forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 03 апр 2012, 20:47

danil81 писал(а):... Но если открыть машину ключем (вставить в личинку и повернуть), то ЦЗ открывается и Пандора снимается с охраны!!! Сирена не орет не через 15 сек, не через 30 минут! Охрана полностью отключина! Зачем код грабер, если сигнализацию можно отключить повернув личинку замка любой отверткой!!! :evil:

Нужно IV-4.2 Slave режим при снятии со штатной охр. запретить. Или несколько изменить подключение сигнализации.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Вт, 03 апр 2012, 22:32

dielectric писал(а):
danil81 писал(а):... Но если открыть машину ключем (вставить в личинку и повернуть), то ЦЗ открывается и Пандора снимается с охраны!!! Сирена не орет не через 15 сек, не через 30 минут! Охрана полностью отключина! Зачем код грабер, если сигнализацию можно отключить повернув личинку замка любой отверткой!!! :evil:

Нужно IV-4.2 Slave режим при снятии со штатной охр. запретить. Или несколько изменить подключение сигнализации.


Но тогда, если я правельно понимаю, Пандора не будет сниматься с охраны при нажатии кнопок на штатном ключе?
А возможно сделать, так, чтобы при открытии ключем сигнализация (Пандора) срабатывала, а при снятии кнопкой на штатном (на ключе) брелке нет? Или лучше вообще отключить slave рещим, и управлять Пандорой, только с Пандоровкого брелка? А штатным ключем только управлять ЦЗ без постановки/снятия на охрану.И если при отключеном Slave режими в режиме охраны, я со штатного брелка открою ЦЗ, но не буду открывать дверь Пандора вкл. сирену?

И ещё вопрос по штатному иммо: Он считывает метку с ключа только во время влючения зажигания или переодически во время работы двигателя тоже?
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение verbat » Ср, 04 апр 2012, 14:10

Сегодня беседовал с техподдержкой Пандоры по поводу громкости сигнала, издаваемого брелком (громкость этого сигнала меня категорически не устраивает, проще говоря его НЕ СЛЫШНО!! Ну, конечно, если держать брелок перед собой, в относительно тихом месте, то слышно. А если он в кармане, и я нахожусь на улице города - то НЕ СЛЫШНО!). Ответ техподдержки: т.к. брелок герметичный, то сигнал не очень слышен, но это и не всем нужно, многих наоборот, сильный звук "достает", а вообще-то мы самые самые самые лучшие и т.д Регулировку по силе звука делать не хотим и не будем, если нужен дистанционный сигнал - поставьте GSM, ну и одним словом, отстаньте от нас ....При разговоре менеджер из техподдержке упомянут слово "мурлыкает", применительно к сигналам, издаваемым брелком. Это наверное точное определение, которое не приходило мне в голову! Я хочу предупредить желающих установить себе Пандору (3210 в моем случае), что обратная связь у Вас будет только тогда, когда Вы пожелаете узнать, как там дела у моего авто, есть-ли связь...И может так получиться, что связи нет, или еще что-то там произошло, а Вы и знать не знали, потому-что брелок "помурлыкал" тихонечко , и снова затих! А времени может прошло уже часа 2-3-5... (ну или сколько раз в день (ночь) Вы будете СПЕЦИАЛЬНО смотреть на брелок, дабы узнать, не случилось ли чего?!) Просто я привык к пейджеру Геолинка, стоявшему у меня ранее, который совершенно тупо, без всяких изысков, без ЖК экрана и без 16 мелодий, а всего-лишь с помощью 3 мелодий извещал меня о наиболее важных моментах: Тревога, Связь потеряна, Связь восстановлена. И причины тревоги можно было узнать, нажав кнопочку...ВСЕ! И этого было более чем достаточно, потому-что информация поступала мне ВОВРЕМЯ! Я про неё СРАЗУ узнавал, а не держал в голове мысль, что надо-бы посмотреть на пейджер, как там дела...-бред какой-то! Почему я не установил GSM - считаю, что информация о машине должна поступать ко мне, если я смогу оперативно принять ответные меры на известие о тревоге. Пейджер (брелок) действует недалеко- можно почти сразу появиться у машины, ну а далее- возможны варианты действий владельца, главное понять, что происходит, не ложная-ли тревога и т.д. А если я далеко от машины (на другом конце города, в другом городе вообще..), то что я буду делать с этим известием, что например, сработал датчик удара, или открыт багажник? Впаду в отчаяние? Позвоню в ментовку, вроде у меня в Мск что-то там открыли, а я сам вообще-то в Пензе, и не очень уверен, действительно -ли открыли багажник, или просто глюк какой напал на систему..? А если у меня брелок/пейджер, я могу уехать, оставить брелок дома, и если он сработает, то тот кто есть дома, будет и разбираться, что случилось! Но для этого сигнал нужно УСЛЫШАТЬ! А у Пандоры с этим вот проблема!
Я это все написал потому, что это важно именно для меня! Для кого это тоже важно в сигнализации, советую подумать о выборе какой-нибудь другой системы охраны. Да, наверное, Пандора обладает весомыми достоинствами в плане криптостойкости, надежности, интегрированности в Октавию. Поэтому я и остановил свой выбор на ней. Но вот в плане удобства обратной связи, для меня Пандора - один большой недостаток! Жалею, что выбрал Пандору (но могу сказать честно, что других вариантов не было, т.к.я не мог и предположить, что сделав приличную систему, разработчики так бестолково отнесутся к звуковому сигналу!)

