forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вариант охранки

Вариант охранки

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение klishmin » Сб, 31 окт 2009, 0:41

Подскажите пож. где лежат фотки установки Гаранта на А5 . Месяц назад просматривал форум, вроде были ,но не помню где.
klishmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 окт 2009, 23:57
Откуда: Одинцово

Сообщение AlexD » Сб, 31 окт 2009, 23:42

klishmin Держи
Skoda Octavia FL 1.4TSI
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Сообщение klishmin » Вс, 01 ноя 2009, 20:32

Спасибо конечно , но это фотки к Туру , а я где-то видел к А5
klishmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 окт 2009, 23:57
Откуда: Одинцово

Сообщение AlexD » Вс, 01 ноя 2009, 23:35

klishmin Упс, точно на А4 ) Немного не заметил. Но там принципиальной разницы в установке нет. Кстати по гаранту отдельная ветка есть, но там правда фотографий с А5 тоже нет.
Skoda Octavia FL 1.4TSI
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Сообщение klishmin » Пн, 02 ноя 2009, 0:32

Спасибо .Вот думаю приобрести себе гарант в дополнение к штатной сигнализации и к каско :)
klishmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 окт 2009, 23:57
Откуда: Одинцово

Сообщение myafik » Вт, 03 ноя 2009, 10:35

Решил поднять тему. Тем более что это, надеюсь, поможет избежать остальным неприятностей.

Вообщем предыстория.
Машина в подписи. Дополнительно к штатной сиге была установлена Pandora Deluxe 2500, Basta 911 WaitUp, и замок на капот Defen Time.
Установлено было в компании Автосет в Бибирево.

Все не плохо работало пока не началичсь странности. А именно после прочтения метки часто мигал значек красный ключик на иммо (по иструкции означает что потеряна связь с реле). так как до этого с такими системами дело не имел поначалу просто забил пока не начались глюки и я не прочитал наконец значение этого моргания.
Глюки состояли в том что ногда после завода машины она тут же глохла. На второй раз заводилась нормально. Потом и со вторых разов иногда не заводилась. Пару раз заглохла в пробке. Ингда глохла сразу же после вкл передачи и нажатия на педаль акселератора. Вообщем приехал обратно. Спецы сказали что надо у
менять реле. Что вообщем и сделали. Вроде проблема ушла и ключик больше не моргал. Потом все таки редко но начал моргать опять. неуспел я обратно доехать до Автосета. В один прекрасный день машина напрочь отказалась заводится. Притащил я ее на эвакуаторе обратно. Вызывали спеца из Альтоники, собрали консилиум.. и действительно нашли несовместимость. Конкретики пока нет. Сегодня обещали привезти новый комплект иммо приспособленый к машине. отпишусь позже что да как. Пока ждемсс...
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Радист » Вт, 03 ноя 2009, 11:05

Разве иммо совмещается с машиной? У них же принцип работы одинаковый. Странно это.....
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Сообщение myafik » Вт, 17 ноя 2009, 12:16

Вообщем надеюсь что мои мытарства закончены. После очередного консилиума инженеров Альтоники было принято решение поставить 912 версию Basta. Точнее мне поставили 911W но с прошивкой от 912W
Кстати похоже это проблема будет и на других вагах. К ним же в Автосет приехал Тигуан ровно с такой же проблемой как и у меня. Тоже поставили новый блок иммо.
Попросили так же посомотреть на индикацию если включена синезубая гарнитура. Basta тоже работает на этой частоте 2,4 Ггц. Они должны разбегаться конечно по частотам, но чем черт не шутит.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение olegr » Чт, 03 дек 2009, 11:13

Шкодовский замок на коробку DSG кто-нибудь ставил? Есть ли смысл от него в плане выполнения защитной функции?
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение megahawk » Пт, 11 дек 2009, 11:21

Может проглядел, если было извиняюсь, интересует штатный иммобилайзер на А5, я как понял там нет ни датчика удара, нет вообще ничего, только открытие и закрытие дверей?
megahawk
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 11:22

Сообщение Alex-ndr » Пт, 11 дек 2009, 12:14

megahawk писал(а):Может проглядел, если было извиняюсь, интересует штатный иммобилайзер на А5, я как понял там нет ни датчика удара, нет вообще ничего, только открытие и закрытие дверей?


В иммобилайзерах никаких датчиков и никаких закрытий-открытий дверей не бывает :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

myafik писал(а):Вообщем надеюсь что мои мытарства закончены.


Охх.. Ринат, предлагал же я тебе интересный вариант противоугонки, да и дешевле бы вышло )))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение birdrooc » Пт, 11 дек 2009, 20:47

Может проглядел, если было извиняюсь, интересует штатный иммобилайзер на А5, я как понял там нет ни датчика удара, нет вообще ничего, только открытие и закрытие дверей?

это наверно вопрос про штатную сигнализацию? у меня только (и не только у меня) есть датчик объема салона и все, это если вы устанавливали штатную сигу, еще там была штатная сига с датчиком крена. што странно штатная сига один раз срабатывала, хотя в салоне никого не было и машину никто не открывал...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Сообщение Vam » Сб, 12 дек 2009, 9:42

што странно штатная сига один раз срабатывала, хотя в салоне никого не было и машину никто не открывал...

А чего странного? Штатный датчик объема даже на мух срабатывает, т.ч. выгоняйте их из салона прежде чем на охранку поставите... :D
Vam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 17:17
Откуда: Ижевск

Pandora

Сообщение rustoss » Пт, 15 янв 2010, 18:59

Подскажите, руки есть голова тоже, с электроникой на ты, ремонтирую видеокамеры в авторизированном центре.
Спецы кто сам сигналку ставил себе, скажите смогу ли я сам
поставить на классик A5 FL последнюю пандора с кан-модулем на борту?
Может где ссылки на мануал или еще что?
Руководство по монтажу самой пандоры
http://avtogsm.ru/doc/install_dxl_3300_instr2.pdf
отсюда
http://avtogsm.ru/Pandora-DXL-3300-p3226.html
Восстанавливаю данные на носителях флэш,USB,HDD. 495-9438882, 8-901-5938882
Устраняю проблемы в навигаторе, ноутбуке.
Аватара пользователя
rustoss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 5:46
Откуда: Химки

Сообщение Сергей 1975 » Пт, 15 янв 2010, 21:14

Поставить наверное поставишь,но 3300 полность не работает со штаткой,у меня не смогли сделать следущее:ставится пандорой ,а снимать приходится пандорой и сразу штаткой,если штатку неснять срабатывает тревога при открытии двери .Если у кого будут соображения просьба отписаться.Да автозапуск не подключал.
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5