forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию посоветуете на А4

Какую сигнализацию посоветуете на А4

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение holy-FZI » Вт, 12 фев 2008, 12:14

у отца на максиме стоял старлайн с автозапуском... машина стояла в бетонном гараже... так вот авто я заводил с растояния 250-300м от гаража! БЕТОННОГО + закрытого!!! а глюк был только один.... села батарейка)))) в неподходящий момент... так что сигналка хорошая, говорю по опыту эксплуатации... единственное я не могу ничего сказать про криптостойкость кода... ибо не читал... а так я был сигналкой доволен на все 100%
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение gree » Ср, 13 фев 2008, 13:17

SSH писал(а):
ILDAR писал(а):А чем плох старлайн?Конкретные примеры.просто я хотел ее ставить.какую тогда лучше ставить?

дык тем он плох, что в 90% случаев глючит, 50% установок сделанных в автосалонах возвращаются либо на замену блока, либо на замену ваще системы. Ну и дальность связи в суловиях города совсем никакая: 100-150м по прямой от силы, при заявленном почти километре.
А из бюджетных сигналока я рекомендую ставить Фараон V21 - отличная дальность. Из менее бюджетных Шерхан 5 и выше - отличное качество, дальность, удобство пользования и гарантия на него аж 5 лет!!!

Вот , отличный мотивированный ответ . :D
Фараон не разу не ставили и не будем , :D у шерхана бывают перепутаны цвета проводов для блока (бывает и такое :D ), лутше не пользоватся режимом свободные руки ( вместе с ним можно включить режим свободное время :D )
star line мне нравится больше ,www.uitrastar.ru
новая B6 имеет ряд усовершенствований , а по поводу 90% 50% был такой косяк в 2006 , A8>A9 партия была хреновая мы их какое то время перестали ставить, педрился автозапуск :D
Дальность очень субективно: модуляция одна, частота одна, важно на сколько узок радио канал , это по поводу препятствий. Да у шерхана дальность приема хорошая ,но есть пару но ,на лобовое стекло клееться здоровенная антенна (не мешает обзору :D ) и датчик вызова водителя ( как вижу не могу удержатся ,пару раз стукну :D )
я рекомендовалбы B6 .
P.S Будут вопросы пиши , отвечу
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение SSH » Ср, 13 фев 2008, 15:39

хм... С перепутыванием проводов у Шерхана никогда не сталкивался. Установщики бывает путают, в мануале - всё чётко написано.
На счёт антенны - не такая уж она здоровенная :) Просто дешифратор команд находится в антенном блоке. У меня этого блока снаружи совсем не видно из-за тёмной полосы сверху лобового стекла :)
Датчик вызова водителя - полезная вещь, если запер кого на стоянке и всё-таки лучше когда он есть, чем его нет совсем :)
И пока никто меня не смог убедить, чтобы поставить Старлайн вместо Шерхана :) Ну, не нравятся они мне совсем :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение gree » Ср, 13 фев 2008, 15:50

[quote="SSH"]
И пока никто меня не смог убедить, чтобы поставить Старлайн вместо Шерхана :) quote]
К B6 подкопив деньжат можно доставить GSMмодуль с очень сексуальной :D теткой внутри , а там дальнось ого-го :D

SSH чё думаеш ?
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение Grave_Digger » Ср, 13 фев 2008, 18:37

Уважаемые SSH и gree а что Вы можете сказать про Fortress?? И нсколько я помню обратная связь тоже является дырой в защите.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение gree » Ср, 13 фев 2008, 19:02