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 22 секунды:
dielectric писал(а):
danil81 писал(а):verbat извините я немного поправлю- 43-й км. Минского Шоссе это на запад, примерно 25 км. от МКАД

Да, я Вас не туда "переместил", прошу прощения! Просто долго ехал по времени, показалось далеко....
Изображение
verbat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 22:13
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 04 апр 2012, 21:45

danil81 писал(а):Но тогда, если я правельно понимаю, Пандора не будет сниматься с охраны при нажатии кнопок на штатном ключе?

Да не будет, если не изменять подключение.
danil81 писал(а):А возможно сделать, так, чтобы при открытии ключем сигнализация (Пандора) срабатывала, а при снятии кнопкой на штатном (на ключе) брелке нет?

Да можно, я часто так делаю, получается что сигнализация срабатывает даже на открытие замка, не открывая дверь.
danil81 писал(а):Или лучше вообще отключить slave рещим, и управлять Пандорой, только с Пандоровкого брелка? А штатным ключем только управлять ЦЗ без постановки/снятия на охрану.

Ну это дело вкуса, выбор только за Вами (при условии нормально работающей сигнализации.
danil81 писал(а):И если при отключеном Slave режими в режиме охраны, я со штатного брелка открою ЦЗ, но не буду открывать дверь Пандора вкл. сирену?

Нет. Но при условии что выполнено корректное подключение к концевым выключателям дверей.
danil81 писал(а):И ещё вопрос по штатному иммо: Он считывает метку с ключа только во время влючения зажигания или переодически во время работы двигателя тоже?

Метка штатного трансподера считывается только перед запуском, во время работы двигателя метка более не считывается.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Ср, 04 апр 2012, 23:06

Сегодня во второй раз ездил к дилеру по поводу всех своих косяков при работе сигнализации (первый раз мне сказали, что ничего сделать нельзя!).
Взал распечатку с форума с ответами dielectric и planetaufa (спасибо вам большое!) И о чудо оказалось, что всё можно настроить! :Yahoo!: Было сделано следующее:
1. Поставлено реле на открытие багажника и теперь он открывается с брелка Пандоры.
2. Устранен косяк с запиранием машины с работающим двигателем, теперь ЦЗ открывается и закрывается с Пандоры без проблем.
3. Включена (и настроена) функция "поддержка зажигания". Теперь можно зависти машину, вынуть ключ из замка и поставить машину под охрану (время работы двигателя до 20 мин.)
4. Отключили slave режим. Теперь Пандора ставится и снимается с охраны только со своего брелка. А родной брелок управляет только ЦЗ. Меня такой вариант вполне устраивает, да и защищенность выше, если код-грабером просканируют родной брелок (ключ Шкоды), то Пандору всёравно оключить не смогут. Ну и главное повернув личинки замка в двери Пандору теперь не отключишь!
Вот вроде бы все мои претензии устранены, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем кто ответил на мои вопросы! :good:

P.S. На мой вопрос дилеру, почему сразу нельзя поставить и настроить сигнализацию по-человечески. Мне ответили, что я не просил все это настроить! А я то думал, что установка сигнализации за 6000 руб. включет в себя коректную установку и её коректную работоспособность, оказалось, что об этом нужно просить отдельно! :shock:
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Чт, 05 апр 2012, 10:31

danil81 конечно при установке доп. оборудования (любого) оно должно корректно работать, но такие функции как поддержка зажигания, турботаймер и прочее, которые не всем без исключения нужны, желательно озвучивать при составлении заявки.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение danil81 » Чт, 05 апр 2012, 12:52

dielectric писал(а):danil81 конечно при установке доп. оборудования (любого) оно должно корректно работать, но такие функции как поддержка зажигания, турботаймер и прочее, которые не всем без исключения нужны, желательно озвучивать при составлении заявки.

