Привет Всем! Люди помогите с сигналкой СРОЧНО машина 1.8 ТСИ элеганс интересует что да как с желательно с турботаймером


Также долго мучился. Поставил у дилера Starline B6, с подключением турботаймера обошлась в 15100 (Пеликан). Охранные свойства системы не высоки, но учитывая пренебрежительное отношение угонщиков к Шкодам (вот дураки!, но для нас - здорово) вполне приемлемый вариант. Да и правильно писали: захотят угнать - угонят. Работает на А5 очень корректно. Так что рекомендую. Если с автозапуском - то В9. Я решил отказаться от автозапуска по многим причинам. Но выбор за вами.
А GSM-модуль это безусловно лучше, поскольку не ограничен расстоянием. Но значительно дороже.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение AlieN » Вт, 20 май 2008, 9:07

Robbin писал(а):
AlieN писал(а):Привет Всем! Люди помогите с сигналкой СРОЧНО машина 1.8 ТСИ элеганс интересует что да как с желательно с турботаймером


Также долго мучился. Поставил у дилера Starline B6, с подключением турботаймера обошлась в 15100 (Пеликан). Охранные свойства системы не высоки, но учитывая пренебрежительное отношение угонщиков к Шкодам (вот дураки!, но для нас - здорово) вполне приемлемый вариант. Да и правильно писали: захотят угнать - угонят. Работает на А5 очень корректно. Так что рекомендую. Если с автозапуском - то В9. Я решил отказаться от автозапуска по многим причинам. Но выбор за вами.
А GSM-модуль это безусловно лучше, поскольку не ограничен расстоянием. Но значительно дороже.


Привет! А мне в Вентусе отказали ставить турботаймер мол стандартный имобилайзер обходить нельзя, а иначе снимем с гарантии :(
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 9:21

Привет! А мне в Вентусе отказали ставить турботаймер мол стандартный имобилайзер обходить нельзя, а иначе снимем с гарантии :([/quote]

День добрый коллега! Ничего не могу сказать по поводу обхода штатного иммобилайзера, не компетентен, но по-моему этого нет, а есть только при автозапуске.
Турботаймер - функция поддержки зажигания, работает определнное время. Мне не известны случаи угонов автомобилей во время работы турботаймера, поскольку машина закрыта и стоит на охране. Или после его работы можно авто поставить на охрану (замки уже закрыты).
Если есть желание, могу дать контакты в Пеликане - адекватный салон, все сделают хорошо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение AlieN » Вт, 20 май 2008, 9:31

Robbin писал(а):День добрый коллега! Ничего не могу сказать по поводу обхода штатного иммобилайзера, не компетентен, но по-моему этого нет, а есть только при автозапуске.
Турботаймер - функция поддержки зажигания, работает определнное время. Мне не известны случаи угонов автомобилей во время работы турботаймера, поскольку машина закрыта и стоит на охране. Или после его работы можно авто поставить на охрану (замки уже закрыты).
Если есть желание, могу дать контакты в Пеликане - адекватный салон, все сделают хорошо.


Спасибо! телефон Пеликана есть буду звонить сегодня и на выходных поеду ставить если добро дадут! :D
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Dungeon » Вт, 20 май 2008, 9:42

AlieN писал(а):Привет! А мне в Вентусе отказали ставить турботаймер мол стандартный имобилайзер обходить нельзя, а иначе снимем с гарантии :(


А стандартный вопрос - "А где написано что вы меня можете за такое снять с гарантии?"

На самом деле интерестный вопрос т.к. собираюсь ставить автозавод итд итп в другом салоне, а машина также заказана в Вентусе.
Dungeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 15:27
Откуда: Москва

Сообщение AlieN » Вт, 20 май 2008, 9:50

Dungeon писал(а):
AlieN писал(а):Привет! А мне в Вентусе отказали ставить турботаймер мол стандартный имобилайзер обходить нельзя, а иначе снимем с гарантии :(


А стандартный вопрос - "А где написано что вы меня можете за такое снять с гарантии?"

На самом деле интерестный вопрос т.к. собираюсь ставить автозавод итд итп в другом салоне, а машина также заказана в Вентусе.


Привет! Да нигде вроде если правильно всё прочитал :D Ну да и ладно в другой салон поеду да поставлю и говову не забиваю! :lol:
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 9:55

А стандартный вопрос - "А где написано что вы меня можете за такое снять с гарантии?"

На самом деле интерестный вопрос т.к. собираюсь ставить автозавод итд итп в другом салоне, а машина также заказана в Вентусе.[/quote]

Чтобы лишить гарантии дилер должен! за свой счет! доказать (представить акт соответствующей экспертизы) причинно-следственную связь между возникшей неисправностью и некорректной установкой сигнализации.
Из более чем 10-летнего опыта работы юристом, могу сказать, что это непросто (если конечно эксперты и судьи не куплены, в этом случае вы можете провести свою, независимую экспертизу).
При этом все расходы по экспертизе до принятия судом решения (если до этого дойдет) несет дилер!
Если поставите охранную систему или произведете ремонт у другого дилера - никто гарантии не лишит (у меня, например, это написано в договоре).
И обслуживаться вообще можно у любого дилера. Пусть Вентус отдыхает.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение AlieN » Вт, 20 май 2008, 10:04

Robbin писал(а):А стандартный вопрос - "А где написано что вы меня можете за такое снять с гарантии?"

На самом деле интерестный вопрос т.к. собираюсь ставить автозавод итд итп в другом салоне, а машина также заказана в Вентусе.


Чтобы лишить гарантии дилер должен! за свой счет! доказать (представить акт соответствующей экспертизы) причинно-следственную связь между возникшей неисправностью и некорректной установкой сигнализации.
Из более чем 10-летнего опыта работы юристом, могу сказать, что это непросто (если конечно эксперты и судьи не куплены, в этом случае вы можете провести свою, независимую экспертизу).
При этом все расходы по экспертизе до принятия судом решения (если до этого дойдет) несет дилер!
Если поставите охранную систему или произведете ремонт у другого дилера - никто гарантии не лишит (у меня, например, это написано в договоре).
И обслуживаться вообще можно у любого дилера. Пусть Вентус отдыхает.[/quote]
Спасибо за подробное разъяснение!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 11:00

Спасибо за подробное разъяснение![/quote]

В Пеликане рекомендую обратиться к Александру Проничеву, менеджер по доп. оборудованию. Будет работать завтра и послезавтра. Мне ставили ребята в его смену. Нареканий нет, все аккуратно. Вот его е-mail : masterdop@pelican.ru
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение KGB » Вт, 20 май 2008, 23:40

Robbin писал(а):Чтобы лишить гарантии дилер должен! за свой счет! доказать (представить акт соответствующей экспертизы) причинно-следственную связь между возникшей неисправностью и некорректной установкой сигнализации.
Из более чем 10-летнего опыта работы юристом, могу сказать, что это непросто ...

Да как два пальца... И пойдете Вы в суд уже за свой счет экпертизу делать. Уточнять как не буду, что бы не давать инструмент в руки дилеров, а то след. 10 лет работы юристом сложнее пройдут. :)
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Robbin » Ср, 21 май 2008, 6:40

KGB писал(а):

Да как два пальца... [/quote]

По этому поводу отписал вам в личку :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1