Уважаемый Grave_Digger один мой хороший знакомый только их и ставит (не только потому что у него тесть или шурин их разрабатывает :D ) Fortress имеет очень неплохие мультиплексные решения, на базе которых мож зделать охранника не хуже blackbug
(весь комлекс с запуском, беспроводными релюхами,замком капота ,GSM модулем мож взять оринтировочно 20 т.p и впарить за 50 :D )
Мне нравятся ихние замки капота, без перещелкивания, что предотвращает заклинивание во время эксплуатации ( последнее время ставим их)
"И нсколько я помню обратная связь тоже является дырой в защите." не пойму чё хотел сказать, да и про защиту lelik928 ничего не говорил,ему надо " Хотелось бы без возможных потом глюков и тд и тп"
B6 появился первый раз 22,12,06 поставили их просто трендец и ни одного не снесли ( то ли сигналка хорошая толи ставим правильно не могу понять :D )
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение Davidoff » Ср, 13 фев 2008, 21:50

Так, на всякий случай :lol: :
поставил "Томагавк" 9030, из ощутимых минусов - максимальное время работы автозапуска 20 мин. не успел выйти в мафыну - глохнет, что не есть гуд.. по дальнобойности где отлично ловит, а где и с 15 метров не ловит! :lol:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение SSH » Пт, 15 фев 2008, 10:41

gree писал(а):К B6 подкопив деньжат можно доставить GSMмодуль с очень сексуальной :D теткой внутри , а там дальнось ого-го :D

SSH чё думаеш ?

Думаю, что вещь хорошая, если действительно нужно знать в любой момент и на любом удалении что с машиной.
с Fortress пока ни разу не сталкивался, ничего по нему не могу сказать. С GSM-модулем пока сталкивался только с Sobr-ом - очень достойно функционирует :) А связка Шерхан5 + Sobr стоит на тачке моего директора - он очень довлен этой приблудой :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dante » Пт, 15 фев 2008, 14:28

SSH писал(а):И пока никто меня не смог убедить, чтобы поставить Старлайн вместо Шерхана :) Ну, не нравятся они мне совсем :)


последние партии ШерХанов можно сразу нести на помойку!
качество упало в 0! 50% партии - брак, и не надо винить установщиков - они их с закрытыми глазами мотают.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Evgenii » Сб, 16 фев 2008, 17:53

Я бы посоветовал Вайпер, из тех что юзал у ней ни разу небыло ложных срабатываний, да и функционально удобная ( например можно запрограмировать , чтобы заводилась тольки с включёнными подушками, или ... вобщем по электричеству привязка , чтонибуть выключишь так и родной брелок не поможет завести. :shock:
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение gree » Сб, 16 фев 2008, 22:26

Evgenii писал(а):Я бы посоветовал Вайпер, из тех что юзал у ней ни разу небыло ложных срабатываний, да и функционально удобная ( например можно запрограмировать , чтобы заводилась тольки с включёнными подушками, или ... вобщем по электричеству привязка , чтонибуть выключишь так и родной брелок не поможет завести. :shock:

Не пойму , это как ? с раскрывающимися ? :D
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение Evgenii » Вс, 17 фев 2008, 8:18

Отклюсаеш подушку пассажира и ставиш пока угонщик не допетрит ее включить не заведет даже брелком сворованным из вашего кормана.
Но дело не в подушке как таковой, это может быть и хоть, что другое что имеет элнктрическое включение.
когда себе ставил установщики рассказывали, что эту ф.. чащще всего подключают либо на подушку либо на электро привод сиденья либо на его подогрев .
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение gree » Вс, 17 фев 2008, 17:06

Всё понял , ето как релюха с подхватом , но Вайпер очень старая сигналка незнаю удастся найти ?
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение Leshii » Пн, 18 фев 2008, 12:48

а ктонить задумывался какой современный угонщик будет искать Вашу блокировку на бензонасос/фосунки/зажигание? а? вообще целесообразность защиты машины от угона сигнализацией помойму уходит в прошлое :(
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Evgenii » Пн, 18 фев 2008, 18:50

Я писал, захотят угнать, ни что не остановит. На мой взгляд сигналка-защита от пацанов нариков, любящщих покататься, в основном это комплекс дополнительных удобств и всё.
Это моё мнение и я не притендую на его обсолютность.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14