forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автозапуск
Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.
Ответить

Re: Автозапуск

Вс, 13 фев 2011, 16:14

Друзья! Вариант с автозапуском и оходчиком иммоб-ра только с разбором ключа, и никаких других вариантов? Если что с машиной, то в страховую, что предъявлять?! Ключ то остается один, а надо два показать. Спасибо.

Re: Автозапуск

Чт, 24 фев 2011, 9:25

Предварительно заказать третий ключ у ОД, я лично так буду делать, если надумаю автозапуск ставить.

Re: Автозапуск

Вс, 27 фев 2011, 13:20

Если эта информация верна, то заказанный третий ключ у ОД включается в единую базу по Шкоде или ФВ.
Ничто не мешает страховщику в случае наступления страхового случая обратиться к дилеру за такой информацией.
А теперь вопрос: сможет ли страховая компания отказать в выплате, если у нее будут данные о том, что вы делали третий ключ?
Надо разговаривать со страховщиком на предмет третьего ключа и на предмет включения изменений в договор страхования.
Буду только рад, если страховой компании насрать на третий ключ..))))

Re: Автозапуск

Пн, 28 фев 2011, 9:10

В договоре черным по белому написано "...Два комплекта ключей...", а что я там заказывал или не заказывал, это лично мое дело.
Может я потерял комплект или в унитазе их случайно утопил, мало ли что произошло с ними!
Уронил и КАМАЗ по ним проехался наконец!!!

Re: Автозапуск

Пн, 28 фев 2011, 11:01

Тогда рад за вас.
В моем договоре написано по-другому.

Re: Автозапуск

Вт, 01 мар 2011, 15:24

Если все так строго, то полно фирм делающих отдельно чипы иммобилайзеров, специально для АЗ - габарит и цена соотв. меньше. Страховщик курит в стороне...
Тут одна хитрость есть - если делать такой чип, то исключетельно не показывая машину, и вообще завернуть что мол приехал с области, с другого региона, чтоб тот кто делает чипы не позарился на вашу машинку)

Re: Автозапуск

Вт, 06 дек 2011, 22:35

Подскажите плиз:
установили сигнализацию Starline A91 с автозапуском. При дистанционном запуске открывается багажник. Функция открытие\закрытие багажника реализована и подключена.
Знаю, что тема уже обсуждалась, но найти не смог. Как сделать, чтобы при автозапуске багажник оставался закрытым без дополнительных манипуляций?
Спасибо.

Re: Автозапуск

Чт, 08 дек 2011, 16:47

ответ пришел в личку Угона.нет , за что огромное спасибо.
Цитирую:
"Здравствуйте,
проблема известная, вариантов решения данной проблемы много.
как один из вариантов: нужно найти провод на кнопку багажника котый находится в пороге со стороны водителя и в момент запуска разрывал эту цепь.
Т.е. от сигнализации берем черно -белый провод (масса в охране) подключаем на обмотку реле, второй конец обмотки реле на зажигание, нормально замкнутыми контактами разрываем слаботочную кнопку открывания багажника."

Re: Автозапуск

Чт, 05 апр 2012, 21:52

Самый бюджетный вариант Пандорра3210 доделать до пуска легко.Термометры по желанию.Слэйв режим будет работать.Всё по кану.В смысле кроме пуска.Ну типа так.Буду Фабию колхозить .Только закрытие в двери делать чтобы стёкла закрывать.
Ответить