Ну если бы у меня остальных косяков не было и машина бы закрывалась и открывалась при работающем двигателе, я может и не стал бы париться по поводу "ПЗ". Но раз пришлось ехать и переделывать, то пусть уж за одно будет и "ПЗ". Хотя дилер мог бы перед установкой объяснить какие ф-ции есть в сигналке (раз они её рекомендуют) и для чего они нужны и споросить и клиента что ему включить, а что не нужно. Я ведь не каждый день сигнали на машины ставлю. :pardon:
danil81
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 22:07
Откуда: Энгельс

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение alpet » Пн, 09 апр 2012, 15:32

кто-нибудь ставил сигнализацию в Богемии на Дмитровке? Смотрю, они до сих пор "толкаю" DXL3100 (видимо, раздают последние экземпляры), но меня интересует их качество установки с точки зрения всех описанных "косяков". Мне обещали, что "всё будет работать от Пандоры", но, прочитав этот раздел, я волнуюсь ))
Skoda Octavia A5 1.4TSI DSG 2012 г.в.
alpet
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 16 мар 2012, 22:45

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Вт, 10 апр 2012, 21:19

Уважаемый Диэлектрик, поставили мне в автостудио 3210 на а5фл

Итог: при включенной в максидоте функции лив хоум и коминг хоум, при постановке на охрану сигнала пиликает около 5 раз, как будто не закрыта дверь... Ну и, как у многих штату приходится снимать вставкой ключа в замок зажигания. Еще при постановке на охрану не всегда моргает габаритами... Подскажите где мне копать ? В каких на стройках ?

Спасибо.
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 10 апр 2012, 22:35

3eGift писал(а):Уважаемый Диэлектрик, поставили мне в автостудио 3210 на а5фл

Итог: при включенной в максидоте функции лив хоум и коминг хоум, при постановке на охрану сигнала пиликает около 5 раз, как будто не закрыта дверь... Ну и, как у многих штату приходится снимать вставкой ключа в замок зажигания. Еще при постановке на охрану не всегда моргает габаритами... Подскажите где мне копать ? В каких на стройках ?

Спасибо.

3eGift к сожалению такие симптомы работы сигнализации вызывает не корректное подключение и в следствии этого не правильная настройка системы в целом. Так что простым изменением настроек ничего не решить. Если Вы из Московского региона- приезжайте -все поправим.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Bonzik » Сб, 14 апр 2012, 17:01

Сегодня был в гостях у Владимира (dielectric). Машину отдал на установку сигнализации еще в Четверг, сегодня забрал, заодно и познакомились. Всё работает очень корректно - как с ключа, так и с брелка Pandorы, активированы некоторые удобства типа открывания отдельно водительской двери, лючка бензобака, охрана при работающем двигателе, ну и до кучи некоторые функции освещения. Владимир очень внимательно и терпеливо все рассказал, показал и объяснил.
Я ни секунды не жалею, что потратил столько времени, чтобы доехать до него - это того стоило. Всем рекомендую обращаться к нему - таких спецов по пальцам пересчитать! Огромное ему спасибо! :good:
1,8TSI+6АКПП, White Ambition + 2WR
Аватара пользователя
Bonzik
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 21:36
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Alex_Di » Ср, 06 июн 2012, 16:57

alpet писал(а): Мне обещали, что "всё будет работать от Пандоры", но, прочитав этот раздел, я волнуюсь ))


Так по желанию клиента или "всё работает от Пандоры" или они со штатной работают в тандеме. Иногда пандору ставят именно как дополнение к штатной системе, в качестве приятного дополнения.
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение betadog » Пн, 11 июн 2012, 10:20

Вчера купил Шкоду Октавию. Комплектация Ambition, т.е. со штатной сигнализацией. ОД навязал установку своими спецами Пандоры 3210. При постановке на охрану и штатной сигнализацией, и Пандорой закрываются стекла. Ставишь штатной - Пандора на брелке показывает, что машина закрылась. Снимаешь штатной - все нормально, снимаешь Пандорой, через 15 секунд включается сирена. То же самое происходит и если поставить на охрану Пандорой и снять ей же. Сигнализация вместе с установкой обошлась в 15 тысяч, обидно, что не работает как надо. Подскажите, что делать? Могут ли установщики, не расковыривая во второй раз машину, это исправить?
betadog
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 20:37
Откуда: Новороссийск

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Iwo » Вт, 12 июн 2012, 19:33

Добрый вечер!
Владельцы pandora 3210 подскажите, показывает ли у Вас температуру в салоне и двигателе (F до картинки CHECK, затем замок один раз)?
Iwo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 25 май 2012, 16:12
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Вт, 12 июн 2012, 20:01

А если поставить Пандорой и снять с охраны сразу, в течении 30 сек. все нормально?
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1